Новости часа

Последствия стресса для всех систем организма

Стресс негативно отражается на функциях всего организма. Он может поразить любую его систему. Среди них скелетно-мышечная, дыхательная, сердечно-сосудистая, эндокринная, желудочно-кишечная, нервная и репродуктивная системы.

9 натуральных ароматов, которые не переносят комары

Пора комаров в разгаре. Если москитные сетки на окнах и спецсредства в розетках не спасают, попробуйте наполнить комнату натуральным и весьма приятным ароматом, который к тому же отпугнет маленьких пищащих кровопийц.

Живица: полезные свойства

Живица или иначе терпентин - это очень ароматное клейкое смолистое вещество, которое естественным образом выделяется при повреждении коры деревьев хвойных пород.

Слизь в организме: как вывести?

Определенное количество слизи в организме необходимо, чтобы быть здоровым. Слизь присутстсвует в пищеварительно тракте, легких, горле, носовых пазухах. Её цвет и консистенция могут многое рассказать о том, что происходит внутри организма.

Лисий солитер на лесных ягодах

Кто не любит полакомиться земляникой и черникой из леса? Эти ягоды вкусны и полезны. Но будьте осторожны - лесные ягоды могут быть заражены гельминтами.

Уход за человеком с деменцией

Деменция или старческое слабоумие - распространенное и, к большому сожалению, не излечимое заболевание людей преклонного возраста. Тем не менее, при правильно подобранном лечении и корректировке, симптомы этого недуга можно контролировать, а качество жизни человека с деменцией вполне может быть высоким.

Крис Бэйли: Что будет, если целый месяц пить только воду

Первоначально при проведении эксперимента с водой я хотел понять, как исключение кофеина и алкоголя из рациона скажется на продуктивности. Хотя в принципе можно было заранее предсказать, что если целый месяц пить только воду, то уровень энергии будет значительно выше.

На лезвии ножа. Почему коронавирус в мире вновь идет в рост и спасет ли вакцинация

Начавшееся в апреле 2021 года отступление коронавируса, возможно, было всего лишь "тактическим манёвром": вирус, который многие склонны были недооценивать, перешёл в наступление в целом ряде стран мира.

Как обеспечить нормальную работу кишечника: 5 способов

Здоровый кишечник - залог сильного иммунитета. Это и нормальное пищеварение, и наше психическое здоровье. Важно включать в пищевой рацион растительные продукты, пищу с высоким процентом клетчатки и полифенолов, ферментированные и богатые пребиотиками продукты.

Американские ученые разработали маску, способную выявлять коронавирус за 90 минут

Американские ученые из Массачусетского технологического института (MIT) и Гарвардского университета (Harvard University) разработали защитную маску, при помощи которой можно определить, заражен ли надевший ее человек коронавирусом SARS-CoV-2.

Бывшая модель рассказала о неприятностях после работы на показах Victoria's Secret

Австралийка Бриджит Малкольм наиболее известна благодаря участию в двух показах Victoria's Secret – одной из самых популярных в мире компаний женского белья. Девушка не понаслышке знает об изнанке модных показов крупных брендов и модельного бизнеса в целом.

Как избавиться от отечности

Отеки - это скопление избыточной жидкости в организме: тканях и органах. Чтобы распознать их, надавите на голень на несколько секунд. Если, убрав руку, вы увидели ямку на коже, то у вас в организме есть скопившаяся жидкость.

Модель продемонстрировала, как визуально сузить талию на фотографиях

Теперь чтобы выглядеть стройнее на фотографиях, не обязательно уметь профессионально пользоваться фотошопом, так как придуманы более легкие способы визуально изменить свою фигуру. Это доказала британская блогерша и модель Джорджи Кларк, когда в Сети рассказала о специальном приеме, который используют даже знаменитости.

ВОЗ: индийский штамм «Дельта» самый заразный вариант коронавируса

Глава Всемирной организации здравоохранения сказал, что дельта-вариант COVID-19, впервые замеченный в Индии, является «наиболее передающимся из выявленных на сегодняшний день вариантов», и предупредил, что в настоящее время он распространяется как минимум в 85 странах.

Гигиена зрения: основные правила

Что такое гигиена зрения и каковы ее основные принципы? Речь идет не про очищение глаз, как может показаться на первый взгляд. Это медицинская концепция, идущая дальше: она представляет собой набор простых правил, которые помогут предотвратить ухудшение зрения.

Апельсин — один из самых полезных продуктов

Помимо того, что апельсины богаты витамином С, который стимулирует выработку коллагена, они также содержат минералы, клетчатку и другие витамины, а также биофлавоноиды, обладающие противораковыми свойствами.

«Венетомед» — производитель одежды и защитных медицинских экранов для лица

Сфера медицинского обслуживания и другие области деятельности с большим числом социальных контактов несут в себе потенциальный риск заразиться вирусными и бактериальными инфекциями. В свете актуальных новостей с Covid-19 применение средств индивидуальной защиты имеет определяющее значение для здоровья.

«Это страшно». Ведущий инфекционист Минздрава заявила, что «Дельта» втрое заразнее других штаммов коронавируса

Штамм коронавируса "Дельта", который стремительно распространяется по странам мира и уже был выявлен на территории Украины, втрое заразнее обычного варианта коронавируса.

Аномальная жара в Украине — как пережить

Этим летом здоровье украинцев будет испытывать зной - синоптики обещают до +35...+38 °С. Вместе с экспертами мы составили правила самообороны против жгучего солнца. Но для начала давайте разберемся, а чем, собственно, вредна жара.

12 продуктов, замедляющих старение

Старение - неизбежный жизненный этап. Однако никто не хочет расставаться с молодостью и бодростью. В наших силах отдалить начало физиологического старения. Достаточно включить в свой пищевой рацион следующие продукты и блюда.

Доктор Мясников назвал главный симптом дефицита витамина D

Витамин D считается одним из важнейших биологически активных веществ, необходимых для нормального функционирования всего организма. А недостаток этого гормона может привести к онкологии и болезням сердца.

Не только пластика: 75-летняя певица Шер поделилась своими секретами молодости

Американская певица и актриса Шер стала известна благодаря дуэту «Сонни и Шер» в 1964 году. С тех пор она обрела мировую популярность и считается одной из легендарных исполнителей поп-музыки. Знаменитость на сцене уже более 50 лет и за это время она получила многие престижные награды: «Эмми» и «Грэмми», как музыкант, «Золотой глобус» и «Оскар», как актриса.

7 признаков того, что вам не хватает витамина D

Предотвратить психические патологии, онкологию, сердечно-сосудистые и аутоимунные болезни, противостоять большинству инфекций и другим патологиям существенно помогает оптимизация уровня витамина.

Придет с Востока и будет хуже, чем на Западе. Какой может быть вспышка индийского штамма ковида в Украине

По прогнозам украинских ученых, уже летом страна может столкнуться со вспышкой индийского штамма коронавируса - "Дельта", который считается более заразным и "злым", чем предыдущие мутации.

10 продуктов для борьбы с воспалениями

Воспалительные процессы в организме могут быть незаметны глазу, но сильно влиять на качество нашей жизни. Расскажем, что съесть, чтобы побороть недуг изнутри!

Лучшее новости

Мария Кожевникова объяснила отказ от вакцинации: «Должно быть право выбора»

Популярная актриса и активный общественный деятель, Мария Кожевникова, высказала свою честную позицию по поводу вакцинации и объяснила, почему категорически отказалась делать прививку от COVID-19.

Патологии щитовидки на примере Марии Миногаровой: как живется после удаления железы

Модель и телеведущая Мария Миногарова ближайшие несколько лет не сможет забеременеть, так как ей удалили щитовидную железу. Долгие годы Миногарова испытывала проблемы со здоровьем, даже не догадываясь о патологии щитовидки.

Актуальное новости

На углубленную диспансеризацию переболевших COVID-19 направлено почти 6 млрд рублей

Расширенная программа диспансеризация стартовала 1 июля во всех регионах страны. В первую очередь на диспансеризацию пригласят тех, кто перенес коронавирус в средней или тяжелой форме.