Новости часа

Витамины A и E для молодости и красоты

Витамины А и Е - главные борцы с морщинами и старением кожи, а также лучшие помощники в сохранении красоты волос, ногтей и поддержании иммунитета.

Здоровье почек: Топ-15 продуктов для баланса натрия, калия и фосфора

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своих почек! Новое исследование показало, что употребление в пищу трех или четырех порции овощей и фруктов в день вместо приема рецептурных препаратов может снизить кровяное давление и вполовину сократить ваши расходы на лекарства.

Какие продукты питания защитят от воспалений

Уровень воспалительных процессов в организме можно ограничивать за счёт правильно подобранных продуктов питания. Хроническое воспаление повышает риск многих недугов, включая опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, артрит и депрессию.

Главные плюсы и противопоказания: вся правда о соковых диетах

Осень - это не только пора дождей и теплых одежд, но и время воскрешения всевозможных диет и детокс-программ - еще бы, ведь все "накопленное" на курортах и "олинклюзивах" назойливо выпирает из любимых джинсов, потому от лишней тяжести и объема хочется поскорее избавиться.

Противовирусный препарат ремдесивир всё-таки помогает при Covid-19

Исследование показало, что популярный лекарственный препарат ремдесивир на 87% уменьшает риск госпитализаций у пациентов с COVID-19, входящих в группу риска. Правда, для этого его нужно начинать применять как можно раньше.

Стресс национального масштаба: что происходит с психикой украинцев

Долгое время на постсоветском пространстве мысль о визите к психологу или психотерапевту считалась крамольной. Все изменила эпидемия коронавируса: паника нарастала, люди не могли самостоятельно справиться с новыми вызовами и ограничениями.

97-летний фронтовик и «настоящая женщина»: стали известны финалисты шоу «Голос 60+»

Неделю назад завершился первый этап музыкального проекта «Голос 60+» — слепые прослушивания, в результате которых, каждый из 4-х звездных наставников, собрал себе команду из пяти талантливых вокалистов.

Сердечная недостаточность — названы факторы риска развития болезни

Инфаркты являются не единственной причиной сердечной недостаточности. К такому же состоянию приводят стойкое повышение артериального давления, поражение сердечных клапанов, закупорка кровеносных сосудов, диабет, алкоголизм, хронические заболевания легких, приводящие к эмфиземе.

Мигрень: как себе помочь без лекарств

Головная боль от мигрени характеризуется интенсивной пульсирующей или трепещущей головной болью, как правило, в одной области или сбоку головы и обычно сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету и звуку

Худшее место для хранения мобильного телефона

Воздействие мобильного телефона на ваш организм связано не с его довольно слабой мощностью, а скорее с неустойчивым характером его сигнала и способностью нарушать резонанс и мешать восстановлению ДНК.

Свиридова — в красном пальто, а Шмыкова — в бомбере и на шпильках: звезды на светской вечеринке в Сочи

22 сентября в ресторане Mamai-Cale в Сочи прошла большая музыкальная вечеринка «Сияющая пустота», которая собрала множество селебрити. В чем пришли звезды на мероприятие?

Переболевшие против вакцинированных: у кого иммунитет сильнее, сообщила Елена Малышева

В период коронавирусной инфекции существуют различные мнения касательно вакцинации, поскольку многие сомневаются в ее эффективности. Так у кого иммунитет сильнее: у переболевших или вакцинированных? На этот вопрос ответили израильские ученые, которые опубликовали свое исследование на сайте medRxiv.

Шпица и ее супруг продемонстрировали гармонию в образах на красной дорожке «Кинотавра»

На пятый день кинофестиваля молодая актриса и ее муж Руслан Панов показали настоящую гармонию и прекрасное чувство вкуса, выбрав яркие образы в одной цветовой гамме и одном стиле и поразив всех эффектным совместным выходом.

Боль в шее: упражнения, которые лучше лекарств

Есть веские основания для того, чтобы изучить имеющиеся натуральные варианты для облегчения и лечения боли, прежде чем прибегать к лекарственным препаратам, которые несут значительный риск побочных эффектов.

Чурина пришла на премьеру фильма в Сочи в образе первой леди, а Бардо — в накидке-пледе

В рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи состоялась премьера фильма «На близком расстоянии» режиссера Григория Добрыгина. Проект затронул очень актуальную сегодня тему и рассказал об отношении между людьми во время пандемии коронавируса.

Блогеру «Руки-базуки» предрекли смерть, если ему не удалят вазелин из бицепсов

25-летний Кирилл Терешин стал известен после того, как получил внушительную мускулатуру необычным путем: самостоятельно ввел в свои мышцы вазелин. В недавно опубликованном в Сети ролике молодой человек, которого сравнивают с мультяшным персонажем моряком Попаем, оказался в больнице и признался, что ему скоро предстоит очень сложная и тяжелая третья операция.

Защемление седалищного нерва: простое лечение в домашних условиях

Совсем недавно моя мамочка пожаловалась мне на ужасную боль в пояснице после активного дня уборки. Судя по симптомам, это было не что иное, как защемление седалищного нерва. Боль усиливалась в сидячем положении и при ходьбе.

Здоровая поджелудочная железа: сила растений

Поджелудочная железа регулирует уровень сахара в крови. Сбои в ее работе грозят развитием диабета, поэтому полезно знать, какие натуральные средства могут улучшить ее состояние.

О легком подъеме и опасном будильнике

Легкое и приятное утреннее пробуждение - это признак настоящего здоровья. Давно известно, что утро задает тон на целый день, народ подметил это в поговорках: «как с утра, так и до вечера».

Лучшее новости

53-летняя Валерия похвасталась стройными ногами, надев на прогулку кожаные мини-шорты

Певица выбрала смелый наряд для прогулки по Вене и посещения вечеринки в честь дня рождения оперного певца Ильдара Абдразакова. Валерия надела футболку и короткие обтягивающие шорты, край которых был едва виден под жакетом oversize.

Полностью готов: певец Шура приобрел себе место на кладбище и получил гроб в подарок

46-летний исполнитель хита «Твори добро» Александр Медведев, более известный как Шура, рассказал, что заранее подготовился к своему уходу и даже приобрел место на Даниловском кладбище. Недавно музыкант признался, что врачи обнаружили у него рак желудка и это повлияло на решение быть готовым ко всему заранее.

Лицемерная герцогиня: критикующая богатые страны Маркл появилась на мероприятии в платье за 4500$

Меган Маркл вместе с супругом принцем Гарри посетили мероприятие в Центральном парке Нью-Йорка, которое было приурочено к призыву как можно скорее остановить пандемию коронавируса, благодаря вакцинации.

Проклова не знает, как прожить на пенсию: «О подушке безопасности надо было заботиться раньше»

68-летняя российская актриса Елена Проклова рассказала, сколько денег ежемесячно получает от государства. Заслуженная артистка России не знает, как бы она жила без гонораров за съемки в фильмах и различных ток-шоу.

Ангелина Вовк — о материнстве: «Какое счастье, что у меня нет собственных детей!»

79-летняя российская телеведущая и актриса Ангелина Вовк была замужем дважды, но не имеет детей. Артистка совершенно не сожалеет о своем выборе и уверена, что быть матерью ей не предназначено.

Гулькина ответила на оправдания Пугачевой на фоне конфликта: «Никто никогда не помог»

Бывшая солистка группы «Мираж» и звезда 90-х Наталия Гулькина достаточно хорошо знакома с представителями российского шоу-бизнеса. Недавно артистка рассказала — для того, чтобы сделать карьеру, недостаточно хорошего голоса и харизмы, нужно иметь определенные связи среди «нужных» людей.

Прохор Шаляпин признался, что хранит интимные фото бывшей жены: «Я ее очень сильно люблю»

37-летний выпускник «Фабрики звезд», который недавно сочетался узами брака с миллионершей Татьяной Клаудией Девис, до сих пор вспоминает о бывшей супруге Ларисе Копенкиной. Певец прожил с бизнесвумен около трех лет и считает ее близким человеком.

А я люблю женатого: Джанабаева, Пересильд и другие звезды, родившие от чужих мужей

Принято считать, что женатый мужчина из семьи, несмотря на роман и даже родившихся детей, не уйдет. Статусу любовницы никто не завидует — их осуждают. В нашей сегодняшней подборке селебрити, которые не побоялись людской молвы и родили от женатых коллег.

«Взбунтовался»: 17-летний сын рыжего из «Иванушек» переехал от матери к звездному отцу

Участник группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов признался, что уже год старший из двух его сыновей живет с ним, а не с его бывшей супругой Мариной Банковой. Та два с половиной года назад начала встречаться с баскетболистом Андреем Зубковым и вскоре развелась с певцом, забрав обоих сыновей, родившихся в браке.

Эмбер Херд показала, как делает зарядку с 5-месячной дочерью вместо гантели

Голливудская актриса Эмбер Херд поделилась редкими фото с единственной наследницей Уной Пейдж Херд. Малышку родила в апреле суррогатная мать. 35-летняя Херд несколько месяцев скрывала дочь и лишь в июле рассекретила ее рождение.

«Все было, как в тумане»: Маргарита Грачева рассказала о тяжелых третьих родах

Ставшая месяц назад многодетной матерью блогер Маргарита Грачева поделилась с подписчиками впечатлениями от недавних родов. 28-летняя мама троих сыновей, потерявшая кисти рук из-за нападения бывшего мужа, призналась, что появление ребенка на свет было непростым.

«Просит дать воды и перевернуть на другой бок»: что известно о состоянии пермского стрелка

18-летний Тимур Бекмансуров, расстрелявший студентов и посетителей одного из вузов Перми, остается в стабильно тяелом состоянии, но пребывает в сознании. Один из телеграм-каналов сообщил, что пациент общается с медиками.

Дерзкие кудри, челка и цветные лосины: Варнава снялась для глянца в образе из 70-х

Актриса кино и телевидения Екатерина Варнава восхитила коллег и подписчиков, поделившись кадрами тематической фотосессии для одного из российских глянцев журналов. Фотограф запечатлел 36-летнюю артистку в зале для аэробики, при этом для героини съемки подобрали образ в духе семидесятых.

Актуальное новости

Резидент «Сколково» представил первый российский видеонистагмограф

В состав КАП VISION вошел индивидуальный набор линз, а сама маска – нистагмограф – оснащена креплениями для их фиксации, при этом использование корригирующих линз не уменьшает эффективности проводимого исследования.

Необычная каша для завтрака, которая поддерживает работу сердца и предотвращает воспаления

Рис - популярный продукт для приготовления различных блюд по всему миру. Наиболее популярными его разновидностями являются классический белый и бурый. Однако существует один вид этой крупы, который заключает в себе огромную пользу для организма. Речь идет о черном рисе.

Опрос врачей: иммунотерапия может улучшить результаты лечения различных видов онкологических заболеваний на более ранних стадиях.

Опрошенные онкологи, хирурги и врачи-специалисты считают долгосрочную выживаемость, предотвращение рецидивов и качество жизни наиболее важными факторами, определяющими выбор метода лечения до и/или после оперативного вмешательства.

Мясников рассказал, что поможет распознать грядущий инсульт

Инсульт - одна из самых серьезных проблем нашего времени. Сбои в работе кровеносных сосудов нередко приводят к нарушениям мозгового кровообращения и закупорке сосудов. Александр Мясников, врач и телеведущий, порекомендовал незамедлительно отправиться на УЗИ сонных артерий при наличии первых признаков грядущего инсульта.

STADA зарегистрировала в РФ комбинацию пиоглитазона и алоглиптина

Комбинация веществ пиоглитазона и алоглиптина позволяет одновременно воздействовать на основные патогенетические механизмы развития и прогрессирования сахарного диабета 2 типа, а значит эффективно и долгосрочно контролировать уровень сахара в крови.