Новости часа

Марганец: крепкие нервы, хорошее настроение

В организме человека марганец необходим для образования и обмена витамина С, он является составной частью ферментных систем, влияет на обмен белков, вместе с никелем и цинком улучшает усвоение липидов при атеросклерозе.

Как сахар влияет на ваш мозг

Распространенная точка зрения заключается в том, что для удовлетворения энергетических потребностей вам нужен сахар или глюкоза, но на самом деле вам требуется очень небольшое количество сахара. Поскольку сахар представляет собой калории, чрезмерное потребление негативно скажется на вашем здоровье.

Вакцинация пятилетних от ковида делу не поможет

Эксперты полагают, что вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет против коронавируса не приведет к существенным положительным последствиям. У большинства из них имеется натуральный иммунитет, а прививки не защищают от закрытия школ.

3 упражнения для декомпрессии позвоночника

Всегда лучше начать с нехирургического лечения проблем, связанных с компрессией спинного мозга. В этой статье мы приводим упражнения для спинальной декомпрессии, которые могут быть выполнены в домашних условиях.

Ляйсан Утяшева рассказала, как в детстве ее похитили из-за проблем отца в бизнесе

Российская спортсменка Ляйсан Утяшева дала большое интервью Ирине Шихман. В интервью Ляйсан затронула очень много личных тем и поделилась со зрителями тем, о чем раньше молчала. Одной из таких тем и стала история о похищении, пережитом в детстве.

У летучих мышей из пещеры на севере Лаоса нашли три новых для науки коронавируса

В популяции подковоносых летучих мышей, обитающих в карстовых пещерах на севере Лаоса, международная группа ученых обнаружила три ранее неизвестных вида коронавирусов. Все они могут проникать в человеческие клетки.

Ибупрофен, аспирин или парацетамол? Гид по жаропонижающим

Врачи не рекомендуют сбивать температуру ниже 38 градусов, но в последнее время некоторые из них также советуют ориентироваться по самочувствию, поскольку стресс для организма, вызванный мучениями от жара, может повредить пациенту.

Вера Алентова рассказала, как стала жертвой пластического хирурга: «Вколол мне жир в лицо»

Пару лет назад изменения во внешности звезды активно обсуждались и на страницах прессы и ее преданными фанатами. Неудачную пластику обсуждали все, кроме самой актрисы. И наконец в своей недавно вышедшей автобиографии Вера Алентова рассказала, как стала жертвой пластического хирурга.

Омикрон: 4 симптома, которые означают, что у вас может наступить «долгий ковид»

В среднем очень немногие люди, заболевшие COVID-19, заболевают длительным ковидом. Тем не менее, согласно отчету ONS на конец 2021 года: «По оценкам, 1,3 миллиона человек, проживающих в частных домохозяйствах, перенесли длительный COVID, о котором сами сообщили».

Боль в области челюсти: что делать

Если однажды вы заметите, что открыть рот полностью никак не получается, то остановитесь и подумайте, каким был ритм вашей жизни в последние дни?

Квадратное дыхание для восстановления оптимального мышечного напряжения

Техника "Квадратное дыхание" это очень простая дыхательная техника, которая используется для быстрого входа в спокойное состояние. Она позволяет перейти из любого позитивного или негативного в нейтральное состояние.

Психосоматика: какие болезни мы выдумываем?

«Все болезни от нервов!» «Накручиваешь себя постоянно, вот и болит всё!» Сколько раз вы слышали подобные фразы? И главный вопрос: насколько серьёзно вы относитесь к такого рода замечаниям?

Инспекции, юридические тонкости, новые требования: как успешно управлять качеством на фармацевтическом предприятии?

Обеспечение и контроль качества в фармкомпании до сих пор одна из самых острых тем в отрасли производства лекарств и БАД. Тонкая наладка процессов в компании, грамотное взаимодействие с аудиторами, поиск баланса для сохранения эффективности бизнес-процессов при соблюдении требований инспекторов, отслеживание последних законодательных изменений для выстраивания профессиональной работы в сфере качества — эти темы стали ведущими на вебинаре «Управление качеством в фармпроизводстве», организованном 8 февраля сообществом PharmPRO.

Невероятная комбинация отменного вкуса и потрясающего аромата – рыба судак

Тот, кто любит рыбу, ценит ее за огромную пользу для здоровья, шикарные вкусовые качества и массу способов приготовления незабываемых блюд. Особенно в Украине распространен представитель семейства окуневых - судак.

Очищение организма нужно или… модно

В чем заключаются механизмы очищения организма? В альтернативной медицине считается, что с пищевыми продуктами и из окружающей среды в организм попадают патогены, его "засоряющие". И если не принимать меры, то человек может заболеть.

8 признаков тромбоза, которые опасно игнорировать

Тромбоз - опасная ситуация, которую нельзя оставлять без внимания. Наличие тромба в организме может привести даже к летальному исходу, поэтому важно знать первые признаки тромбоза. А при их обнаружении необходимо срочно обратиться к врачу.

Чем полезно сливочное масло

Долгое время этот продукт называли вредным якобы из-за содержащегося в нем холестерина. В реальности, у сливочного масла немало преимуществ для здоровья.

5 простых методов поддержки пищеварения

Если после приема пищи вы испытываете дискомфорт и болезненные симптомы, значит, есть нарушения правил питания. Выявить их поможет ведение пищевого дневника. Кроме того, простые стратегии позволят поддержать процесс пищеварения.

Омолаживающие упражнения для связок и сухожилий

Когда мы спим, наши связки отдыхают в сокращенном состоянии, по этой причине у некоторых людей по утрам возникает ощущение «одеревенелости» всего тела, когда двигаться и нагибаться довольно трудно.

Что проверить, если болит спина?

Сидячая работа, сон на слишком мягком или слишком жестком матрасе, неудобная обувь и даже курение - все эти привычки могут дорого обойтись нашей спине.

Почему детей нельзя успокаивать телевизорами

Многие родители дают своим маленьким детям в руки планшеты или сажают их перед телевизором для того, чтобы успокоить. Из-за этого малыши не вырабатывают в себе ценного навыка самоуспокоения, как показало исследование ученых из Оксфордского университета.

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова дает психологические консультации за 50 тыс. рублей

Самая юная студентка МГУ Алиса Теплякова стала коучем. Отец девочки Евгений Тепляков рассказал, какие консультации можно получить у 9-летнего вундеркинда и сколько это будет стоить.

Лучшее новости

Кабаева уверена, что допинг-скандал с Валиевой мог быть спланирован

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева высказала свое мнение по поводу задержки результатов допинг-пробы Камилы Валиевой. Спортсменка считает, что все это сделано умышленно.

Роберт Калифф назначен главой FDA

В качестве высшего должностного лица FDA, д-р Калифф стремится к усилению программ и политики, которые позволяют Управлению выполнять свою миссию по защите и поддержке здоровья населения.

Рита Дакота рассталась с Федором Белогаем: «Это огромная точка роста для каждого из нас»

Рита Дакота решила, наконец, прервать молчание и рассказать правду о своей личной жизни. Как оказалось, сейчас у Риты не все гладко в отношениях с молодым человеком. Она приняла решение поставить точку в этой истории.

«Плохой мазок»: как понять, когда микрофлора вышла из-под контроля и требует лечения

Условно-патогенная микрофлора обнаруживается в мочеполовом тракте у 75-80% женщин. Но в лечении нуждаются только те, у кого носительство уреаплазмы, гарднереллы или кандиды сопровождается жалобами. То есть «плохой мазок» не всегда нужно лечить, но есть нюансы.

Топ-5 способов спасти брак, когда отношения достойны еще одного шанса

Рано или поздно любая пара рискует столкнуться с кризисом в отношениях. В такой период могут часто возникать ссоры из-за недопонимания. Но если в это время супругам мысль о расставании причиняет боль, важно бороться за свое счастье.

Мария Шумакова пришла на премьеру в костюме цвета моркови, а Барбара Пино — в пушистом свитере

17 февраля в кинотеатре «Художественный» прошла премьера фильма «Удовольствие», который гостям представили режиссер Нинья Тюберг и исполнительница главной роли София Каппель. Гостями вечера стали Юлия Хлынина, Стас Круглицкий, Ирина Безрукова, Мария Шумакова, Софья Лебедева, Рената Пиотровски, Алексей Жидковский, Иван Макаревич, Софья Донианц, Алина Насибулина, Константин и Ольга Андрикопулос и другие.

Стрипы-«убийцы» Леди Гаги, падение Сальмы Хайек и другие конфузы звезд из-за каблуков

Порой селебрити показывают настоящие чудеса эквилибристики и взбираются на самые экстремальные высоты. Мы, конечно же, о высоте каблуков и платформ. Далеко не всегда она играет им на руку: кто-то, как Золушка, теряет дизайнерскую туфельку на ступеньках Елисейского дворца, а кто-то падает к ногам Антонио Бандераса (завидуем). Обсуждаем самые эпичные падения и выходы звезд!

Астрологи назвали 3 знака зодиака с негативной энергетикой, которых лучше избегать

У каждого человека есть своя энергетика. Она может быть как позитивная, так и негативная. Определить ее довольно-таки просто. После общения со знакомым следует выяснить, какие чувства сейчас испытываете.

Михаил Шац обеспокоен пристрастием к алкоголю старшей дочери

Михаил Шац со своей дочерью Софией сняли серию подкастов, в которых они рассуждали о наболевшем, обсуждали трудности в воспитании детей и многое другое. Недавно в разговоре с дочерью артист поднял тему правильного отношения к спиртному.

От недорогих до суперлюксовых: 70 идей подарков мужчине на 23 Февраля на любой бюджет

Осторожно: все, что вы подарите, будет использовано против вас, ведь впереди 8 Марта (если вы понимаете, о чем мы). Мы составили большой гид по подаркам к мужскому празднику, которые точно не разочаруют и не будут пылиться в дальнем ящике.

Актуальное новости

Даролутамид в сочетании с АДТ и доцетакселом значительно увеличивает ОВ у пациентов с мГЧРПЖ

Комбинация даролутамид + АДТ + доцетаксел заметно снижала риск смерти на 32,5% против АДТ + доцетаксел. Также она продемонстрировала устойчивые преимущества в отношении вторичных конечных точек.

GSK представила новую информацию о программе тестирования вакцины-кандидата против РСВ для матерей

Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline plc анонсировала добровольную приостановку регистрации и вакцинации в ходе III фазы исследования GRACE, направленной на оценку потенциальной кандидатной вакцины для матерей против респираторно-синцитиального вируса.

МЕДСИ открыла многофункциональный медицинский центр с инновационной гибридной операционной Philips

17 февраля состоялось торжественное открытие нового многофункционального медицинского центра МЕДСИ на западе Москвы. Комплекс оснащен высококлассным оборудованием для диагностики и лечения пациентов, в том числе кардиологического профиля.