Новости часа

Откуда берётся простуда на губах и что с ней делать

Простуда на губах - это мелкие высыпания в виде пузырьков, которые вызывает вирус простого герпеса. Им заражено большинство взрослых людей. Инфицирование может произойти при поцелуях, оральном сексе и даже в быту - при использовании общей посуды, бритв или полотенец.

Виды и особенности подъемников для инвалидов

С трудностями передвижения не мобильному пациенту приходится сталкиваться постоянно и это касается не только общественных зданий, но и собственного дома, когда тяжелобольной не может преодолеть даже несколько ступенек

Как разогнать обмен веществ: избавляемся от лишнего веса без вреда для здоровья

Особенно важно уделять внимание правильной работе обмена веществ после сорока лет. В этом возрасте происходит постепенное уменьшение мышечной массы организма и нередко отмечается нехватка витамина D.

Как мобильные телефоны вызывают опухоли головного мозга и хронические заболевания

Воздействие излучения мобильного телефона может увеличивать риск образования опухоли головного мозга, но он незначителен по сравнению с повреждением, вызванным свободными радикалами от пероксинитритов, которые нарушают работу митохондрий.

Чтобы избавиться от комплексов, тиктокер увеличила губы. Почему она пожалела об этом?

19-летняя Кэти Бейли стала известной в сети TikTok и обзавелась двумя миллионами подписчиков. Однако у популярности оказался существенный минус: девушка столкнулась с травлей со стороны пользователей платформы по поводу внешности.

Один заражает шестерых. Чем опасен штамм Дельта и как от него защититься

В Украине продолжает расти заболеваемость коронавирусом. 24 сентября, впервые с апреля число новых заболевших превысило 9000. С 23 сентября Украина официально перешла из "зеленой" в "желтую" зону карантина.

5 советов гастроэнтеролога: как предотвратить обострения болезней ЖКТ осенью

Межсезонье традиционное время обострений заМежсезонье традиционное время обострений заболеваний ЖКТ. Попробуем разобраться почему это происходит и что делать чтобы избежать проблем в работе пищеварительной системы.

Как снять заложенность носа за одну минуту?

Причины заложенности носа бывают разные, поэтому насморк насморку рознь. Если речь идёт об обычной простуде, обычно заложенность носа походит сразу по выздоровлении человека. Это нормально. Но так бывает не всегда: многие люди «плохо дышат» независимо от наличия простудного заболевания, а насморк у них переходит в хроническую форму.

Как улучшить отток желчи

Какие функции выполняет желчь в организме? Многие люди страдают дисбактериозом - нарушением баланса правильной и патогенной микрофлоры. Желчь играет контролирующую функцию по нормализации соотношения бактерий, грибов, вирусов.

Витамины A и E для молодости и красоты

Витамины А и Е - главные борцы с морщинами и старением кожи, а также лучшие помощники в сохранении красоты волос, ногтей и поддержании иммунитета.

Здоровье почек: Топ-15 продуктов для баланса натрия, калия и фосфора

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своих почек! Новое исследование показало, что употребление в пищу трех или четырех порции овощей и фруктов в день вместо приема рецептурных препаратов может снизить кровяное давление и вполовину сократить ваши расходы на лекарства.

Какие продукты питания защитят от воспалений

Уровень воспалительных процессов в организме можно ограничивать за счёт правильно подобранных продуктов питания. Хроническое воспаление повышает риск многих недугов, включая опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, артрит и депрессию.

Главные плюсы и противопоказания: вся правда о соковых диетах

Осень - это не только пора дождей и теплых одежд, но и время воскрешения всевозможных диет и детокс-программ - еще бы, ведь все "накопленное" на курортах и "олинклюзивах" назойливо выпирает из любимых джинсов, потому от лишней тяжести и объема хочется поскорее избавиться.

Противовирусный препарат ремдесивир всё-таки помогает при Covid-19

Исследование показало, что популярный лекарственный препарат ремдесивир на 87% уменьшает риск госпитализаций у пациентов с COVID-19, входящих в группу риска. Правда, для этого его нужно начинать применять как можно раньше.

Стресс национального масштаба: что происходит с психикой украинцев

Долгое время на постсоветском пространстве мысль о визите к психологу или психотерапевту считалась крамольной. Все изменила эпидемия коронавируса: паника нарастала, люди не могли самостоятельно справиться с новыми вызовами и ограничениями.

97-летний фронтовик и «настоящая женщина»: стали известны финалисты шоу «Голос 60+»

Неделю назад завершился первый этап музыкального проекта «Голос 60+» — слепые прослушивания, в результате которых, каждый из 4-х звездных наставников, собрал себе команду из пяти талантливых вокалистов.

Сердечная недостаточность — названы факторы риска развития болезни

Инфаркты являются не единственной причиной сердечной недостаточности. К такому же состоянию приводят стойкое повышение артериального давления, поражение сердечных клапанов, закупорка кровеносных сосудов, диабет, алкоголизм, хронические заболевания легких, приводящие к эмфиземе.

Мигрень: как себе помочь без лекарств

Головная боль от мигрени характеризуется интенсивной пульсирующей или трепещущей головной болью, как правило, в одной области или сбоку головы и обычно сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету и звуку

Худшее место для хранения мобильного телефона

Воздействие мобильного телефона на ваш организм связано не с его довольно слабой мощностью, а скорее с неустойчивым характером его сигнала и способностью нарушать резонанс и мешать восстановлению ДНК.

Свиридова — в красном пальто, а Шмыкова — в бомбере и на шпильках: звезды на светской вечеринке в Сочи

22 сентября в ресторане Mamai-Cale в Сочи прошла большая музыкальная вечеринка «Сияющая пустота», которая собрала множество селебрити. В чем пришли звезды на мероприятие?

Лучшее новости

Бесплатная вакцинация в частных клиниках и не только: какие законы изменятся с 1 октября

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин перечислил, какие ключевые изменения в законодательстве РФ вступят в силу с 1 октября. В первую очередь он отметил, что со следующего месяца россияне смогут бесплатно делать прививки, которые включены в национальный календарь, не только в государственных, но и в частный клиниках.

Создателям феминистического фильма «Нефутбол» придется вернуть 22 миллиона рублей Фонду кино

Фильм о девушках-футболистках, которые решили сломать стереотипы об этом виде спорта и сохранить женскую команду, оказался не так успешен в прокате, как надеялись создатели картины, хотя, по их мнению, на это есть причина.

Звезда легендарного мюзикла «Норд-Ост» Владимир Ябчаник скончался на 57-м году жизни

О смерти артиста сообщили в социальных сетях его коллеги, выразив скорбь и соболезнования близким Владимира. Артист Нахим Шифрин также уточнил, что причиной смерти Владимира Ябчаника стал инсульт.

В ПФР рассказали всю правду об обещанных в СМИ прибавках к пенсии с 1 октября

В Пенсионном фонде России прокомментировали информацию некоторых СМИ о новых выплатах пожилым гражданам с 1 октября 2021 года. По данным ряда изданий, в октябре пенсионеры старше 80 лет и граждане, отработавшие 15-20 лет в районах Крайнего Севера, получат доплату к пенсии в размере 6 044 рублей и 9 000 рублей соответственно.

Госпитализированная Лариса Гузеева впервые вышла на связь из больницы

Сейчас 62-летняя телеведущая проходит лечение от коронавируса в столичной больнице № 40 в Коммунарке. Гузеева раскрыла, что ей стало плохо во время ее поездки в Крым, и она была вынуждена обратиться к врачам.

29 сентября — Всемирный день сердца

Наиболее распространенными заболеваниями сердца и сосудов являются ишемическая болезнь сердца, которая может осложняться инфарктом миокарда, нарушениями ритма сердца, а также артериальная гипертензия.

Ургант, Собчак, Горбачева стали номинантами премии «Больше чем звезды — 2021»

Журнал ОК! и сайт ok-magazine.ru объявили о проведении шестой премии ОК! «Больше чем звезды» и дали старт голосованию. Вручение наград пройдет в ноябре на одной из лучших площадок Москвы.

YouTube хотят заблокировать: Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с RT

Роскомнадзор обратился в Google с требованием снять ограничения с каналов Russia Today. Если видеохостинг не восстановит доступ к этим страницам, ему может грозить блокировка. В письме ведомства отмечается, что действия на YouTube-каналах «RT DE» и «Der Fehlende Part» нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры в отношении российских СМИ.

Дарья Мельникова получила серьезную травму на «Ледниковом периоде»: «Тело в синяках и капельницы»

Звезда театра и кино в предвкушении старта нового сезона ледового шоу, в котором принимает участие, но по ее словам, проект забирает не только силы и время, но и здоровье. О жестких падениях, полученных травмах и регулярных капельницах — актриса честно поделилась с подписчиками в Instagram.

Кто виноват: Никита Михалков чуть не погиб во время спектакля

Известный режиссер и актер чудом избежал тяжелых травм или более серьезного исхода после того, как во время спектакля на сцене МХАТа с большой высоты упала тяжелая декорация. Она приземлилась у самих ног артиста.

Может ли из-за секса в месячные развиться эндометриоз: отвечает врач

Заведующая женской консультацией Петроградского района Санкт-Петербурга, врач акушер-гинеколог Екатерина Хиврич ответила на самые популярные вопросы касательно интимной близости в период менструации.

Королева Летиция в платье Барби за 33 000 рублей затмила первую леди Анголы

Во дворце Сарсуэла жизнь бьет ключом: в Мадрид прилетел президент Анголы Жуан Лоуренсу вместе с супругой Аной Диас. Для встречи с главой государства королева Летиция постаралась на все сто. Советуем взять на вооружение и перенять суперспособность Ее Величества производить вау-эффект. Разбираем образ в деталях!

Актуальное новости

ВСП: доступность медуслуг в рамках ОМС остается ограниченной

Согласно результатам исследования, снижена приоритетность оказания плановой медицинской помощи по всем нозологиям, кроме COVID-19, усугубился дефицит медицинских кадров в первичном звене, недоступность планового стационарного лечения для хронических пациентов, дефицит льготных лекарственных препаратов для хронических пациентов.

Береги смолоду: почему стоит начать следить за здоровьем зубов как можно раньше

Систематическое наблюдение, проведение профгигиены, мониторинг состояния зубов с помощью новейших медицинских технологий позволяют обнаружить и устранить различные проблемы на ранних стадиях.