Новости часа

Спасаем талию: как убрать висцеральный жир?

Висцеральным жиром называют белый жир брюшной полости вокруг внутренних органов. Он накапливается при избыточном потреблении калорий и недостатке движения. На накопления жира может влиять и наследственность.

Витамин D и куркумин против болезни Альцгеймера

Ученые из Калифорнийского университета опубликовали результаты проведенного исследования, в котором изучалось комбинированное воздействие витамина D и куркумина на пациентов с болезнью Альцгеймера.

Почему болит в груди: как распознать межреберную невралгию

Сильная боль в груди не всегда связана с сердечным приступом или инфарктом миокарда. Подобные симптомы характерны для межреберной невралгии - заболевания, обусловленного воспалением или спазмом нервных окончаний между ребрами.

Какие модные тенденции привнесла в макияж Джиджи Хадид этим летом

Тенденции в индустрии красоты меняются очень быстро, при этом они цикличны и со временем возвращаются. Некоторые знаменитости запустили новый тренд этого лета — снова становится актуален макияж в неоновых оттенках.

Наталия Антонова похудела на 35 кг и рассказала, как ей это удалось

47-летняя российская актриса театра и кино Наталия Антонова обладает довольно-таки обширной фильмографией в телевизионных проектах. Во многом она известна по сериалам «Каменская» и «Метод Фрейда». Свою карьеру звезда начала еще во время обучения в Щукинском училище.

Как научиться понимать свои чувства

Состоявшаяся встреча, разговор, событие - иногда они оставляют нас в смятении, путают наши мысли и чувства. Разобраться в себе можно самостоятельно.

Insta-дива пожаловалась на боли в спине из-за новой груди, но отказалась ее уменьшать

27-летняя Instagram-модель Стефани Паломарес перенесла несколько пластических операций, чтобы достичь тела ее мечты. Однако жительница Лас-Вегаса столкнулась с некоторыми побочными эффектами, полученными после процедур красоты.

Тиктокер потратила 300 000 рублей на изменение внешности ради участия во флешмобе

20-летняя британка Милли Тейлфорт сожалеет, что потратила несколько сотен тысяч рублей на различные процедуры красоты. Она делилась своей трансформацией на YouTube-канале под ником Millie T. Дело в том, что девушка решила с помощью косметологических процедур преобразиться к лету для участия в новом флешмобе Hot Girl Summer («Лето горячей девушки») в сети TikTok, где конкурсантки выполняют различные задания.

Страдавшая от «слоновьих ног» блогер решилась от них избавиться

36-летняя финка Ясмина Кемппайнен с детства страдала редким заболеванием, ее ноги были необычайно большими по сравнению с комплекцией девушки. Еще в 12 лет она стала испытывать дискомфорт в нижних конечностях, но поначалу не предавала этому особого значения до тех пор, пока они не начали опухать.

Алена Водонаева снова оказалась в больнице: что кроется за ее диагнозом

ь в больнице. Звезда рассказала об ухудшении самочувствия на своей странице в Instagram. По ее словам, это случилось в субботу на территории отеля, когда она ждала такси. Алена внезапно потеряла сознание и ей вызвали скорую помощь.

12 растений для избавления от стресса

У всех разные способы пережить стресс: кто-то много тренируется, кто-то «заедает» неприятности сладким, другим нужно поделиться проблемами с другом, а кто-то просто ждет, когда все наладится.

Лучшее новости

Светлана Бондарчук спустила 31 900 рублей на платье для отдыха

Растительные мотивы — важные игроки летнего сезона, о которых точно не стоит забывать. Светлана Бондарчук добавила цветочные принты в свой гардероб и получила эффектный образ для прогулок и вечеринок на закате.

Агата Муцениеце рассказала, на каких условиях готова сниматься с Прилучным

С момента их развода прошло чуть менее года, и у каждого из них давно своя жизнь. Однако Агату часто преследуют вопросы про бывшего мужа — например, готова ли она работать вместе с ним.

Новые ограничения в Москве: запрещено посещать рестораны без защиты от COVID-19

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в стране мэр столицы Сергей Собянин ввел новые ограничения. Напомним, в последние дни проводились эксперименты по работе общепита, «свободного от COVID-19», где сотрудники и посетители ресторанов должны быть привитыми или с наличием антител.

Хлои Кардашьян честно рассказала обо всех перенесенных пластических операциях

36-летнюю американскую звезду Хлои Кардашьян давно заподозрили в злоупотреблении пластической хирургией, а вдобавок стали обвинять в использовании фотошопа. Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» в преддверии выхода финального эпизода программы стала гостьей ток-шоу Энди Коэна вместе с сестрами.

Носите цветные чулки напоказ, как в новой коллекции David Koma

21 июня David Koma представил новую круизную коллекцию, вдохновленную семидесятыми. Дизайнера охватила ностальгия, а вместе с тем — настроение для громких вечеринок под песни Шер. Лейтмотив — соблазн и дерзость, выраженные сочными оттенками и будуарными деталями.

Как защитить себя от перегрева в жару и первая помощь при тепловом ударе

На этой неделе отмечается аномальная жара, которая в европейской части нашей страны бьет рекорды. Столбики термометров показывают температуру более 30 градусов. Такая ситуация, по мнению синоптиков, продлится до конца недели, но температура не опустится ниже 25 градусов.

Сборная России по футболу получит почти миллиард рублей за неудачи на Евро-2020

Накануне в Дании прошел матч, в котором россияне и местная команда боролись за право выхода из группы. Наша сборная показала антирезультат, разочаровав миллионы фанатов. Но тот факт, что Россия не прошла в плей-офф, не помешает спортсменам обогатиться.

Блогер Эдвард Бил заплатил 11 млн рублей пострадавшей в ДТП по его вине

Эдуард Биль, известный в Сети под более громким псевдонимом, в апреле 2021 года стал виновником аварии, в которой пострадала женщина. Эдвард сразу признал вину и пообещал, что будет помогать с лечением.

COVID-19 «молодеет»: стали известны симптомы индийского штамма вируса

Осенью прошлого года в Индии появился мутировавший вариант коронавируса, сегодня его считают доминирующим в мире. Как выяснилось, этот штамм оказался более опасным, его способность заражения гораздо выше и он вызывает более тяжелые последствия по сравнению с бывшими видами инфекции.

Актер из сериала «Друзья» борется с раком последней стадии

Джеймс Майкл Тайлер играл в знаменитом ситкоме работника кафе, в котором все время «зависали» друзья, и поклонника героини Дженнифер Энистон. Актер также появился в серии с воссоединением знаменитой шестерки, но его внешний вид насторожил фанатов.

Актуальное новости

VII Петербургский международный онкофорум «Белые ночи 2021»: в фокусе доступность и качество специализированной онкологической медицинской помощи

В деловой программе Евразийского ортопедического форума в этом году собраны самые горячие темы отечественного здравоохранения. Одной из них станет дискуссия «Переломы проксимального отдела бедренной кости: от теории к практике».

Плановую медпомощь в Москве смогут получить только привитые пациенты

Новые правила оказания плановой медицинской помощи не распространяются на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также для оказания паллиативной помощи.

Программы профилактики и лечения переломов могут сохранить до 120 тысяч жизней в год

В деловой программе Евразийского ортопедического форума в этом году собраны самые горячие темы отечественного здравоохранения. Одной из них станет дискуссия «Переломы проксимального отдела бедренной кости: от теории к практике».