Новости часа

Пробежка перед сном может быть опасна

Многие из нас незадолго до отхода ко сну выходят побегать где-нибудь возле дома. Однако если это происходит в городах с не слишком чистым воздухом, того подобное приносит больше вреда, чем пользы.

730 тыс. рублей на ветер: певица пожаловалась на вновь выросшую после уменьшения грудь

24-летняя певица и танцовщица Бетани Лайон заплатила порядка 10 000 долларов за операцию по уменьшению груди, однако результат не оправдал ожидания. Дело в том, что жительница Лос-Анджелеса решилась обратиться к пластическим хирургам, чтобы избавиться от постоянных болей в спине.

Плюсы для здоровья от употребления арбузов

В разгаре сезон арбузов, и это прекрасный повод для того, чтобы почаще покупать эти потрясающие продукты. Они способствуют увлажнению чуть ли не лучше всех остальных видов пищи, так как состоят на 92% из воды, да ещё и содержат мало калорий.

Питание по типу фигуры: что и когда есть

Телосложение каждого человека - вопрос индивидуальный. Но, все-таки, основываясь на определенных признаках, специалисты объединили все разнообразие фигур представительниц прекрасного пола в четыре главных типа.

Ученые назвали количество сна, необходимое для предотвращения деменции и ранней смерти

Хотя гены и выбор образа жизни могут быть сильнейшими детерминантами начала деменции и преждевременной смерти, нарушения сна - если они страдают в течение более длительных периодов времени - также могут резко повлиять на исход и того, и другого.

Психологический отбор и первые выбывшие: чем запомнился премьерный выпуск шоу «Вызов.Первые в космосе»

На Первом канале состоялась премьера нового реалити-шоу о кастинге на фильм режиссера Клима Шипенко «Вызов». Съемки картины будут проходить в космосе, куда пройти серьезный отбор сможет далеко не каждая актриса.

9 растительных масел для вашего здоровья

Не стоит использовать для приготовления блюд исключительно подсолнечное масло. Растительных масел существует очень много, и каждое из них обладает своими уникальными свойствами.

Золотые советы красоты от японского косметолога

Чизу Саеки - японский косметолог, которая стала знаменитостью в 2004 году после выхода книги “Японская революция по уходу за кожей. В ней Чизу рассказала основные принципы ухода за дермой и дала конкретные рекомендации.

Витамин K2: здоровье сердца и профилактика остеопороза

Преимущества витамина K2 для здоровья включают предотвращение остеопороза и сердечных заболеваний, оптимизацию половой функции, снижение риска развития диабета и рака, улучшение симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита коленного сустава и др.

Можно ли заразиться ковидом через наличные деньги? Ученые провели эксперимент

Как долго коронавирусы остаются заразными на банкнотах и монетах? Можно ли заразиться при контакте с наличными деньгами? Эксперты Европейского центрального банка в сотрудничестве с отделом медицинской и молекулярной вирусологии Рурского университета Бохума хотели прояснить этот вопрос.

5 лекарственных растений для похудения

Похудеть очень важно для тех, кто страдает ожирением или просто имеет лишний вес. Благодаря избавлению от лишних килограммов человек начинает лучше выглядеть.

Чеснок с мёдом натощак лучшее лекарство от многих болезней

Чеснок - это один из самых популярных в мире кулинарных ингредиентов, который используется практически во всех национальных кухнях. Неповторимый вкус и аромат чеснока, особенно в сочетании с другими специями, позволяет улучшить вкус множества блюд.

Судороги в ногах: что может помочь

Судороги могут возникнуть и у вполне здорового человека (часто в икроножной мышце) в результате длительной ходьбы, а также во время плавания.

Как организм «кричит» о помощи: признаки дефицита минералов и витаминов

Необходимые организму полезные вещества мы получаем из продуктов питания. Но под влиянием стрессовых ситуаций, гормональных изменений, загрязненной окружающей среды в организме может снизиться уровень этих питательных веществ и развиться дефицит определенных микроэлементов.

Лучшее новости

Какие шесть простых способов точно помогут похудеть в домашних условиях

Многие люди мечтают похудеть без особых усилий: не изнуряя себя голодом и тренировками в спортзале. Как оказалось, существует несколько способов похудения, которые доступны и под силу каждому. В первую очередь необходимо поддерживать водный баланс и выпивать достаточное количество жидкости в день, а также немаловажен здоровый сон.

«Матрица-4» близко: Киану Ривз в роли Нео снова появится на экранах спустя 20 лет

Несмотря на то, что новая часть культового фильма практически не нуждается в рекламе, потому что зрители и так с нетерпением ждут появления любимого героя Нео, создатели фильма оригинально представили первый тизер.

Долой хандру: как справиться с осенней депрессией, если надо ходить в офис

Врач-эндокринолог группы компаний «Инвитро» Светлана Шокур рассказала о нескольких способах, чтобы избежать осенней хандры, быть энергичным и качественно выполнять свои обязанности, например потребуется правильно обустроить свое рабочее место.

Джигурда полгода не видел семью — почему жена и дети шоумена живут во Франции

Эпатажный артист живет в Москве и редко видится со своей супругой, фигуристкой Мариной Анисиной, и двумя их детьми. В последний раз пара встретилась на собственной свадьбе — второй по счету.

Королева Летиция донашивает платье свекрови, которому больше 40 лет

Сразу два эффектных выхода испанской королевы Летиции, которые точно запомнятся, состоялись в Мадриде. Ее величество не прочь выгулять трофеи с сезонных распродаж масс-маркета и вещи, которые лежат в дворцовой гардеробной годами.

Кому и какие обследования необходимо пройти после перенесенного COVID–19

Переболев коронавирусом каждому человеку необходимо пройти обследования, чтобы не допустить негативных для здоровья последствий. Реабилитация после COVID – крайне важный этап выздоровления, заявила клинический фармаколог Клинической больницы Святителя Луки Людмила Исаева и рассказала , какие контрольные исследования необходимо проходить в первую очередь переболевшим пациентам.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, героически спасая человека

Евгений разбился о выступающий камень, когда прыгнул в воду за телеоператором, сорвавшимся со скалы. Оба пострадавших были оперативно отправлены вертолетом в лучшую больницу города Норильска, но как оператор, так и военнослужащий скончались во время транспортировки.

Шейный остеохондроз: как просто в домашних условиях диагностировать заболевание

Врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин рассказал, как самостоятельно в домашних условиях определить наличие такого заболевания как остеохондроз шейного отдела позвоночника. По его словам, шея один из важнейших частей в организме человека, поскольку соединяет тело и «центр управления», то есть голову, между собой.

Отец Бритни Спирс спустя 13 лет согласился отказаться от опекунства над дочерью

Затяжной конфликт между 39-летней певицей и ее отцом близится к финалу — родитель подал в суд Лос-Анджелеса ходатайство с просьбой о прекращении опекунства над своей дочерью. В нем говорится, что Джеймс Спирс не против, чтобы его дочь жила самостоятельной жизнью, если она того хочет.

«Стрижка революционерки»: поклонники раскритиковали Валерию за новый образ

53-летняя певица не устает экспериментировать. А главное — совершенно этого не боится. Так и в этот раз артистка удивила подписчиков в Instagram новой прической, которая пришлась по вкусу далеко не всем.

Короткий топ и велосипедки: Ольга Бузова в модном наряде осваивает пилон

Знаменитая артистка не устает впечатлять поклонников новыми достижениями: только она спускается со сцена МХТ, как берется судить на телевизионном проекте в Белоруссии. А теперь — новое увлечение. Бузова решила освоить мастерство танца на пилоне.

Притяженья больше нет: стоит ли дружить с бывшим после расставания

Выстроить хорошие отношения нелегко, а еще тяжелее их сохранить. Но как же быть, если ваши пути все же разошлись? Когда отношения приходят в некий тупик, единственным правильным решением считается их разрыв.

Дистанционное обучение и языки с младенчества: как Лобода воспитывает дочерей

Популярная певица воспитывает двух дочерей и признается, что пытается растить их «без привязки к своей звездности». Несмотря на высокую занятость, она проводит с ними как можно больше времени. В новом откровенном интервью артистка рассказала о том, какими растут ее девочки и почему ради них решила приобрести недвижимость в Европе.

Актуальное новости

Руководитель фонда «Круг добра» призвал отечественных фармпроизводителей ускорить разработку лекарств для лечения тяжелобольных детей

6 сентября делегация Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра» посетила научно-производственный центр BIOCAD.

Почему у женщин появляется холка на шее: невролог

Нередко у женщин наблюдается своеобразная «холка» в области шейно-грудного перехода. Народное название этого бугорка, доставляющего пациенту определенные проблемы, - «вдовий горбик». Ольга Беловолова, остеопат, невролог из Омска, рассказала о причинах его образования.

Фёдор Кадыков назначен директором отдела операционного управления и эффективности Pfizer в России и Беларуси

Фёдор работает в компании уже более 10 лет. Свою карьеру в Pfizer он начал в 2009 году с позиции бизнес-аналитика, а позже возглавил группу по бизнес-анализу и прогнозированию.

Однокомпонентная вакцина Спутник Лайт одобрена в Республике Армения

«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V». Вакцинация препаратом «Спутник Лайт» позволит ограничить распространение коронавируса в стране и ускорит создание популяционного иммунитета.