Новости часа

Что есть, чтобы укрепить иммунную систему

То, что вы едите, играет большую роль в способности вашего организма бороться с простудой и гриппом. Конечно же, речь не идет о необходимости употреблять пару-тройку определенных продуктов: питательные вещества и другие соединения, содержащиеся во ВСЕМ вашем ежедневном рационе, сильно влияют на то, насколько слаб или силен ваш иммунитет.

Что происходит с вашими гормонами при периодическом голодании

Голодание способствует оздоровлению организма и нормализации многих показателей жизнедеятельности. А как связано голодание с гормонами? Гормоны в процессе отказа от пищи "ведут себя" таким образом, что вы сможете и похудеть, и снизить уровень инсулина, и избавиться от отеков.

Определена группа крови, которая повышает риск развития диабета

Оказывается, вероятность развития диабета второго типа зависит не только от таких факторов риска, как лишний вес и малоподвижный образ жизни. Существуют и группы крови, которые увеличивают вероятность развития этой болезни.

Натуральные добавки при депрессии

Депрессия - психическое заболевание, которое широко распространено среди населения планеты. Стратегии лечения депрессии включают употребление добавок с омега-3, зверобоем, родиолой, куркумином, пробиотиками.

Лучшее время дня для перекуса

Мало кто из нас может довольствоваться только тремя приёмами пищи в день, то есть завтраком, обедом и ужином. Перекусывают в промежутках почти все, но очень важно понять, когда это полезнее всего сделать для своего здоровья.

7 главных причин отеков — найдите свою и устраните

Если вчера вы надевали джинсы легко, а сегодня не можете застегнуть их на талии, а обувь вдруг стала маленькой, то, скорее всего, у вас задерживается вода в организме. Разбираемся вместе, почему так бывает и как устранить проблему.

Фармацевтический гигант Roche запускает тест на разные штаммы коронавируса

Швейцарский фармацевтический гигант Roche объявил о запуске нового теста, который поможет исследователям найти варианты коронавируса, которые, как опасаются, могут быть более опасными или могут подорвать вакцины.

Что следует знать, чтобы избежать проблем с почками

Почки представляют собой парный орган в форме бобов. Находятся они немного ниже грудной клетки справа и слева от позвоночного столба. В верхних долях обеих почек имеются надпочечники. Каждый день через почки проходит до 140 литров крови для фильтрации и выводятся шлаки с уриной.

Ученые нашли новое средство для лечения коронавируса

Исследование показывает, что клофазимин, лекарство от проказы, демонстрирует противовирусную активность против SARS-CoV-2 и предотвращает аномально сильный воспалительный ответ, связанный с тяжелым течением COVID-19.

Специалисты: потеряв близкого человека, важно сохранять нормальный режим сна

У людей, имеющих постоянные проблемы со сном, могут особенно тяжело переживать горе от потери любимого человека, заявляют ученые Университета Аризоны и Медицинского центра Университета Эразма.

Как похудеть, если у вас сидячая работа: 4 совета, которые помогут всем

Сидячий образ жизни официально признан таким же вредным для здоровья, как постоянное выкуривание двух пачек сигарет в день. Но что делать, если ваша работа именно сидячая, и что бы вы ни делали, но не менее шести часов вы проводите за офисным столом?

Вакцина от ВИЧ показала неплохой результат

Терапевтическая вакцина от ВИЧ дала возможность инфицированным пациентам на ранней стадии надолго отказаться от использования других лекарств. Это открывает новое перспективное направление в лечении ВИЧ-инфекции.

В чем ценность йогурта

Много столетий назад йогурт употребляли еще скифы и другие кочевые племена. Открыли они его случайно, когда перевозили молоко на дальние расстояния.

Вирусологи обнаружили новый путь в лечении коронавирусной инфекции

Оказалось, фермент коронавируса PLpro блокирует иммунный ответ на инфекцию. Ингибирование PLpro в теории может сохранить ранний иммунный ответ, который является ключом к ограничению репликации и распространения вируса.

Британские медики рассказали, о чем говорит боль в районе правой лопатки

Этот симптом может свидетельствовать о развитии рака печени. Врачи объясняют наличие данной боли тем, что метастазы или сама опухоль раздражают нервы, сигнализирующие о боли, исходящей от зоны лопатки.

Российские специалисты выводят лечение и диагностику рака на новый уровень

Ученые из Сколтеха и Израильского медицинского центра представили наночастицы, которые можно при помощи магнитного излучения направлять к опухоли, отслеживать их, с помощью ультразвука вызывать высвобождение лекарства.

Цифровые инновации добрались до медицины, говорят специалисты

В ближайшее время могут быть реализованы проекты в сфере цифровых инноваций, которые воспользуются преференциями экспериментального правового режима, позволяющего обойти отдельные ограничения федеральных законов.

Медики перевернули представление о терапии легочных заболеваний

Система, направляющая насыщенный кислородом увлажненный воздух, нагретый до температуры 37 градусов, через носовую трубку, может лечить ХОБЛ, а также облегчать состояние пациентов с коронавирусом, заявляют медики.

8 явных признаков, что вам необходим детокс

Детокс - это система питания, направленная на очищение организма от шлаков и токсинов. Другими словами, это радикальная "чистка" вашего тела для здоровья кожи, волос и организма.

Диета молодости. Что есть, чтобы не стареть?

При помощи сбалансированного питания вы сможете в буквальном смысле повернуть время вспять и к тому же избавиться от нескольких лишних килограммов. Какие продукты, сохраняющие молодость, нужно включить в свой рацион?

Витамин В5: боли в суставах и другие признаки нехватки пантотеновой кислоты

Витамин В5 или пантотеновая кислота - одно из лучших средств для того, чтобы оставаться стройным и бодрым. Он стимулирует деятельность сердца и повышает концентрацию внимания, и, кроме того, предотвращает преждевременное старение и образование морщин.

Чиновники придумали, как развить сферу искусственного интеллекта в медицине

Частным компаниям, разрабатывающим медицинские технологии, в том числе в сфере искусственного интеллекта, могут дать доступ к обезличенным данным пациентов без их согласия из государственных информационных систем.

На российский рынок готова выйти новая вакцина против коронавируса

"КовиВак" - вакцина против коронавируса авторства центра имени Чумакова - должна быть запущена в гражданский оборот в ближайшие дни. Это цельновирионная вакцина; в составе содержится цельный, но убитый коронавирус.

Лучшее новости

Актуальное новости

Испания легализовала эвтаназию

Правом на эвтаназию смогут воспользоваться взрослые лица, страдающими неизлечимыми заболеваниями, причиняющими сильные физические или психологические страдания.