Новости часа

Особняк на севере Лондона и не только: стало известно, какими активами владеет младшая дочь Назарбаева

Алия Назарбаева, младшая дочь экс-президента Казахстана, обзавелась недвижимостью в Англии и Дубае, а также приобрела самолет. Об этом сообщили британские издания, указав конкретные суммы, потраченные на эти покупки.

Елена Голунова объяснила, как загадать желание на старый Новый год, чтобы оно точно сбылось

Финалистка 13-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» рассказала, как правильно «заделать» деньги на удачу. Голунова также объяснила, даст ли эффект загадывание желаний с 13 на 14 января.

Давление под контролем. 5 продуктов от гипертонии

Если ваши показатели давления выше, чем хотелось бы (числа больше 120/80 говорят о том, что на давление нужно обратить внимание), или вы просто ведёте здоровый образ жизни, включайте в рацион один или все пять простых и полезных продуктов.

8 способов снизить риск деменции

Термин «деменция» объединяет такие патологии как потеря памяти и прочих умственных способностей. Вызваны эти процессы изменениями в головном мозге. Хотя у возрастного слабоумия могут быть генетические факторы, образ жизни имеет большое значение в снижении рисков этого заболевания.

Мария Горбань призналась, что долгие годы скрывает свою природную красоту

Актриса, известная по сериалам «Кухня» и «Отель "Элеон"», раскрыла подписчикам личный секрет, касающийся ее внешности. Оказывается, прямые волосы Горбань - следствие регулярной борьбы с кудряшками, данными актрисе от природы.

Иван Янковский рассказал, как он и Диана Пожарская реагируют на слухи о себе

Иван Янковский и Диана Пожарская равнодушны к тому, что о них говорят и пишут. Об этом заявил сам актер в интервью. Он также рассказал, чему учится у своей избранницы и как изменился, став отцом.

Милый бутуз: гражданская жена Шепелева показала редкое фото сына

Телеведущий Дмитрий Шепелев и архитектор Екатерина Тулупова вместе уже более пяти лет. Они воспитывают детей от прошлых отношений, а в марте 2021 года вновь стали родителями — у пары появился на свет мальчик, которого назвали Тихоном.

Как психологический настрой влияет на старение

Часто нам кажется, что наш календарный возраст не совпадает с нашим внутренним состоянием. Оказывается, у этого есть научное объяснение. Известный журналист и писатель Анил Анантасвами решил разобраться в вопросе.

Причины головокружения по возрастным группам и лечение

У детей часто наблюдается психогенная причина головокружений. В молодом возрасте играет роль фактор нестабильности шейных позвонков, что приводит к спазму сосудов. В среднем возрасте к указанным причинам можно добавить «доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение».

Метаболический синдром: Что делать при нарушении обмена веществ?

На развитие метаболического синдрома оказывают влияние генетическая предрасположенность, возраст, рацион, образ жизни, двигательная активность. Если в семье у кого-то имеется склонность накапливать жир в области талии, то нужно принять серьезные меры для предотвращения риска развития метаболического синдрома.

Специи для зимы, которые согревают и укрепляют здоровье

Кто не мёрзнет зимой? Редкие единицы. Именно в это время есть смысл позаботиться о том, чтобы обогреть себя не только снаружи, но и изнутри. Нет, это не то, о чём вы подумали. Мы предлагаем вам налегать на специи (если, конечно, у вас нет проблем с ЖКТ).

Максим Виторган и Нино Нинидзе примерили парные зимние образы — нежные фото влюбленных

Максим Виторган и Нино Нинидзе встречаются больше двух лет и по-прежнему ярко проявляют чувства друг к другу. В социальных сетях эта пара регулярно публикует совместные фото - с отдыха, светских мероприятий, снимки в домашней обстановке.

Макароны с пирожными: Александр Буйнов удивился аппетиту внука и внучек

Артист провел время с внуком Александром и внучками Софьей и Дарьей. Все вместе пообедали в ресторане, где дети удивили Буйнова своим аппетитом. Об этом звезда российской эстрады рассказал в соцсетях, заодно показав, насколько дружен с внуками.

Молодая жена Евгения Петросяна защитила свой чепчик от хейтеров

Татьяна Брухунова, супруга знаменитого комика, столкнулась, по ее словам, с критикой в свой адрес в Сети. Причиной этого стал вязаный чепчик, вызвавший бурную реакцию публики. Брухунова молчать не стала и отреагировала на это в Instagram.

3 привычки, которые истощают вашу энергию + как это исправить

Чувствуете себя истощенным, вялым, неэффективным? Хотите восстановить свою энергию? Первым делом важно выявить факторы, которые способствуют утечке ваших сил. Это могут быть люди, еда или ваши собственные действия.

Рождество 2022: что нельзя делать в праздник

Ежегодно 7 января в православные христиане отмечают Рождество Христово. Праздник отличается от католического, который припадает на 25 декабря, не только датой, но и обычаями.

7 зимних согревающих коктейлей

В зимнее время года нам особенно хочется тепла и уюта. Но не только большой плед и чашка горячего шоколада способны создать нужное настроение.

Упражнения с канатом заставят ваши мышцы двигаться по-новому

Канаты для кроссфита могут обеспечить интенсивную тренировку всего тела, которая заставляет ваши мышцы двигаться по-новому. 10-минутная тренировка с канатом приводит к высокому темпу сердечных сокращений и расходу энергии, которые улучшают результаты кардиореспираторного нагрузочного теста.

Оздоровление щитовидной железы: 8 упражнений из восточных практик

Какие упражнения помогут гармонизировать работу щитовидной железы? В статье вы узнаете несколько таких упражнений. Также не стоит забывать, что упражнения приносят наибольший эффект, если выполнять их регулярно.

Detox на 30 дней: лучшие напитки, очищающие организм

За последние несколько лет количество упоминаний слова "детокс" намного возросло. Апологеты здорового питания и правильного образа жизни очень любят эту систему и находят в ней много плюсов.

Лучшее новости

Ирина Шейк и Глюк'oZa померились бедрами в джинсах-стрингах: голосуйте, кто круче

После длительных каникул и череды застолий мотивацию вернуться к спорту найти трудно. Наталья Ионова и Ирина Шейк ускорят процесс — достаточно одного взгляда на их фото в самых затейливых джинсах от Тьерри Мюглера.

Режим пропал без вести: как вернуться к привычному распорядку дня после праздников

Новогодние праздники сопровождаются не только оливье и звоном бокалов, но и сбитым режимом. Январские каникулы у многих длятся больше недели, а этого времени достаточно, чтобы отвыкнуть от ранних подъемов.

«Ожогов мало!» Дочь Марины Хлебниковой прокомментировала состояние певицы

Наследница певицы 22-летняя Доминика в эфире программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» рассказала, как чувствует себя ее мама, которую госпитализировали 18 ноября с множественными ожогами тела.

Усталость, лишний вес и другие признаки, что у мужчины проблемы с щитовидной железой

Мы часто пишем о женском здоровье. Обсуждаем с подругами не только помады, но и новых качественных врачей. А что насчет мужчин? Как быть с ними? При температуре 37 большинство из них часто не подает признаков жизни, а в другой ситуации заставить их сходить к врачу – целая эпопея.

Алексей Воробьев откровенно рассказал, почему выбирает одиночество

Популярный певец Алексей Воробьев уже давно переехал в США и практически не появляется в России. Про личную жизнь артиста ходит много слухов, но ни один из них не подтвердился. Оказывается, Алексей сейчас сосредоточен только на своих многочисленных проектах за океаном.

Квашеная капуста и лосось вместо лимона и имбиря: какие продукты снижают риск простуды

Чай с лимоном, сок редьки, протертый имбирь, свежий чеснок, малина и бальзам – стандартный набор продуктов при подозрении простуды. И не важно ехали ли вы в одном вагоне с чихающим соседом, переохладились на улице или вдруг просто запершило горло.

Мужу повезло: Наталья Подольская показала фигуру в комбезе цвета ягодного смузи

Вслед за Ксенией Собчак, вновь холостым Григорием Лепсом, Ольгой Бузовой и другими знаменитостями, на отдых в Куршевель отправилась Наталья Подольская и Владимир Пресняков с детьми. Парад фотографий с горнолыжных трасс и показ самых ярких комбинезонов уже в Instagram.

«Немного шоковое состояние»: тиктокерша Дина Саева переехала на Кипр с братом Элджея

Вслед за рэпером Элджеем, который недавно получил вид на жительство на Кипре, на остров перебрался его младший брат вместе с «королевой тиктока» Диной Саевой. Пара приехала на несколько дней отдохнуть, но, по всей видимости, решила остаться на более долгий срок.

Определен самый опасный для планеты предмет — и он есть почти в каждом доме

Острые предметы, холодное оружие, концентрированные кислоты, термоядерные средства для уборки, порошки для чистки труб, ненадежные электроприборы — все это можно найти в обычной квартире современного человека.

«Вообще не твое!» Поклонники не оценили яркое перевоплощение Глафиры Тархановой

Звезда сериала «Громовы» кардинально сменила имидж. Актриса перекрасилась в блондинку и сделала объемные кудри. Прическа получилась очень яркой, однако не пришлась по вкусу поклонникам звезды.

Открытый взгляд и пухлые щеки: Вика Цыганова показала, как выглядела до пластики

58-летняя звезда 90-х и автор хита «Лето пьяное» опубликовала в инстаграм свое архивное фото в возрасте 15-лет. На черно-белой фотографии легко заметить, как подросток Вика отличается от себя сегодняшней. И дело не в возрасте.

Один другого краше: Мария Миронова похвасталась красавцами сыновьями

Актриса довольно часто показывает семью в своем Instagram-аккаунте. Это касается и обоих сыновей, старшего Андрея и младшего Федора. Однако общее фото с детьми — редкость для аккаунта Марии Мироновой.

Ученые выявили возможность формирования эмбриона человека из неоплодотворенной яйцеклетки

В ходе соответствующего исследования ученые выявили возможность партеногенеза, то есть бесполого размножения, или так называемого «непорочного зачатия». Подобная форма размножения заключается в развитии плода из неоплодотворенной яйцеклетки.

Актуальное новости

BlueRock Therapeutics объявила о закрытии первой группы пациентов с прогрессирующей болезнью Паркинсона

Целью I фазы клинического испытания является оценка безопасности, переносимости и предварительной эффективности трансплантации клеток DA01 у пациентов с болезнью Паркинсона.

РФПИ сообщил о регистрации бустера Спутник Лайт в Тунисе

Согласно исследованию НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, препарат в качестве бустера является эффективным средством против штамма Омикрон. Все участники, прошедшие ревакцинацию Спутником Лайт, получили антитела к Омикрон-штамму.