Новости часа

Лечение наркомании в клинике «МедикоМенте»

Клиника «МедикоМенте» предлагает эффективные методы лечения наркомании. Пациенты центра получают комплексный профессиональный подход, помогающий избавиться от тяги к наркотикам.

Эксперт: отдельным людям не стоит завтракать сразу после пробуждения

Врач-эндокринолог Екатерина Янг констатирует: большинству людей рекомендуется завтракать почти сразу после пробуждения, однако в некоторых случаях отмена приема пищи в утреннее время имеет свои плюсы.

3 ключа к скрытым ресурсам тела, сознания и души

Усталость, болезни, недовольство собой и другими иногда буквально захватывают нашу жизнь. Возможно, дело не в том, что кончились силы: просто у нас нет доступа к внутреннему источнику энергии. Как до него добраться?

Польза гранатовой кожуры: полезные рецепты

Сам по себе гранат обладает завидным составом. В нём больше дюжины аминокислот, большой витаминный и минеральный ряд. Гранат содержит набор органических кислот, клетчатку.

5 домашних рецептов по уходу за руками

Нашим рукам приходится часто страдать от химических веществ, содержащихся в бытовой химии, от воздействия холодных температур, от пересушивания кожи на воздухе.

Галактика отношений: как окружить себя теми, с кем нам будет хорошо

Что влияет на наш выбор знакомых? Какие связи стоит укреплять, а какие лишь отнимают наши ресурсы? Разобравшись в этих вопросах, можно существенно улучшить качество своей жизни. Предлагаем для этого методику «Галактика отношений».

Удар по антипрививочникам. Что решил ЕСПЧ по обязательной вакцинации детей и что это значит для Украины

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял историческое решение. Вакцинация детей была признана обязательной. Иски родителей, которые пытались доказать нарушение своих прав, не удовлетворили.

Компания Venko: качественные диодные лазеры для эпиляции по доступной цене

Оборудование, приобретаемое в салон красоты, должно быть эффективным и довольно быстро окупающимся. Один из основных аппаратов в хорошей косметологической клинике или салоне - это диодная лазерная установка для удаления волос.

15 способов борьбы с тревогой во время эпидемии

Страх потерять работу, лишиться денег перерастает в постоянную тревогу. Невозможность пообщаться с друзьями, поговорить с родными делает стресс непереносимым. Но мы можем помочь себе пережить карантин и даже извлечь из него пользу, уверена психотерапевт Кристин Хэммонд.

У раковых больных есть возможность лечиться с применением новых методик

Сегодня врачи и пациенты возлагают большие надежды на два перспективных направления, которые уже начали успешно применяться в лечении онкологии: иммунотерапию и радиофармтерапию (таргетную терапию).

Российские ученые тестируют на приматах новые вакцины против коронавируса

Такие испытания позволяют зафиксировать титр антител, провидимых вследствие вакцинации. Это показатель защиты от вируса. Что важно, на сегодняшний день побочных эффектов после введения вакцин выявлено не было.

15 лечебных свойств чая из фенхеля и его противопоказания

Травяные чаи в последнее время становятся очень популярными. Душистый аромат и многочисленные полезные свойства делают их нашими любимыми напитками в любую пору года. Но так ли безобидно употребление травяных чаев?

7 шагов к здоровой гормональной системе

Вы постоянно чувствуете усталость, испытываете стресс, а настроение переменчиво? При этом давно позади ваши пагубные пристрастия, вы стараетесь высыпаться, заниматься спортом и хорошо питаться? Значит возникает резонный вопрос - почему, что я делаю не так?

Пациентов с ковидом разделили на 3 группы

В новом исследовании исследователи идентифицируют три клинических фенотипа COVID-19, отражающих группы пациентов с различными сопутствующими заболеваниями, осложнениями и клиническими исходами.

Что лечит корень алтея?

Корень алтея имеет в составе растительную слизь и ценные вещества (аспарагин, бетаин, пектиновые соединения). Он оказывает обволакивающий, смягчающий, отхаркивающий, противовоспалительный эффект.

Диетолог: свежий лук может потягаться в пользе с экзотическими суперпродуктами

К.м.н., врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский предлагает обратить внимание на обычный лук. По его словам, это настоящий суперпродукт.

Роспотребнадзор пояснил, когда можно будет отказаться от масочного режима

В закрытых помещениях отмечается самый высокий уровень заражения коронавирусной инфекцией. Исходя из этого, пока необходимо соблюдать масочный режим и регулярно очищать руки, говорят эксперты Роспотребнадзора.

Лучшее новости

Где купить очки, как у Ханны и Кортни Кардашьян, потратив менее 6 000 рублей

Очкам-маске из экипировки лыжника пророчат самое модное будущее. Их мы уже видели в образах Кристины Агилеры и Кайли Дженнер, а недавно героинями fashion-баттла стали Кортни Кардашьян и певица Ханна.

Жизнь на вторых ролях: история непростых отношений Елизаветы II и принца Филиппа

Королева Елизавета II и принц Филипп прожили в браке больше 73 лет. Их союз был основан на большой любви, но не всегда их семейное счастье быо безоблачным. Но они, проявив чуткость и мудрость сумели сохранить крепкие чувства друг к другу.

BAFTA до карантина: 10 самых ярких образов звезд за всю историю премии

Британская киноакадемия уже в 74-ый раз подряд отметила лучших за год в области кино и телевидения. Из-за карантина, как и большинство церемоний, BAFTA-2021 прошла удаленно, потому красная ковровая дорожка не смогла порадовать обилием ярких нарядов и изысканных причесок — в Альберт-холл лично приехали только те, кто объявлял победителей.

7 признаков гормонального дисбаланса: опасные симптомы и последствия

Сбои в работе эндокринной системы не менее опасны, чем, к примеру, нарушение работы сердечно-сосудистой или пищеварительной системы, потому что могут привести к таким серьезным последствиям, как развитие сахарного диабета, ухудшение зрения и не только. Проверьте у себя наличие характерных признаков!

Феномен Ольги Бузовой: от девушки «с бревном» до самой обсуждаемой певицы

Телеведущая, певица, писатель, самый популярный по количеству подписчиков блогер в Instagram, модель, участница всевозможных шоу. . . В стране, пожалуй, не осталось человека, кто хоть раз не слышал бы имя Ольги Бузовой.

Актуальное новости