Новости часа

Способы повышения естественной иммунной защиты

С годами мы начинаем лучше видеть свои цели, находим для себя эффективные оздоравливающие стратегии. Подобный подход работает в любой области жизни, но наиболее он важен в плане укрепления иммунной системы.

Чем полезны разные сорта чая

Чай - один из самых полезных для здоровья напитков. Однако существуют самые разные его типы, и ученые рассказали, что можно получить от каждого из них.

Ученые считают, что после третьей дозы вакцины Sinovac число антител против коронавируса растет в десятки раз

В результате исследования выяснилось, что после третьей дозы китайской вакцины против коронавируса Sinovac, выпуск которой хотят наладить в Украине, количество антител в организме увеличивается в 10-20 раз.

Пока не поздно: 6 советов, как сохранить зрение

Заботиться о своем зрении так же важно, как и чистить зубы по утрам. Однако мы так часто забываем о профилактике болезней. Вот несколько рекомендаций офтальмологов, как сохранить зрение.

Мясников высмеял рекомендации не заниматься сексом после вакцинации

Вокруг массовой вакцинации населения против коронавирусной инфекции ходит множество слухов и ложных рекомендаций. При этом высказывают свое мнение не только медики, но и должностные лица, об этом сообщает главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников.

Жирная рыба поможет при мигрени

Изменения в диете радикально уменьшают уровень хронических болей при мигрени и снижают потребность в приеме анестетиков. А эти лекарства могут вызывать привыкание и сопровождаться побочными эффектами.

«Утренние люди»: как научиться рано вставать и чувствовать себя бодро

Люди, которые просыпаются с рассветом, и те, кто встает позже всех, выглядят одинаково. Вот только «жаворонки» чувствуют себя гораздо бодрее и успевают сделать за день больше, чем «совы». Как перейти к новому режиму и высыпаться?

Чем топленое масло лучше сливочного

Топленое масло использовалось в традиционной кулинарии в течение многих веков, в качестве масла и в качестве ингредиента, но это также аюрведическое средство для массажа и травяных мазей, а также лекарственное средство для лечения сыпи и ожогов.

Первые шаги к здоровому питанию

Наверное, каждый хоть раз в жизни задумывался о своем питании и хотел привести его в норму - отказаться от вредных продуктов, есть больше овощей и фруктов

Многодетная мать потратила миллионы ради сходства с Барби — до пластики было лучше

47-летняя жительница штата Огайо прославилась в сети Instagram благодаря своей необычной внешности. Дело в том, что мать семерых детей решилась на кардинальные изменения, поэтому на услуги пластических хирургов американка уже потратила миллионы рублей.

4 правила как вылечить кишечник естественным путем

Порочное питание и образ жизни могут негативно отразиться на функциях пищеварительного тракта и способствовать развитию недугов. Как минимизировать факторы, приводящие к повышенной проницаемости кишечника и воспалению?

Треть украинцев имеют антитела к Covid-19, — Минздрав

Антитела к коронавирусу уже имеют треть украинцев. Об этом рассказал глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования, народный депутат из фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий.

Кейт Уинслет рассказала, как ухаживает за кожей после отказа от макияжа

Британская актриса Кейт Уинслет знакома зрителям по главным ролям во многих фильмах, но больше всего она ассоциируется с Розой — главной героиней «Титаника», которая принесла звезде мировую известность после премьеры в 1997 году.

Самые лучшие продукты для ума

В пожилом возрасте мозг человека особенно уязвим перед возрастными процессами. Но к этому можно подготовиться, если включить в рацион побольше данных продуктов.

Занятия спортом помогают бороться с последствиями недостаточного сна

Учёные из научно-исследовательского центра Чарльза Перкинса (Австралия) провели исследование, призванное выявить связь между качеством сна, физической активностью и смертностью у людей старше 35 лет.

Как выводить из организма тяжелые металлы

Тяжелые металлы могут попадать в организм из внешней среды. Накапливаясь, они наносят ущерб здоровью человека, вызывая токсичное отравление, ослабляя иммунную защиту, провоцируя неврологические недуги.

5 лучших продуктов для быстрого и здорового ужина

Часто завтрак называют главным приемом пищи, но ужин не менее важен. От него зависит качество сна, здоровье пищеварительной системы, процессы восстановления, которые идут в организме ночью, утренний аппетит.

Почему Джулианна Мур считает, что говорить об изящном старении женщины — сексизм

Американской актрисе и писательнице Джулианне Мур сегодня 60 лет, при этом стоит отметить, что она хорошо выглядит для своего возраста. В ее адрес постоянно приходят восторженные комплименты. Однажды ее похвалили за так называемое «красивое старение», тогда актриса негодовала.

Несмотря на риски для здоровья, Кэти Прайс не хочет отказываться от пластики

43-летняя британская звезда Кэти Прайс несколько недель назад прибегла к помощи турецких хирургов, чтобы пройти ряд пластических операций. Желание внешних изменений операбельным путем звезда объяснила тем, что она планирует шестую беременность и хочет к ней подготовиться.

Страдающая без отношений модель пожаловалась, что мужчин отпугивает ее красота

Модель Селин Сентино популярна в Сети благодаря своей привлекательной внешности. В личном аккаунте в Instagram она публикует сексуальные фотографии, за счет которых прилично зарабатывает. Но красивая внешность, успешность не делают героиню материала по-настоящему счастливой.

Как стильно носить горошек — показывает Альбина Джанабаева и другие

Альбина Джанабаева примерила образ отчаянной домохозяйки, в главной роли которого — крупный алый горох. Принты а-ля винтаж не исчезают из-под модного прицела, поэтому стоит задуматься. Выстраивать амплуа образцовой жены из 50-х с нитью жемчуга на шее необязательно, но поэкспериментировать с паттерном в других вариациях определенно нужно. Смотрим, как его носят звезды и первые леди!

Почему холодное пиво опасно пить в жаркую погоду

Холодное пиво считается одним из самых популярных летних напитков. Некоторые люди способны за день выпивать несколько литров этого напитка. Однако медики сходятся во мнении, что делать этого не стоит, поскольку пиво в жаркую погоду может только навредить организму.

Тепловой и солнечный удар: симптомы и как оказать помощь себе и другим

Аномальная жара и повышенная солнечная активность могут вызвать тяжелые нарушения в работе головного мозга и других органов. Если не оказать грамотную помощь, то человек получивший солнечный или тепловой удар может погибнуть.

Питание при артрите: продукт, который следует сократить, чтобы снизить риск обострения

Артрит может вызывать ряд болезненных симптомов, от боли в суставах до воспаления. В качестве лечения могут быть предложены лекарства, физиотерапия и хирургия. Но некоторые специалисты рекомендуют изменить образ жизни, например изменить диету.

Марганец: чем важен для организма и в каких продуктах содержится

Марганец участвует в функционировании мозга, нервной системы и ферментов метаболизма. Какие еще преимущества для здоровья дает этот минерал? Обеспечить поступление марганца в организм можно с помощью определенных продуктов и пищевых добавок.

Ученые США придумали наноловушки для коронавируса

Сотрудники Университета Северной Каролины (США) изобрели оригинальный способ нейтрализации попавшего в организм коронавируса с помощью специальных наноловушек. После введения в организм они становятся ложной приманкой для спайкового белка вируса.

«Тихое» заболевание печени

Уровень ожирения сегодня настолько высок, что и дети страдают от болезней, которые обычно связаны со злоупотреблением спиртным. Миллионы детей страдают «неалкогольной болезнью печени» (НАЖБП), вызванной отложением жира в клетках печени.

Лучшее новости

Как избежать скачков давления в жару людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Во время аномальной жары следует быть предельно осторожными и следить за своим здоровьем, так как высокая температура окружающей среды оказывает огромную нагрузку на организм. Особенно такая погода негативно влияет на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у них могут наблюдаться скачки давления.

Без комплексов: Кэти Холмс прогулялась по Нью-Йорку в домашних трениках

Пока на Лазурном побережье гремит Каннский кинофестиваль и все восхищаются произведениями высокой моды, мы переносимся в свободолюбивый Нью-Йорк, где папарацци недавно поймали прогуливающуюся Кэти Холмс.

Какой малоизвестный признак рака щитовидной железы может заметить каждый

Щитовидная железа — крупнейший орган эндокринной системы, выделяемые ею гормоны регулируют работу многих систем организма, обеспечивающих его нормальную жизнедеятельность. К сожалению, орган подвержен развитию различны заболеваний и онкология не исключение.

Какие опасные болезни скрываются в подъездах многоквартирных домов

Заразиться каким-либо вирусом возможно везде, даже по дороге домой. Как оказалось, в подъездах многоквартирных домов могут скрываться серьезные инфекции. Избежать заражения поможет не только соблюдение личной гигиены и регулярное проветривание общедомовых помещений, на снижение рисков инфицирования также влияет качество услуг управляющей домом компании, а именно проведение дезинфекции всех общественных пространств.

Смотрим и запоминаем: Бейонсе показала самые яркие брюки сезона

Бейонсе — далеко не частый гость в Instagram, но каждое ее появление в ленте феерично. Певица показала, пожалуй, самый дерзкий способ носить белую рубашку, а замиксовала ее с яркими палаццо в духе восьмидесятых.

Как правильно избавиться от жира в области живота

Многие сталкивались с тем, что с парой лишних килограммов приходят объемы в области живота, тогда зачастую это воспринимается как недостаток фигуры. Однако, по словам специалистов, жировые отложения в этом месте, которые называются абдоминальным типом ожирения, гораздо опаснее, чем лишние сантиметры на бедрах.

Блогерша поражает своим макияжем, с помощью которого молодеет на 20 лет

Блогерша сети TikTok обзавелась практически трехмиллионной аудиторией, публикуя видеотрансформации, и каждый ее ролик набирает по несколько сотен тысяч просмотров. Дело в том, что Уитни Кейт в начале публикаций показывает себя настоящую, после чего демонстрирует невероятные преображения, которых достигает при помощи косметики.

Юлия Такшина: учеба на журфаке, работа танцовщицей и другие интересные факты об актрисе

9 июля звезде сериала «Не родись красивой» Юлии Такшиной исполнился 41 год. Она востребованная артистка театра и кино. Но к своей мечте стать актрисой она шла непростым путем.

Принцесса Беатрис показала самое милое «беременное» платье за 36 000 рублей

Пока киноманы наблюдают за красной дорожкой на Лазурном берегу, фанаты спорта, затаив дыхание, следят за каждым движением ракетки на Уимблдонском турнире в Лондоне. Поболеть за теннисистов пришла принцесса Беатрис Йоркская — в ярком образе и в объятиях аристократичного супруга Эдоардо Мапелли-Моцци.

Россиянам рассказали, ждать ли нового локдауна

С начала июня наблюдается стремительный рост случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с чем власти многих регионов вводили ряд ограничений. По последним данным, 25 766 заболевших зарегистрировано в России за последние сутки.

Актуальное новости

Минпромторг предложил исключить запрет на использование схемы комиссии при реализации лекарств

В ведомстве отметили, что с 1 января 2021 года продавец оказался не вправе продавать отдельные виды товаров (в том числе лекарственные препараты), принятые на комиссию от любых лиц.

Утвержден порядок направления переболевших COVID-19 на углубленную диспансеризацию

В ведомстве подчеркнули, что приоритет для направления на углубленную диспансеризацию будут иметь граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию в сочетании с хроническими заболеваниями, а также без них.