Новости часа

10 способов быстрее заснуть

Бессонница случается со всеми. Мы знаем 10 способов, которые помогут вам заснуть быстро и приятно, не прибегая к рецептурным средствам.

Хотите здоровую спину? Тренируйте ноги!

Если у вас проблемы со спиной, особенно с поясничным отделом, тогда необходимо обязательно тренировать ноги. Если мышцы ног ослаблены, то неизбежно увеличивается нагрузка на спинные мышцы, отсюда и возникают проблемы с позвоночником.

Иммунный ответ организма

Каждый компонент иммунной системы выполняет важные функции. Иммунитет образует клетки крови, удаляет из организма «клеточный мусор», обнаруживает вирусы и бактерии и уничтожает их.

Баня: секреты легкого пара

Баня - это не просто место, где можно провести время с близкими или встретиться с друзьями, а заодно и помыться. Правильная, мягкая баня - средство оздоровления, омоложения и гармонизации жизни.

Анемия: как понять, что вашему организму не хватает железа

Железо - важный микроэлемент в человеческом теле, который участвует в процессе дыхания. Железо входит в состав ферментов, причем присутствует в них в виде сложного комплекса - гема (кстати, он же присутствует в гемоглобине).

Понизить градус до нуля: как избавиться от алкогольной зависимости

В нашей культуре алкоголь для многих стал акселератором хорошего настроения и непременным атрибутом праздника. Однако стоит помнить о связанных с ним рисках для своего здоровья и вовремя выявить проблему.

Что такое перга и правда ли она так полезна

Перга, или пчелиный хлеб, - это это цветочная пыльца растений с добавлением мёда и пищеварительных ферментов пчёл, которая запечатывается в сотах и идёт на корм личинкам. Под воздействием ферментов в ней образуется молочная кислота, которая консервирует продукт и увеличивает его срок годности.

Приседания: специальная техника для улучшения осанки и здоровья позвоночника

Казалось бы, что приседания никакого отношения к осанке и здоровью позвоночника не имеют, на это совершенно не так. Мало того, что даже обычные приседания имеют непосредственное отношение к осанке, но мы будем рассматривать немного необычные приседания.

Израильские ученые нашли способ убивать коронавирус за две секунды

Ученые из Ариэльского университета в Израиле рассказали, что им удалось на 99% уничтожить ковид и полиовирус на поверхностях всего за две секунды. По словам исследователей, этому способствовала особая форма излучения.

Как справиться с угрозами для иммунитета

Иммунная защита стоит на страже здоровья человека. Наша иммунная система объединяет первичные и вторичные органы образования лейкоцитов (ключевых иммунных клеток). Выделяют два механизма работы иммунного ответа: неспецифический и специфический.

Лучшее новости

Цена патента. Как принудительное лицензирование отразится на медицинской отрасли?

Правительство РФ утвердило методику расчета компенсации за использование изобретения без согласия патентообладателя. Мера затрагивает прежде всего фармацевтическую отрасль, что следует из заявления ФАС, которая разработала методику.

Названа эффективная замена маске, которая позволит не заболеть ковидом на корпоративе

Врач-инфекционист Евгений Тимаков назвал способ, как препятствовать распространению коронавируса на новогодних корпоративах. По его мнению, не обязательно носить медицинскую маску, поскольку такой же эффект позволят создать увлажняющие или интраназальные капли.

Теперь и у нас: у двоих вернувшихся из Африки россиян подтвердили штамм «омикрон»

По всему миру с тревогой следят за распространением новой мутации коронавируса. Еще несколько дней назад его присутствие подтвердили в 38 странах, Россию он до этого времени обходил стороной. Но теперь его привезли и к нам.

Безрукова трогательно поздравила покойного сына с днем рождения: «Спасибо, что выбрал меня»

Андрей Ливанов скончался в 2015 году. Смерть сына стала огромной трагедией для Ирины Безруковой, она до сих пор чтит память своего ребенка, поздравляя его с праздниками, а особенно в его день рождения — 6 декабря.

Принцесса Виктория похвасталась изящными щиколотками в юбке Барби

Кронпринцесса Виктория отправилась в Париж с официальным визитом (завидуем) и тут же показала, что прихватила с собой в багаж. В первый день 44-летняя дочь короля Швеции нарядилась как истинная принцесса — в пышный атлас и конфетно-розовый.

В РФ выявлены первые пациенты с редкой наследственной дистрофией сетчатки

Российские специалисты выявили и подготовили к генной терапии 14 пациентов с редкими генетическими заболеваниями – наследственной дистрофией сетчатки в форме амавроза Лебера 2 типа\пигментного ретинита 20 типа.

Доверяй, но проверяй: по каким признакам можно определить, что мужчина вам изменяет

Многие партнеры не подозревают своего избранника в неверности. Однако существует ряд явных признаков супружеской измены. Об этом рассказала семейный психолог Светлана Бояринова. Специалист отметила самые значимые перемены в поведении партнера, на которые необходимо обратить внимание.

Духова объяснила, почему 50-летняя Орбакайте не сможет выступить на сцене так же, как Мадонна в 63

Алла Духова является прославленным хореографом не только в России, но и во всем мире. За всю свою карьеру ей удалось поработать с большим количеством звезд, в том числе и с Кристиной Орбакайте, которой команда основательницы балета «Тодес» ставит номера концертных программ.

Как женщине-боссу не превратиться в «мужика в юбке» дома и сохранить мир в семье

У женщин, взваливших на свои хрупкие плечи мужские обязанности, например руководство, нередко возникают трудности в личной жизни. В связи с этим врач-сексолог, президент «Профессионального объединения врачей сексологов» Евгений Кульгавчук рассказал, как по возращении домой выключать начальника и активизировать свою женственность.

Ольга Орлова рассказала о реакции сына на ее замужество

На днях стало известно, что экс-участница женской поп-группы «Блестящие» второй раз связала себя узами брака. От первого мужа у Орловой есть сын Артем — именно его мнение о новом «папе» волнует всех поклонников телеведущей.

Валерия вышла в свет в юбке из старых джинсов и в бра-«сердечках»

В Москве состоялся концерт «Песня года» — в 2021 году фестиваль отметил 50-й юбилей. Отпраздновать событие приехали главные звездные герои Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Ани Лорак, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев и многие другие.

Модный головной убор Ксении Собчак в Сети сравнили с кружевными трусами

Ксения Собчак поделилась воспоминаниями со светского открытия социального клуба Prada Mode, который временно расположился в одном из особняков на Патриарших прудах. Ведущая позировала на фоне аптечной инсталляции Дэмиена Херста, а фолловеры тем временем разглядели в ее образе нечто интересное и не упустили возможности высмеять.

Киркоров заявил, что будет финансово обеспечивать возлюбленных своей дочери

Несмотря на то что Алла-Виктория еще слишком юна для того, чтобы заводить серьезные отношения с противоположным полом, ее звездный отец уже смотрит наперед и строит планы на личную жизнь девочки.

Татьяна Устинова порадует поклонников новым романом «Судьба по книге перемен» — отрывок

Автор десятков детективов вскоре презентует свое новое произведение. Роман расскажет о захватывающих приключениях эксцентричной писательницы, с которой почитатели таланта автора уже знакомы.

Долина опубликовала честное фото с совместных съемок с Ротару

Певицы долгие годы поддерживают теплые дружеские отношения. Однако из-за того, что живут они достаточно далеко друг от друга, встречи двух артисток бывают редкими, но от этого не становятся менее значимыми.

Актуальное новости

Конгресс RSNA 2021: Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Решение оснащено технологиями искусственного интеллекта, которые упрощают и автоматизируют сложные клинические и операционные процессы в кабинете МРТ и отделении радиологии. Кроме того, томограф позволяет значительно сократить потребление жидкого гелия.

Минэкономразвития подготовило законопроект о создании реестра патентованных фармсубстанций

В реестр предлагается включать базовые патенты, охраняющие вещества как таковые. На законодательном уровне реестр будет удостоверять, что патент на изобретение защищает конкретное действующее вещество, а также отражать, кому принадлежат патентные права на изобретение.