Новости часа

7 позвонков: упражнения для шейного отдела доктора Бубновского

Мышцы шеи держатся на мышцах спины, поэтому все упражнения, связанные с нагрузкой на мышцы спины, воздействуют на сосуды, питающие мозг. Это прежде всего разного рода подтягивания. Люди старшей возрастной группы могут заменить подтягивания тягой.

Врачи перечислили продукты, способные снизить артериальное давление

Повышение давления - опасное состояние как для гипертоника со стажем, так и для здорового человека. Медикаментозное лечение и диета хорошо дополняют друг друга в борьбе с гипертонией, которая при недостаточном к ней внимании приведет к инфаркту или инсульту.

Вторая жизнь старых лекарств

По мере развития медицины актуальность некоторых препаратов утрачивается. Однако немало случаев, когда прекращение назначения и применения лекарств не означало прекращение изучения в клинической фармакологии.

О чем говорят воспаленные лимфоузлы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы человека. Они выполняют роль природных фильтров в нашем организме, задерживают токсины и вирусы. Поэтому их воспаление указывает на скрытые инфекции и заболевания, требующие незамедлительного обращения к врачам.

Дочь Агутина и Варум по-особенному призналась в чувствах к американскому бойфренду

Елизавета Варум, дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум, живет в Соединенных Штатах. В 2021 году она получила американское гражданство. В США Варум-младшая учится, работает, играет в группе. И последние годы встречается с молодым человеком.

Правильное сочетание продуктов: разоблачаем мифы о фруктах и их совместимости с другими продуктами

Совместимость продуктов, их правильное сочетание продуктов между собой, что с чем подавать к столу: простые правила здорового пищеварения. Какие продукты не сочетаются друг с другом?

Нет необходимости делать четвертую прививку от коронавируса — британские медики

В министерстве здравоохранения Британии заявили, что пока нет необходимости в четвертой прививке от коронавируса, поскольку третья "обеспечивает высокий уровень защиты" у людей старше 65 лет.

Рецепт для отбеливания зубов — всего 2 минуты

Ухоженные, белоснежные зубы - мечта любого человека. Но некоторые привычки, продукты и напитки влияют на зубную эмаль таким образом, что она желтеет. Как вернуть зубам безупречно белый цвет? Вот простой домашний рецепт.

Тяжелый как «Дельта», заразный как «Омикрон». Что известно о гибридном штамме коронавируса «Дельтакрон»

Греческие ученые несколько дней назад обнаружили на Кипре новую ковид-мутацию, которую назвали "Дельтакрон". Имя - гибрид от двух самых распространенных в мире штаммов ковида - "Дельты" и "Омикрона".

Чай, который можно пить вместо кофе, чтобы держать тело в тонусе

Вы уже завели себе привычку пить травяной чай? Это отличный способ облегчить пищеварение, успокоиться и сосредоточить внимание, оставаться собранным и наполнить своё тело некоторыми дополнительными питательными веществами.

Особняк на севере Лондона и не только: стало известно, какими активами владеет младшая дочь Назарбаева

Алия Назарбаева, младшая дочь экс-президента Казахстана, обзавелась недвижимостью в Англии и Дубае, а также приобрела самолет. Об этом сообщили британские издания, указав конкретные суммы, потраченные на эти покупки.

Елена Голунова объяснила, как загадать желание на старый Новый год, чтобы оно точно сбылось

Финалистка 13-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» рассказала, как правильно «заделать» деньги на удачу. Голунова также объяснила, даст ли эффект загадывание желаний с 13 на 14 января.

Давление под контролем. 5 продуктов от гипертонии

Если ваши показатели давления выше, чем хотелось бы (числа больше 120/80 говорят о том, что на давление нужно обратить внимание), или вы просто ведёте здоровый образ жизни, включайте в рацион один или все пять простых и полезных продуктов.

8 способов снизить риск деменции

Термин «деменция» объединяет такие патологии как потеря памяти и прочих умственных способностей. Вызваны эти процессы изменениями в головном мозге. Хотя у возрастного слабоумия могут быть генетические факторы, образ жизни имеет большое значение в снижении рисков этого заболевания.

Мария Горбань призналась, что долгие годы скрывает свою природную красоту

Актриса, известная по сериалам «Кухня» и «Отель "Элеон"», раскрыла подписчикам личный секрет, касающийся ее внешности. Оказывается, прямые волосы Горбань - следствие регулярной борьбы с кудряшками, данными актрисе от природы.

Иван Янковский рассказал, как он и Диана Пожарская реагируют на слухи о себе

Иван Янковский и Диана Пожарская равнодушны к тому, что о них говорят и пишут. Об этом заявил сам актер в интервью. Он также рассказал, чему учится у своей избранницы и как изменился, став отцом.

Милый бутуз: гражданская жена Шепелева показала редкое фото сына

Телеведущий Дмитрий Шепелев и архитектор Екатерина Тулупова вместе уже более пяти лет. Они воспитывают детей от прошлых отношений, а в марте 2021 года вновь стали родителями — у пары появился на свет мальчик, которого назвали Тихоном.

Как психологический настрой влияет на старение

Часто нам кажется, что наш календарный возраст не совпадает с нашим внутренним состоянием. Оказывается, у этого есть научное объяснение. Известный журналист и писатель Анил Анантасвами решил разобраться в вопросе.

Причины головокружения по возрастным группам и лечение

У детей часто наблюдается психогенная причина головокружений. В молодом возрасте играет роль фактор нестабильности шейных позвонков, что приводит к спазму сосудов. В среднем возрасте к указанным причинам можно добавить «доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение».

Метаболический синдром: Что делать при нарушении обмена веществ?

На развитие метаболического синдрома оказывают влияние генетическая предрасположенность, возраст, рацион, образ жизни, двигательная активность. Если в семье у кого-то имеется склонность накапливать жир в области талии, то нужно принять серьезные меры для предотвращения риска развития метаболического синдрома.

Специи для зимы, которые согревают и укрепляют здоровье

Кто не мёрзнет зимой? Редкие единицы. Именно в это время есть смысл позаботиться о том, чтобы обогреть себя не только снаружи, но и изнутри. Нет, это не то, о чём вы подумали. Мы предлагаем вам налегать на специи (если, конечно, у вас нет проблем с ЖКТ).

Лучшее новости

От изжоги до шишек на теле: названы 10 «безобидных» симптомов самых опасных видов рака

За последние 10 лет количество заболевших раком в России выросло почти на 23%. Это связано не только с ростом заболеваемости, но и с большей доступностью диагностики. К сожалению, из-за пандемии многие люди отказались от привычного чекапа, аргументируя это риском заразиться короновирусной инфекцией.

Мамаева с беременной невестой задержали на таможне из-за дорогого кольца

У скандального футболиста Павла Мамаева и его невесты Надежды Санько каникулы в теплых странах явно не задались. Сначала пара застряла на вилле в Дубае из-за положительного теста на ковид, а теперь Мамаеву грозит большой штраф.

Не ешь, красивее будешь: диетолог рассказала, какие продукты губительны для кожи

Пьете достаточно воды, следите за качеством сна, не забываете про регулярные физические активности, ежедневно бываете на свежем воздухе, а кожа все равно выглядит тусклой и дряблой? Может, пора скорректировать рацион.

Зимой красимся иначе: каким должен быть макияж в холода, чтобы кожа была здоровой

Макияж на каждый день, макияж для вечеринки, макияж без макияжа. Хорошо, мы поняли, что существует множество вариаций. Но что это еще за правила, которых необходимо придерживаться зимой? И есть ли они вообще?

«Я думал, ты прикольная девчонка»: Билан застыдил Клаву Коку за видео с Бузовой

Ольга Бузова вместе с Клавой Кокой отдыхает в Куршевеле. Однако певицы не только катаются на лыжах в модных комбинезонах, но и как следует зажигают в местных заведениях. На днях Клава «слила» в Сеть видео не совсем трезвой Бузовой.

Кендалл Дженнер прокомментировала свой неприличный наряд на свадьбе подруги

В ноябре состоялась свадьба бизнесвумен Лорен Перес и Дэвида Вальцера. Лорен — близкая подруга Кендалл Дженнер и Беллы Хадид, которые были в числе подружек невесты. На церемонии Кендалл, как и все остальные, была в атласном платье Bec and Bridge, сшитом специально для торжества, а затем переоделась в ультрадерзкий наряд, за который позже и поплатилась.

«С алкоголем я покончила в 24 года»: Наталья Андрейченко — о зависимости и предательстве мужа

Наталья Андрейченко стала гостьей программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». Актриса рассказала, как ей удалось справиться с алкогольной зависимостью, а также о предательстве мужа.

Обладательницы каких имен считаются психически неуравновешенными

При ритме современной жизни многим людям приходится нелегко. Они страдают от усталости, стресса и прочих негативных факторов, которые способны вызвать у человека психологические проблемы. Особенно подвержены такому давлению представительницы пяти женских имен, считает парапсихолог и таролог Саона.

Плохое настроение, проблемы со сном и другие признаки депрессии

Депрессия является серьезным заболеванием, которое важно вовремя лечить. Поэтому необходимо как можно раньше распознать нестабильное состояние и воспользоваться услугами специалистов. По словам психолога Ольги Коротиной-Гессе, для этого следует обратить внимание на ряд факторов.

Актуальное новости

В Роспотребнадзоре выделили отличительные особенности омикрона

Омикрон-штамм имеет способность распространяться быстрее других вариантов (в 4,2 раза в отличие от предшествующего штамма, по данным японских учёных). В настоящее время принято считать, что инкубационный период с момента заражения достигает 3–6 дней.

Минпромторг изучает возможность поддержки проектов по созданию препаратов от нейродегенеративных расстройств

С течением времени всё более актуальным моментом становится обнаружение и отбор лекарственных препаратов для предупреждения и лечения нейродегенеративных заболеваний.

ЕК предоставила условное разрешение на продажу препарата Amgen для лечения НМРЛ

Amgen объявила, что решение Еврокомиссии последовало за рекомендацией об одобрении, выданной Комитетом по лекарственным средствам для человека (CHMP) на основании положительных результатов II фазы клинического испытания CodeBreaK 100 NSCLC.