Новости часа

Патогенные способы справиться с напряжением и усталостью

Когда психологическое и физическое напряжение достигает критической точки, мы стремимся его понизить. И используем для этого все доступные нам способы. Но такие стратегии как шопоголизм, обжорство, уход в виртуальную реальность приносят нам больше вреда, чем пользы.

Польза чеснока: природный антикоагулянт и лечебное средство

Благодаря своим компонентам чеснок способен блокировать формирование тромбоцитного агрегата. Другими словами, он позволяет избежать появления тромбов. Чтобы использовать антикоагулянтные свойства чеснока, следует употреблять его сырым.

9 потенциально ядовитых продуктов на вашей кухне: правда и мифы

Люди - одни из немногих существ на этой планете, которые не подвержены инстинкту самосохранения. Благодаря этому у нас на столе столько вкусных продуктов, которые в дикой природе являются для нас же ядовитыми.

4 приема перед сном, чтобы расслабиться и быстро уснуть

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, длительное время, проведенное перед экраном компьютера или смартфона держат в напряжении наши мышцы, которые буквально деревенеют от такого образа жизни. Это в результате приводит к нарушению сна.

Чем опасны моющие средства и как помыть посуду без химии

Для мытья посуды выпускаются специальные моющие средства, легко и быстро удаляющие жир. Многие производители добавляют в них ухаживающие масла, увлажняющие компоненты и ароматизаторы. Но при внимательном изучении состава можно обнаружить химикаты и синтетические соединения, опасные для здоровья человека.

Что будет с телом, если бросить курить

Курильщику со стажем сложно решиться на кардинальный шаг - полностью отказаться от сигарет. Многих пугает синдром отмены и множество других вещей, с которыми неизбежно сталкиваются «бывшие». Но, поверьте, на самом деле всё не так страшно.

Почему трескаются губы и что с этим делать

В губах множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, а кожа там тонкая, в ней нет сальных желёз и жировой подкладки. Именно поэтому губы такие чувствительные. Для некоторых целей это очень даже хорошо, но ровно до тех пор, пока нежная кожа не потрескается и губы не превратятся в пустынный пейзаж.

Что будет, если одновременно заболеть коронавирусом и гриппом?

Впервые термин «флурона» прозвучал после публикации израильскими СМИ новости о беременной женщине, одновременно заразившейся и гриппом, и коронавирусом. Насколько опасны такие инфекции вместе? И чего нам ждать от коалиции двух самых непредсказуемых респираторных заболеваний?

Как подготовить тело к лету, если до этого вы не занимались спортом

Многие только весной задумываются о том, как будут выглядеть летом, сразу же бегут в спортзал и начинают усиленно заниматься. Но можно привести себя в порядок задолго до первого похода на пляж, всего лишь соблюдая простые рекомендации.

Алоэ вера: растение, которое лечит и омолаживает

Существует около 250 видов алоэ. Больше всего лечебных свойств у разновидности Aloe vera. Уже в древнем Египте женщины использовали алоэ для ухода за кожей. Считается, что именно в этом растении крылся секрет красоты Клеопатры.

Детокс-бульон с куркумой. Почувствуйте себя лучше

Каждый раз, когда снижается уровень вашей энергии, вы чувствуете, что ваша печень перегружена или у вас плохое настроение, советуем готовить невероятный бульон с куркумой и имбирём, чтобы восстановиться.

Иммунитет и генетика: каждый организм по-своему противостоит инфекции

Иммуннитет нам передается по наследству, он уникален для каждого человека. И генетическая основа защиты организма имеет решающее значение. Но образ жизни и внешняя среда также вносят свою лепту в формирование иммунного ответа на атаку микробов и вирусов.

Можно ли забеременеть, если предохраняешься

Воздержание - единственный метод контрацепции с надёжностью 100%. Если вам он не подходит, узнайте, насколько эффективны презервативы, таблетки и другие противозачаточные средства.

Каким требованиям должны соответствовать лекарственные средства, чтобы продавать их через публичные закупки

В системе Prozorro закупается большое количество разнообразных товаров. Одной из наиболее востребованных категорий являются медицинские средства - они входят в ТОП-5 по объему расходов бюджетных средств.

Как узнать свой уровень метаболизма

Скорость метаболизма можно измерить. Узнав свой уровень обмена веществ, у человека появляется возможность контролировать количество энергии, которое необходимо его организму.

Особенности отдыха в Турции: сезон весна-лето 2022

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но карантинные меры потихоньку спадают и все больше стран открывают свои границы для всех желающих.

Глутамин — ключ к иммунной системе

Глутамин. И почему эта аминокислота является такой нужной в борьбе с лишним весом, тягой к сладкому и восстановлению кишечника от синдрома «дырявой» кишки?

Чего не хватает организму, когда хочется острого

Организм может сигнализировать о том, что ему не хватает определенных веществ. О чем говорит тяга к острому? Один из вариантов - дефицит аскорбиновой кислоты. "Жгучие" продукты в разумной дозировке могут принести пользу здоровью.

Питание для крепкого сердца: 8 важных правил

Объясняем, почему может быть недостаточно только снижать давление соответствующими препаратами, как укреплять сердечную мышцу (миокард) и чем поддерживать регулярный сердечный ритм.

Роды Алены Водонаевой обошлись ее экс-супругу в несколько миллионов рублей

39-летняя телеведущая Алена Водонаева рассказала, сколько денег отец ее сына Богдана заплатил за ее роды. Бывшая участница «Дома-2» лежала на сохранении, а возлюбленный взял на себя космические счета за клинику.

Певица Слава откровенно рассказала, почему не живет с гражданским мужем

41-летняя певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава, призналась, что живет в разных квартирах со своим гражданским супругом Анатолием Данилицким. Исполнительница хита «Попутчица» назвала причину своего решения.

Лучшее новости

Ники Минаж и Кайли Дженнер в кожаных микроплатьях: голосуйте, кто круче

Звезда соцсетей Кайли Дженнер и певица Ники Минаж поспорили, кому кожаный total look идет больше. Образы, вдохновленные триллерами 90-х и культовой героиней Тринити из фильма «Матрица», вновь на пике актуальности. Берите на заметку!

От подавления эмоций до отсутствия смысла жизни: что приводит к преждевременному старению

Запустить процесс омоложения невозможно, реально лишь замедлить неизбежный процесс старения. В таком случае важно работать не только над своей внешностью, считает врач-психотерапевт Антон Кавецкий. Главный способ по борьбе с возрастом — жизнь в балансе.

Мини после 40 — легко! Кейт Хадсон прогулялась в экстремально коротком платье

Кейт Хадсон поймали по пути на съемки шоу Стивена Колберта. В миссии сразить наповал актриса преуспела, использовав запрещенный прием — крошечное черное платье. И выиграла! На замечания тех, кто считает, что мини после 35 должно быть под запретом, 42-летняя актриса смотрит с высоты своих шпилек (и вам рекомендует).

Врач перечислил ошибки во время еды, которые увеличивают риск преждевременной смерти

Для нормального функционирования человеческому организму необходимы определенные вещества. Например, нельзя отказываться от клетчатки. Это спровоцирует рост патогенной микрофлоры, в связи с чем человека может убить его же иммунитет.

Шелк и кружево: Марина Зудина выгуляла шикарное платье с нескромным декольте

28 января на «Мосфильме» состоялось вручение премии «Золотой орел». На одно из главных событий года в мире кино съехались десятки знаменитостей — актеры, продюсеры, режиссеры... Перед началом действа гостьи позировали фотографам в шикарных нарядах.

Песков сообщил о большом количестве заболевших COVID-19 в администрации Кремля

В связи с распространением штамма «омикрон», который обладает повышенной заразностью, количество заболевших коронавирусом продолжает стремительно увеличиваться. Значительно возросло и число болеющих сотрудников в администрации президента РФ.

Есть или нет — вот в чем вопрос: стоит ли включить замороженные ягоды в свой рацион зимой

Каждому хоть раз холодной зимой хотелось малины. Или голубики. Или смородины. В общем, каких-нибудь сочных и вкусных ягод. Обычно желание исчезает при виде цен на эту категорию продуктов, а она выше, чем за килограмм мраморной говядины.

Владимир Киселев — о воссоединении группы «Земляне»: «Решили поймать жар-птицу, пока она еще летает»

28 января на площадке Omega Tsvetnoy Rooftop состоялся пресс-ланч с участием основателей группы «Земляне» барабанщика Владимира Киселева и гитариста Игоря Романова. Музыканты впервые подробно рассказали о причинах воссоединения и представили новый альбом.

Вода с лимоном вызывает изжогу, с алоэ — аллергию: так можно ли пить воду натощак

Среднестатистический коуч в Instagram на своем «уникальном» марафоне обязательно порекомендует чудо-средство от всего и для всего. Уже чувствуете уровень абсурда? А чудом, по мнению таких экспертов, будет обычная вода.

Утром — деньги, вечером — стулья: Игорь Бутман отдал лжемебельщикам 3 млн рублей

Знаменитый музыкант и продюсер Игорь Бутман стал жертвой мошенников. 60-летний саксофонист захотел обставить квартиру элитным мебельным гарнитуром, но остался без крупной суммы и покупку не дождался.

Опасная красота: врач рассказала о скрытой опасности гель-лаков для ногтей

Маникюр стал такой рутиной современного человека, что количество его разновидностей и всевозможных уловок в нем постоянно увеличивается. Если раньше все покупали обычные флаконы с лаком, а потом вальяжно размахивали руками, чтобы покрытие побыстрее высохло, сейчас все иначе.

Бывшая жена Грачевского показала фигуру и рассказала об анорексии

35-летняя Анна Грачевская, бывшая супруга автора «Ералаша» Бориса Грачевского, отдыхает в Таиланде вместе с 9-летней дочерью Василисой. Телеведущая часто делится с поклонниками откровенными снимками.

Кейт Миддлтон заменит принца Гарри на важном королевском посту

После того как принц Гарри и Меган Маркл уехали в США и отказались от королевских обязанностей, многие должности и посты оказались свободными. Их роли остаются вакантными и будут перераспределены между другими членами королевской семьи.

Джилл Байден встретила гостей в открытых дизайнерских туфлях и без педикюра

Джо Байден принял в Белом доме гостей по случаю выхода на пенсию члена Верховного суда Стивена Брейера. Первая леди тоже присутствовала на приеме и радушно приветствовала супругу юриста Джоанну Брейер.

Актуальное новости

Mammoth Biosciences получила разрешение FDA на экстренное использование первого CRISPR-теста на COVID-19

Платформа DETECTR BOOST – готовая система молекулярной диагностики на основе CRISPR, которая обеспечивает высокопроизводительное тестирование по принципу «образец-ответ» с эффективностью эквивалентной ПЦР и минимальными затратами времени.

Правительство России утвердило состав и порядок функционирования оперативной группы

Оперативная рабочая группа будет отвечать за мониторинг и оценку ситуации с коронавирусом в стране на основании данных, получаемых от министерств и ведомств, учитывая при этом все мероприятия, вводимые руководителями субъектов.

Idorsia расширяет партнерство с Syneos Health по коммерциализации даридорексанта в Европе и Канаде

Первоначально Syneos Health была выбрана в качестве коммерческого партнера Idorsia по продажам в августе 2020 года, чтобы эффективно выйти на рынок первичной медико-санитарной помощи США.

Правительство выделит дополнительные денежные средства на закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19

Впервые вопрос о финансировании был разобран 18 января в процессе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 на территории Российской Федерации.

"Р-Опра" построит в Москве новое фармпроизводство при поддержке Фонда развития промышленности

Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) подписал с ООО «Р-Опра» (входит в группу компаний «Р-Фарм») договор займа на 2 млрд рублей для строительства нового фармпредприятия в Москве. Общий бюджет проекта составит 7,4 млрд рублей.