Новости часа

Лучшие эфирные масла для сна: преимущества и применение

Ароматические масла способны улучшить качество и продолжительность ночного сна, если есть такая проблема. Возможно местное применение эфирных масел с маслом-носителем. Еще один способ - ароматерапия с применением масляного диффузора.

Эшли Грэм призвала не стесняться своего тела и не скрываться в жару под одеждой

33-летняя американская модель Эшли Грэм до сих пор не пропадает с обложек глянцевых журналов. Она — модель plus-size, которая изменила мировые стандарты красоты и доказала, что размер одежды не имеет значения.

«Самая горячая бабушка в мире» поделилась секретами, как выглядеть молодо в 50

50-летняя австралийка Джина Стюарт стала знаменитой благодаря своей нестандартной внешности. Дело в том, что женщина совсем не выглядит на свой биологический возраст. Поклонники модели всегда удивляются этому факту, поэтому прозвали героиню материала «самой горячей бабушкой в мире».

Вариант коронавируса «Дельта»: ученые допускают его заразность для вакцинированных

Вариант коронавируса «дельта», сформировавшийся из индийского штамма, может быть заразным даже для вакцинированных людей, это показало одно из недавних исследований ученых. Вариант коронавируса «дельта» сформировался в результате слияния двух мутационных штаммов E484Q и L452R.

Как бороться с дряблостью кожи

Дряблая кожа часто становится причиной развития комплексов у многих женщин. Она бледная, на поверхности видны расширенные поры, заломы и глубокие морщины.

Что важно знать о повышенном давлении?

Гипертония (артериальная гипертензия) - серьезное заболевание, которое иногда приводит к роковым последствиям. На начальном этапе болезнь может развиваться бессимптомно.

Стресс, бессонница, лишний вес и еще 7 проблем, которые может решить пилатес

Пилатес - это не просто упражнения на коврике, которые предлагает каждый фитнес-клуб. А эффект от занятий не только внешний - красивое и подтянутое тело, но и внутренний - мощное оздоровление всего организма и решение конкретных задач.

Фанаты обеспокоены здоровьем 65-летней Долиной — она давно не появляется на публике

Все больше распространяется слухов вокруг болезни исполнительницы хита «Погода в доме» — в этот раз поводом послужило отсутствие певицы на экзамене в МГИКе, где она преподает. Ходят слухи, что у звезды обнаружен коронавирус.

Модель потратила больше 7 млн рублей на пластику ради внешности Джессики Рэббит

Жительница Лондона Мария Виера обратилась к помощи пластических хирургов, чтобы добиться уникальной и идеальной, по ее мнению, внешности. Ей пришлось выложить более 100 тысяч долларов (порядка 7 миллионов рублей) на свое преображение.

Сладкая ловушка: как сахар влияет на психическое здоровье

Исследования связывают сладкие напитки, как сахаросодержащие, так и искусственно подслащенные, с повышенным риском развития депрессии, причем самый высокий риск связан с диетическими фруктовыми напитками и диетической газировкой.

Алексей Ягудин рассказал о тяжелом детстве Татьяны Тотьмяниной: «Год жили на заводе и голодали»

В интервью YouTube-шоу «вМесте» олимпийский чемпион 2002 года рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются юные спортсмены с детства, и разоткровенничался о том, через что пришлось пройти его супруге.

Спасаем талию: как убрать висцеральный жир?

Висцеральным жиром называют белый жир брюшной полости вокруг внутренних органов. Он накапливается при избыточном потреблении калорий и недостатке движения. На накопления жира может влиять и наследственность.

Витамин D и куркумин против болезни Альцгеймера

Ученые из Калифорнийского университета опубликовали результаты проведенного исследования, в котором изучалось комбинированное воздействие витамина D и куркумина на пациентов с болезнью Альцгеймера.

Почему болит в груди: как распознать межреберную невралгию

Сильная боль в груди не всегда связана с сердечным приступом или инфарктом миокарда. Подобные симптомы характерны для межреберной невралгии - заболевания, обусловленного воспалением или спазмом нервных окончаний между ребрами.

Какие модные тенденции привнесла в макияж Джиджи Хадид этим летом

Тенденции в индустрии красоты меняются очень быстро, при этом они цикличны и со временем возвращаются. Некоторые знаменитости запустили новый тренд этого лета — снова становится актуален макияж в неоновых оттенках.

Наталия Антонова похудела на 35 кг и рассказала, как ей это удалось

47-летняя российская актриса театра и кино Наталия Антонова обладает довольно-таки обширной фильмографией в телевизионных проектах. Во многом она известна по сериалам «Каменская» и «Метод Фрейда». Свою карьеру звезда начала еще во время обучения в Щукинском училище.

Лучшее новости

Кино и террасы ресторанов: куда успеют попасть москвичи до коронавирусных ограничений

По всей России вводят антиковидные меры — массовые мероприятия отменяются или проводятся без зрителей, в заведения общепита пускают по QR-кодам. Большинство запретов действуют с конца июня и начала июля.

От Пугачевой с Галкиным до Апиной: кто из звезд привился от коронавируса

Ситуация с COVID-19 в России накаляется. Заболевших с каждым днем становится все больше. Лидерами антирейтинга стали Москва и Санкт-Петербург. Граждан все активнее призывают делать прививки, отмечая, что это единственный путь победить коронавирус.

Рога точно не вырастут: опровергнуты главные мифы о вакцинации против COVID-19

Тема вакцинации на сегодняшний день весьма обострена и вокруг нее ходит много споров. Одни готовы прививаться по несколько раз, другие настроены более враждебно. Врач-кардиолог Медицинского научно-образовательного центра МГУ, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, один из авторов нового подхода в лечении тяжелого течения коронавирусной инфекции Симон Мацкеплишвили развеял некоторые мифы о вакцинации.

С 1 августа черноморские гостиницы примут только привитых туристов или с ПЦР-тестом

Лето 2021 года продолжает преподносить россиянам сюрпризы. Причем в большей своей части неприятные. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране каждый день становится известно о новых коронавирусных ограничениях.

Глюк’oZa, Седокова и другие звезды, которые не носят бюстгальтеры

Анна Седокова призналась, что набрала после отпуска 6 килограммов, и старается как можно скорее попрощаться с ними. Несмотря ни на что, фигура певицы выглядит отлично, а аппетитным формам остается только позавидовать.

Андрей Бурковский рассказал о ревности жены и ее отношении к откровенным сценам в кино

Актер вместе со своей супругой Ольгой стали гостями нового выпуска шоу «Честный развод» у Агаты Муцениеце и рассказали о своей семейной жизни и о том, как на ней отражается работа актера.

Вокалист и бас-гитарист рок-группы Blink-182 Марк Хоппус признался, что болен раком

Марк Хоппус — американский панк-рок музыкант и композитор. Наибольшую популярность он получил благодаря участию в рок-группе Blink-182, основанной им в том числе в 1992 году, где он был вокалистом и бас-гитаристом.

Вакцинация детей и отстранение от работы: последние новости о COVID-19

За последние сутки в России было зафиксировано 17 594 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, из них на столицу приходится 6 534 случая. Еще совсем недавно в Москве был побит рекорд по количеству заболевших, превышающий девять тысяч человек, отмечено большое количество госпитализаций.

Россиянам озвучены новые противопоказания к вакцинации — антитела не в списке

В России добровольная вакцинация становится обязательной для определенного ряда граждан. При этом люди, которые не относятся к данным категориям, все равно будут вынуждены прививаться. Так как с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране власти регионов вводят различные ограничения для людей без антител и противопоказаний.

Виктория Талышинская — откровенно о личной жизни: «Жалею, что не родила раньше»

Виктория Талышинская 18 лет отдала группе «Непара», а теперь блистает в дуэте «2 ОКеана», где ее партнером стал композитор Владимир Курто. Приглашение в новый коллектив изменило ее творческую жизнь.

8 идей летнего маникюра, которые достойны красных дорожек и повседневной жизни

В июне отгремела премия «МУЗ-ТВ», на ковровой дорожке которой мы увидели звезд шоу-бизнеса во всей красе. Они блистали как в ярких нарядах, так и в эпатажных образах. Но, естественно, взгляд многих был прикован и к рукам звезд.

10 стильных плетеных шляп для пляжа, города и не только

Не так давно на скачках в Аскоте дамы мерились затейливыми шляпками и ставили фунты на скакунов-фаворитов. Головные уборы имеют значение не только на ипподроме, но и во время грациозного аллюра по особо важным делам в городе.

Актуальное новости

Онкологи обсудили клинические рекомендации по сопроводительной терапии

9 июня прошел круглый стол «Разработка клинических рекомендаций по сопроводительной терапии, трансплантации костного мозга, морфологическим, иммуногистохимическим и молекулярно-генетическим исследованиям».

VII Петербургский международный онкофорум «Белые ночи 2021»: в фокусе доступность и качество специализированной онкологической медицинской помощи

В деловой программе Евразийского ортопедического форума в этом году собраны самые горячие темы отечественного здравоохранения. Одной из них станет дискуссия «Переломы проксимального отдела бедренной кости: от теории к практике».