Новости часа

Худшее место для хранения мобильного телефона

Воздействие мобильного телефона на ваш организм связано не с его довольно слабой мощностью, а скорее с неустойчивым характером его сигнала и способностью нарушать резонанс и мешать восстановлению ДНК.

Свиридова — в красном пальто, а Шмыкова — в бомбере и на шпильках: звезды на светской вечеринке в Сочи

22 сентября в ресторане Mamai-Cale в Сочи прошла большая музыкальная вечеринка «Сияющая пустота», которая собрала множество селебрити. В чем пришли звезды на мероприятие?

Переболевшие против вакцинированных: у кого иммунитет сильнее, сообщила Елена Малышева

В период коронавирусной инфекции существуют различные мнения касательно вакцинации, поскольку многие сомневаются в ее эффективности. Так у кого иммунитет сильнее: у переболевших или вакцинированных? На этот вопрос ответили израильские ученые, которые опубликовали свое исследование на сайте medRxiv.

Шпица и ее супруг продемонстрировали гармонию в образах на красной дорожке «Кинотавра»

На пятый день кинофестиваля молодая актриса и ее муж Руслан Панов показали настоящую гармонию и прекрасное чувство вкуса, выбрав яркие образы в одной цветовой гамме и одном стиле и поразив всех эффектным совместным выходом.

Боль в шее: упражнения, которые лучше лекарств

Есть веские основания для того, чтобы изучить имеющиеся натуральные варианты для облегчения и лечения боли, прежде чем прибегать к лекарственным препаратам, которые несут значительный риск побочных эффектов.

Чурина пришла на премьеру фильма в Сочи в образе первой леди, а Бардо — в накидке-пледе

В рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи состоялась премьера фильма «На близком расстоянии» режиссера Григория Добрыгина. Проект затронул очень актуальную сегодня тему и рассказал об отношении между людьми во время пандемии коронавируса.

Блогеру «Руки-базуки» предрекли смерть, если ему не удалят вазелин из бицепсов

25-летний Кирилл Терешин стал известен после того, как получил внушительную мускулатуру необычным путем: самостоятельно ввел в свои мышцы вазелин. В недавно опубликованном в Сети ролике молодой человек, которого сравнивают с мультяшным персонажем моряком Попаем, оказался в больнице и признался, что ему скоро предстоит очень сложная и тяжелая третья операция.

Защемление седалищного нерва: простое лечение в домашних условиях

Совсем недавно моя мамочка пожаловалась мне на ужасную боль в пояснице после активного дня уборки. Судя по симптомам, это было не что иное, как защемление седалищного нерва. Боль усиливалась в сидячем положении и при ходьбе.

Здоровая поджелудочная железа: сила растений

Поджелудочная железа регулирует уровень сахара в крови. Сбои в ее работе грозят развитием диабета, поэтому полезно знать, какие натуральные средства могут улучшить ее состояние.

О легком подъеме и опасном будильнике

Легкое и приятное утреннее пробуждение - это признак настоящего здоровья. Давно известно, что утро задает тон на целый день, народ подметил это в поговорках: «как с утра, так и до вечера».

Определенный уровень стресса абсолютно нормален

Многие из нас мучаются от сильного стресса, который разрушает привычную жизнь и мешает получать от неё удовольствия. Новые исследования подтверждают, что избыток стресса действительно вреден для здоровья, но некоторое его количество считается нормой.

Холестерин: вечная тема

Так какой же всё-таки должен быть оптимальный уровень холестерина в крови и как его поддерживать?

Новые испытания, кастинг и победа сильнейшей участницы: финал шоу «Вызов. Первые в космосе»

В третьем выпуске шоу «Вызов. Первые в космосе» на Первом канале за возможность сняться в кино в открытом космосе будут бороться 5 участниц. Девушек ждут основные и самые сложные испытания на выносливость, а также кастинг с режиссером ленты Климом Шипенко.

Эти простые приемы помогут выглядеть моложе

Любые переживания: волнения и страхи, горе и радость, тревога и паника, грусть и печаль, неуверенность и счастье - отражаются на лице. Как и любая озабоченность в процессе работы, как и практически любой мыслительный процесс.

Мед с прополисом для здоровья желудка

Мед считается универсальным лекарством. Древние греки считали, что боги Олимпа были бессмертными потому, что пищей их была амброзия, а напитком - нектар.

5 важных признаков зависимости от кофе

Быть зависимым от кофеина проще, чем вы думаете. Перед вами пять признаков, которые сигнализируют, что пора бы остановиться и не пить очередную чашку за день.

Лучшее новости

День осеннего равноденствия: как его отметили Согдиана, Зоя Бербер и другие знаменитости

Начало астрономической осени во всем мире встречают 22 сентября. Астролог и основатель Школы астрологии Инна Любимова устроила праздник в кругу подруг, провела семинар по изготовлению свечей, которые помогают желаниям сбываться.

Кьяра Ферраньи пришла на шоу Fendi в мини, а Карина Нигай — в платье-«невидимке»

Неделя моды в Милане в самом разгаре — снова в офлайн-формате и с гостями на front row. 22 сентября состоялся показ Fendi, и увидеть коллекцию прет-а-порте весна-лето 2022 в числе первых пришли селебрити и инфлюенсеры.

Филипп Янковский впервые рассказал, как они с Оксаной Фандерой нянчат внука

52-летний актер и наследник легендарного Олега Янковского стал дедушкой 26 июня. Долгожданного внука им с Оксаной Фандерой подарил старший сын Иван. Во время интервью в программе «Вечерний Ургант» молодой дедушка не только поделился радостными эмоциями, но и раскрыл детали нового для него опыта.

Ради победы над коронавирусом начали вакцинировать даже животных в зоопарках

Сотрудники зоопарков Новой Англии, что находится на северо-западе США, начали вакцинировать животных, восприимчивых к заражению COVID-19. «Хотя у нас не было случаев заражения COVID-19 среди животными в зоопарке Franklin и Stone, эта вакцина является важной профилактической мерой для защиты видов, восприимчивых к заражению вирусом», — сказал старший ветеринар Департамента охраны здоровья животных зоопарка Новой Англии доктор Крис Бонар.

11 лет вместе: Проскурякова трогательно поздравила Николаева с годовщиной свадьбы

23 сентября 2010 года Юлия Проскурякова вышла замуж за своего любимого мужчину — композитора и музыканта Игоря Николаева. В честь важной даты она поделилась яркой фотографией с их свадьбы в Instagram и призналась, что сожалеет только об одном — как быстро летит время.

Ирина Шейк в коже и «дедушкиных» сандалиях «зажгла» на подиуме в Милане

21 сентября стартовала Неделя моды в Милане, и ее, правда, есть за что любить. Во-первых, за традиционно итальянский шик, а во-вторых — за то, что концентрация супермоделей на подиумах зашкаливает. Недавний показ Max Mara, например, закрывали сразу две музы дизайнеров — Джиджи Хадид, которая грозилась завершить модельную карьеру и уйти в бизнес, и Ирина Шейк.

Бондарчук в «жгучем» костюме и на шпильках устроила дефиле на крыше

Светлана Бондарчук поделилась серией снимков из Санкт-Петербурга и, кажется, вскоре поклонников ждет кое-что горячее. 52-летняя бизнесвумен взобралась на крышу, где устроила зажигательный мастер-класс по позингу, а по пути — позировала в парадной, нарядившись в образ в духе Тринити из «Матрицы». Смотрим, что из этого получилось!

О каких заболеваниях говорят «больные глаза» и как избавиться от этого симптома

Одним из симптомов ОРВИ, гриппа и других вирусных заболеваний считаются болезненные ощущения в зрительных органах. У многих создается впечатление будто глаза наполнены песком. Об этом рассказала врач-офтальмолог высшей категории и доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова Ирина Лещенко.

Рудова едва не попала в тюрьму из-за обвинения в распространении наркотиков: что произошло?

Во время мероприятия, которое прошло 7 сентября в концертном зале «Барвиха Luxury Village», нагрянула полиция. Сотрудники правоохранительных органов пришли по обвинению, предъявленному Наталье Рудовой.

Борис Корчевников признался, какие две песни всегда поет в душе

Оказалось, что телеведущий является большим поклонником репертуара Игоря Крутого, о чем и сообщил ему во время передачи. Композитора, однако, насторожили обстоятельства, при которых исполняют его песни.

Ксения Алферова показала архивное фото с мамой и рассказала, как в детстве работала на сцене

Рожденная в семье актеров Ксения с детства знала свою судьбу. Еще маленькой девочкой она выходила на сцену театра в самых разных образах и даже зарабатывала деньги, на которые родители потом смогли приобрести джинсы для отца актрисы.

Не взяли на семейный праздник: Брежнева и Джанабаева не попали на день рождения свекрови

Видео с ужина в кругу семьи появилось в личном блоге одной из дочерей Валерия Меладзе от первого брака. Поклонники заметили, что молодых жен братьев за столом не было, и начали гадать, с чем это может быть связано.

Дочь Сергея Бодрова рассказала, что для нее значит любовь

Наследница режиссера дебютировала в кино и рассказала, как ей удалось достоверно изобразить страсть в кино и почему она не переживает и полностью доверяет режиссеру фильма в вопросах, связанных с любовными сценами.

Супермодель Линда Евангелиста призналась, почему резко поправилась и лишилась работы

В конце 1980-х и в 1990-е годы Линда сотрудничала с крупнейшими мировыми брендами, была лицом многих косметических компаний, без нее не обходился ни один показ крупных домов моды. Но несколько лет назад она исчезла с радаров.

Актуальное новости

STADA зарегистрировала в РФ комбинацию пиоглитазона и алоглиптина

Комбинация веществ пиоглитазона и алоглиптина позволяет одновременно воздействовать на основные патогенетические механизмы развития и прогрессирования сахарного диабета 2 типа, а значит эффективно и долгосрочно контролировать уровень сахара в крови.

Правительство утвердило правила выдачи разрешений на ввоз медизделий для тяжелобольных пациентов

С 1 марта для ввоза таких изделий Росздравнадзор будет выдавать специальное разрешение. Раньше подобные изделия ввозились в индивидуальном порядке по согласованию с Росздравнадзором, но четкого регламента не было.

«Магнит» запустил онлайн-аптеку в регионах

До конца года проект будет масштабирован на все регионы присутствия формата «Магнит Аптека», таким образом, бронирование будут доступно в почти 900 точках по всей стране, в том числе, в более 100 аптеках Москвы и Московской области.

Компания Renewal запустила производство мягких лекарственных форм

Фармкомпания Renewal запустила непрерывное полномасштабное производство мягких лекарственных форм (мази, гели, линименты). Ассортимент продукции, выпускаемой на новых производственных участках, включает популярные лекарственные препараты: ацикловир, тетрациклин, троксерутин, декспантенол и многие другие.

Индия возобновит экспорт вакцин от COVID-19

Возобновление поставок индийских вакцин благоприятно отразится на темпах реализации программы COVAX по проведению вакцинации от COVID-19 в бедных странах, включая Бангладеш, Непал и многие африканские государства.

PharmaDATA: закупки аптек в августе 2021

В августе 2021 года наблюдаем незначительный рост закупок в натуральных величинах (+3,7%) к июлю и снижение значений (-15,2%) к августу прошлого года. В денежном выражении произошел рост закупок (+3,7%) к июлю, но остался на уровне августа 2020 года (+0,7%).