Новости часа

В России начинают действовать новые противоэпидемические меры

в России изменились правила въезда для возвращающихся в страну туристов. Теперь все въезжающие обязаны в трехдневный срок сдать тест на коронавирус. Они обязаны соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Отечественные специалисты представили свою систему поиска антител к COVID-19

Днная система должна использоваться в рамках оценки развития иммунитета у людей, получающих терапию, для анализа образования антител у выздоровевших и для оценки уровня популяционного иммунитета у здоровых людей.

Популярный цветок может помочь в борьбе с гельминтами

Jasminum grandiflorum или жасмин крупноцветный - лекарственное растение, широко используемое в традиционной медицине как глистогонное средство, а также при стригущем лишае, для лечения язв, стоматитов, кожных заболеваний и ран.

7 ошибочных теорий о правильном питании

Есть множество теорий похудения, разные диеты. Но все ли они так уж эффективны? Некоторые теории питания не только ошибочны, но и могут нанести реальный вред вашему организму. И похудеть с их помощью вряд ли удастся.

Продаж УЗД обладнання та ультразвукових апаратів

На українському ринку медичного обладнання назва компанії RH відома вже давно. Завдяки високій якості обслуговування, вигідним цінами і регулярним акційними пропозиціями для своїх клієнтів, вона змогла вивести продаж обладнання для УЗД на новий рівень.

Простое упражнение для улучшения работы сосудов

Здоровье сосудистой системы - это главное, для нормального кровообращения человека, поэтому очень важно укреплять стенки кровеносных сосудов. Есть много методов для восстановления эластичности стенок капилляров, для профилактики и при начальных стадиях заболевания сосудов отлично помогают физические упражнения.

Дети с ковидом менее заразны, чем взрослые

Согласно новому исследованию под руководством Университета Манитобы, опубликованному в CMAJ (Журнал Канадской медицинской ассоциации), дети не так сильно распространяют инфекцию, как взрослые.

Как избавиться от отеков?

Есть у наших ног такая особенность - отекать к вечеру. И по этой самой причине примерять новую обувь в магазине лучше как раз вечером, чтобы уж точно не ошибиться с выбором размера и не страдать в будущем от слишком узкой и неудобной пары туфель.

Сосновое масло: мощное средство, которое очищает дом, кожу и печень

Сосновое масло (масло кедрового ореха) производят из хвои. Масло сосны имеет очищающее, освежающее, бодрящее действие, отличается ярким и приятным древесным ароматом. Сосновое масло издавна применялось для очищения организма, уменьшения боли, снятия стресса.

Обнародован состав вакцин от коронавируса, которыми будут прививать украинцев

На сегодняшний день в Украине используют индийскую вакцину от коронавируса Covieshield (AstraZeneca) и CoronaVac, в ближайшее время ожидается препарат южнокорейского производителя SK Bioscience, а также на вакцину от Pfizer.

6 способов удалить ушную серу с помощью домашних средств

Когда в ухе скапливается слишком много серы, может возникнуть соблазн взять ватную палочку и быстро ею все почистить. И какой бы привлекательной эта идея вам не казалась, факт остается фактом: ватные палочки могут принести больше вреда, чем пользы, потому что они не подходят для чистки ушей от избытка серы.

В шаге от прорыва. Что известно о первых лекарствах против ковида, которые уже тестируют на людях

Российские ученые запатентовали первое в мире лекарство от коронавируса, которое называется "МИР-19". Он воздействует именно на вирус, а не устраняет симптомы болезни, подчеркнули в РФ.

5 натуральных продуктов, которые усмиряют аппетит

Для нормализации веса некоторые практикуют периодическое голодание. Но многие отмечают, что контролировать себя иногда сложно. На самом деле чувство голода не бывает постоянным, оно волнообразное.

15 сигналов тревоги, которые подает наш организм

Человеческий организм - сложная система, и если вдруг происходит сбой, мы непременно чувствуем это. Лучше избавиться от недуга в самом начале, чем тянуть до последнего и бороться с осложнениями. Давайте узнаем, на какие симптомы стоит обратить внимание.

Онкологи обнаружили уникальное по силе противораковое средство

Медуллобластома - один из самых агрессивных типов рака мозга. Ученым Лондонского университета королевы Марии удалось затормозить рост этой опухоли благодаря соединению IP6 (содержится в злаках, бобах, мясе).

Как приготовить сироп от кашля с корнем алтея

Кашель - это типичный симптом простудного заболевания. Он мешает нам спать по ночам, не дает работать, негативно влияет на общее самочувствие. Что поможет избавиться от мучительного, сухого кашля?

Лечение наркомании в клинике «МедикоМенте»

Клиника «МедикоМенте» предлагает эффективные методы лечения наркомании. Пациенты центра получают комплексный профессиональный подход, помогающий избавиться от тяги к наркотикам.

Эксперт: отдельным людям не стоит завтракать сразу после пробуждения

Врач-эндокринолог Екатерина Янг констатирует: большинству людей рекомендуется завтракать почти сразу после пробуждения, однако в некоторых случаях отмена приема пищи в утреннее время имеет свои плюсы.

3 ключа к скрытым ресурсам тела, сознания и души

Усталость, болезни, недовольство собой и другими иногда буквально захватывают нашу жизнь. Возможно, дело не в том, что кончились силы: просто у нас нет доступа к внутреннему источнику энергии. Как до него добраться?

Лучшее новости

Какие 3 вредных блюда россияне любят больше всего, рассказала диетолог

Здоровье человека напрямую зависит от того, какую пищу он употребляет. При современном темпе жизни мало кто может позволить себе пообедать дома — для экономии времени многие предпочитают забежать в точки быстрого питания.

5 выходов Светланы Бондарчук в одном и том же жакете цвета зефира

В век осознанности даже звезды не спешат прятать надетые один раз вещи в дальний ящик. С помощью пары нехитрых трюков любую деталь можно обыграть по-новому. Чему мы и предлагаем поучиться у Светланы Бондарчук, вспомнив 5 ярких выходов светской львицы в жакете цвета зефира.

Актуальное новости

Пациентские сообщества выступили против введения правила «второй лишний»

Правило «второй лишний» предполагает, что при госзакупках стратегически значимых препаратов привилегии получат компании, которые имеют производство полного цикла с синтезом субстанции на территории ЕАЭС.