Новости часа

Как выводить из организма тяжелые металлы

Тяжелые металлы могут попадать в организм из внешней среды. Накапливаясь, они наносят ущерб здоровью человека, вызывая токсичное отравление, ослабляя иммунную защиту, провоцируя неврологические недуги.

5 лучших продуктов для быстрого и здорового ужина

Часто завтрак называют главным приемом пищи, но ужин не менее важен. От него зависит качество сна, здоровье пищеварительной системы, процессы восстановления, которые идут в организме ночью, утренний аппетит.

Почему Джулианна Мур считает, что говорить об изящном старении женщины — сексизм

Американской актрисе и писательнице Джулианне Мур сегодня 60 лет, при этом стоит отметить, что она хорошо выглядит для своего возраста. В ее адрес постоянно приходят восторженные комплименты. Однажды ее похвалили за так называемое «красивое старение», тогда актриса негодовала.

Несмотря на риски для здоровья, Кэти Прайс не хочет отказываться от пластики

43-летняя британская звезда Кэти Прайс несколько недель назад прибегла к помощи турецких хирургов, чтобы пройти ряд пластических операций. Желание внешних изменений операбельным путем звезда объяснила тем, что она планирует шестую беременность и хочет к ней подготовиться.

Страдающая без отношений модель пожаловалась, что мужчин отпугивает ее красота

Модель Селин Сентино популярна в Сети благодаря своей привлекательной внешности. В личном аккаунте в Instagram она публикует сексуальные фотографии, за счет которых прилично зарабатывает. Но красивая внешность, успешность не делают героиню материала по-настоящему счастливой.

Как стильно носить горошек — показывает Альбина Джанабаева и другие

Альбина Джанабаева примерила образ отчаянной домохозяйки, в главной роли которого — крупный алый горох. Принты а-ля винтаж не исчезают из-под модного прицела, поэтому стоит задуматься. Выстраивать амплуа образцовой жены из 50-х с нитью жемчуга на шее необязательно, но поэкспериментировать с паттерном в других вариациях определенно нужно. Смотрим, как его носят звезды и первые леди!

Почему холодное пиво опасно пить в жаркую погоду

Холодное пиво считается одним из самых популярных летних напитков. Некоторые люди способны за день выпивать несколько литров этого напитка. Однако медики сходятся во мнении, что делать этого не стоит, поскольку пиво в жаркую погоду может только навредить организму.

Тепловой и солнечный удар: симптомы и как оказать помощь себе и другим

Аномальная жара и повышенная солнечная активность могут вызвать тяжелые нарушения в работе головного мозга и других органов. Если не оказать грамотную помощь, то человек получивший солнечный или тепловой удар может погибнуть.

Питание при артрите: продукт, который следует сократить, чтобы снизить риск обострения

Артрит может вызывать ряд болезненных симптомов, от боли в суставах до воспаления. В качестве лечения могут быть предложены лекарства, физиотерапия и хирургия. Но некоторые специалисты рекомендуют изменить образ жизни, например изменить диету.

Марганец: чем важен для организма и в каких продуктах содержится

Марганец участвует в функционировании мозга, нервной системы и ферментов метаболизма. Какие еще преимущества для здоровья дает этот минерал? Обеспечить поступление марганца в организм можно с помощью определенных продуктов и пищевых добавок.

Ученые США придумали наноловушки для коронавируса

Сотрудники Университета Северной Каролины (США) изобрели оригинальный способ нейтрализации попавшего в организм коронавируса с помощью специальных наноловушек. После введения в организм они становятся ложной приманкой для спайкового белка вируса.

«Тихое» заболевание печени

Уровень ожирения сегодня настолько высок, что и дети страдают от болезней, которые обычно связаны со злоупотреблением спиртным. Миллионы детей страдают «неалкогольной болезнью печени» (НАЖБП), вызванной отложением жира в клетках печени.

Гиалуроновая кислота для суставов и кожи

Гиалуронаат (гиалуронаан), чаще известный под названием гиалуроновой кислоты, относится к группе полисахаридов, присутствующих практически в каждой клетке человеческого тела. В основном, он сосредоточен в кожных покровах, хрящевой, суставной и других соединительных тканях.

Человек тонет – как помочь? И что делать, если тонете вы

Убедитесь, что хорошо усвоили эту инструкцию, прежде чем открывать купальный сезон. Она может спасти жизнь вам и вашим детям. Помните: главный враг утопающего - паника, а хорошая подготовка помогает ее избежать, действовать быстро и четко.

5 коварных источников лишнего веса, не связанных с питанием

Большинство людей уверено, что повышенная масса тела появляется только из-за калорийного питания и малоподвижного образа жизни. Но, на самом деле, существует множество факторов, провоцирующих ожирение организма.

Последствия стресса для всех систем организма

Стресс негативно отражается на функциях всего организма. Он может поразить любую его систему. Среди них скелетно-мышечная, дыхательная, сердечно-сосудистая, эндокринная, желудочно-кишечная, нервная и репродуктивная системы.

9 натуральных ароматов, которые не переносят комары

Пора комаров в разгаре. Если москитные сетки на окнах и спецсредства в розетках не спасают, попробуйте наполнить комнату натуральным и весьма приятным ароматом, который к тому же отпугнет маленьких пищащих кровопийц.

Живица: полезные свойства

Живица или иначе терпентин - это очень ароматное клейкое смолистое вещество, которое естественным образом выделяется при повреждении коры деревьев хвойных пород.

Слизь в организме: как вывести?

Определенное количество слизи в организме необходимо, чтобы быть здоровым. Слизь присутстсвует в пищеварительно тракте, легких, горле, носовых пазухах. Её цвет и консистенция могут многое рассказать о том, что происходит внутри организма.

Лисий солитер на лесных ягодах

Кто не любит полакомиться земляникой и черникой из леса? Эти ягоды вкусны и полезны. Но будьте осторожны - лесные ягоды могут быть заражены гельминтами.

Уход за человеком с деменцией

Деменция или старческое слабоумие - распространенное и, к большому сожалению, не излечимое заболевание людей преклонного возраста. Тем не менее, при правильно подобранном лечении и корректировке, симптомы этого недуга можно контролировать, а качество жизни человека с деменцией вполне может быть высоким.

Крис Бэйли: Что будет, если целый месяц пить только воду

Первоначально при проведении эксперимента с водой я хотел понять, как исключение кофеина и алкоголя из рациона скажется на продуктивности. Хотя в принципе можно было заранее предсказать, что если целый месяц пить только воду, то уровень энергии будет значительно выше.

На лезвии ножа. Почему коронавирус в мире вновь идет в рост и спасет ли вакцинация

Начавшееся в апреле 2021 года отступление коронавируса, возможно, было всего лишь "тактическим манёвром": вирус, который многие склонны были недооценивать, перешёл в наступление в целом ряде стран мира.

Как обеспечить нормальную работу кишечника: 5 способов

Здоровый кишечник - залог сильного иммунитета. Это и нормальное пищеварение, и наше психическое здоровье. Важно включать в пищевой рацион растительные продукты, пищу с высоким процентом клетчатки и полифенолов, ферментированные и богатые пребиотиками продукты.

Бывшая модель рассказала о неприятностях после работы на показах Victoria's Secret

Австралийка Бриджит Малкольм наиболее известна благодаря участию в двух показах Victoria's Secret – одной из самых популярных в мире компаний женского белья. Девушка не понаслышке знает об изнанке модных показов крупных брендов и модельного бизнеса в целом.

Лучшее новости

Королева Максима вышла в прозрачном телесном платье и с «клумбой» на голове

Королева Максима и ее супруг король Виллем-Александр отправились в тур по Германии. Для поездки Ее Величество выбрала самые яркие наряды и, видимо, с трудом упаковала их в багаж. Здесь и многочисленные платья, и туфли на самых высоких шпильках, и головные уборы затейливых форм.

Моника Беллуччи в леопардовом тренче на голое тело устроила дефиле по Парижу

Долгожданная Неделя высокой моды в Париже началась, и 5 июля новую коллекцию представил бренд Christian Dior. Мероприятия, которые снова проходят в режиме офлайн, собирают звездных гостей, инфлюенсеров и друзей брендов, которые неустанно демонстрируют чудеса стритстайла.

Водянова, как матрешка, Стоун в трауре и другие спорные наряды звезд на кинофестивале в Каннах

6 июля состоится открытие 74-го Международного Каннского кинофестиваля. Блистать на красных дорожках будут знаменитости со всего мира. Кто-то из них заслужит похвалу стилистов за совершенные образы, а кто-то окажется в списке самых безвкусно одетых звезд.

Ратажковски показала, как заставить мужа понервничать с помощью платья

Эмили Ратажковски погружена в будни мамы, но не настолько, чтобы забывать о громких вечеринках. Не так давно модель показывала свои способности в тверке, а заодно — умение ориентироваться в главных трендах сезона.

44-летний Сергей Бурунов признался, почему у него нет жены и детей

Звезда сериала «Ивановы-Ивановы» стал гостем YouTube-шоу «Эмпатия Манучи». В беседе с Вячеславом Манучаровым актер откровенно рассказал о личной жизни, об огромном объеме работы, о комплексах и своем внешнем виде.

Как понять по лицу, что у вас критически высокий уровень холестерина

Сам по себе холестерин важный элемент в человеческом организме, который участвует в синтезе гормонов, процессах пищеварения и входит в состав мембран клеток. Однако повышенная концентрация этого вещества в крови негативно сказывается на здоровье.

Моргенштерн подарил любимой браслет за 1,2 млн рублей — она похвасталась ценником

Алишер Валеев, известный больше как Моргенштерн, не устает делать своей невесте Диларе Зинатуллиной дорогие подарки. И каждый раз пара показывает презенты стоимостью в несколько сотен тысяч, а то и миллионов рублей в Сети.

Актуальное новости

Иностранные компании подали заявки на регистрацию вакцин от COVID-19 в РФ

За рубежом наиболее востребованными вакцинами считаются разработки Pfizer и BioNTech, AstraZeneca (Великобритания и Швеция), Moderna (США), также для вакцинации используются китайские препараты, созданные Sinopharm и Sinovac.

Выпущены новые методрекомендации по организации медпомощи беременным и новорожденным с COVID-19

В новую версию методических рекомендаций вошли несколько новых разделов и дополнений. В частности, в рекомендации добавлена информация о вакцинации беременных и планировании беременности на фоне пандемии.

Представлены новые результаты исследования среди российских пациентов с колоректальным раком

В рамках постерной сессии были представлены результаты второй части российского ретроспективного исследования iPatient, инициированного компанией «Сервье» с целью изучения особенностей и потребностей российских пациентов с колоректальным раком (КРР).

На углубленную диспансеризацию переболевших COVID-19 направлено почти 6 млрд рублей

Расширенная программа диспансеризация стартовала 1 июля во всех регионах страны. В первую очередь на диспансеризацию пригласят тех, кто перенес коронавирус в средней или тяжелой форме.