Новости часа

10 способов быстрее заснуть

Бессонница случается со всеми. Мы знаем 10 способов, которые помогут вам заснуть быстро и приятно, не прибегая к рецептурным средствам.

Хотите здоровую спину? Тренируйте ноги!

Если у вас проблемы со спиной, особенно с поясничным отделом, тогда необходимо обязательно тренировать ноги. Если мышцы ног ослаблены, то неизбежно увеличивается нагрузка на спинные мышцы, отсюда и возникают проблемы с позвоночником.

Иммунный ответ организма

Каждый компонент иммунной системы выполняет важные функции. Иммунитет образует клетки крови, удаляет из организма «клеточный мусор», обнаруживает вирусы и бактерии и уничтожает их.

Баня: секреты легкого пара

Баня - это не просто место, где можно провести время с близкими или встретиться с друзьями, а заодно и помыться. Правильная, мягкая баня - средство оздоровления, омоложения и гармонизации жизни.

Анемия: как понять, что вашему организму не хватает железа

Железо - важный микроэлемент в человеческом теле, который участвует в процессе дыхания. Железо входит в состав ферментов, причем присутствует в них в виде сложного комплекса - гема (кстати, он же присутствует в гемоглобине).

Что такое перга и правда ли она так полезна

Перга, или пчелиный хлеб, - это это цветочная пыльца растений с добавлением мёда и пищеварительных ферментов пчёл, которая запечатывается в сотах и идёт на корм личинкам. Под воздействием ферментов в ней образуется молочная кислота, которая консервирует продукт и увеличивает его срок годности.

Приседания: специальная техника для улучшения осанки и здоровья позвоночника

Казалось бы, что приседания никакого отношения к осанке и здоровью позвоночника не имеют, на это совершенно не так. Мало того, что даже обычные приседания имеют непосредственное отношение к осанке, но мы будем рассматривать немного необычные приседания.

Израильские ученые нашли способ убивать коронавирус за две секунды

Ученые из Ариэльского университета в Израиле рассказали, что им удалось на 99% уничтожить ковид и полиовирус на поверхностях всего за две секунды. По словам исследователей, этому способствовала особая форма излучения.

Как справиться с угрозами для иммунитета

Иммунная защита стоит на страже здоровья человека. Наша иммунная система объединяет первичные и вторичные органы образования лейкоцитов (ключевых иммунных клеток). Выделяют два механизма работы иммунного ответа: неспецифический и специфический.

ТОП-10 полезных веществ для щитовидной железы

Недостаток определенных химических элементов и витаминов в организме влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем. Какие именно питательные вещества жизненно необходимы для поддержки функции вашей щитовидной железы?

Выключатель жира: почему на самом деле появляется живот

Последние исследования о вреде ожирения доказали, что наиболее опасным для здоровья и долголетия человека является висцеральный жир. Он откладывается на внутренних органах, нарушает работу сердца, сосудов, печени, в 2,75 раза увеличивает риск преждевременной смерти от инфаркта.

Как лечить неврит народными средствами: советы врача

Невритом называют воспалительный процесс, поражающий периферийные нервы. Неврит может развиться вследствие травмы, интоксикации организма, инфекции, нарушения кровоснабжения периферического нерва, патологического изменения обмена веществ, переохлаждения.

Пересильд — с дочерью, а Собчак — без сына и Богомолова: звезды на открытии ГУМ-катка

В Москве уже в 16-й раз торжественно открылся каток у ГУМа. Гости мероприятия смогли увидеть театрализованное представление на льду, в котором приняли участие прославлнные фигуристы, в том числе Татьяна Навка и Петр Чернышев. Открытие катка посетили многие звезды.

Лучшее новости

Завидуют молча: каким 5 знакам зодиака часто чужое счастье покоя не дает

Зависть – хоть и не слишком приятное, но вполне естественное чувство. Кого-то она мотивирует становиться лучше, сильнее и успешнее, а кто-то, наоборот, постоянно оглядывается вокруг и злится, потому что уверен, что у окружающих и трава зеленее, и зарплата больше, и жизнь удалась.

Лолита призналась, что ее приняли за трансвестита во время гастролей в Китае

Певица и телеведущая Лолита Милявская поделилась забавной историей, произошедшей во время поездки за границу. Конфуз случился из-за того, что китайские таможенники приняли артистку за мужчину, сменившего пол.

Возлюбленная звезды «Голодных игр» Лиама Хемсворта впервые подтвердила отношения с актером

Австралийская модель Габриэлла Брукс встречается с актером Лиамом Хемсвортом с 2019 года. Пара не раз была замечена вместе, но официально не подтверждала свои отношения. Наконец, Габриэлла нарушила молчание, и в новом интервью рассказала, как об отношениях с возлюбленным.

После гриппа и перелома: сын Плющенко восхитил поклонников выступлением с отцом

Евгений Плющенко выступил вместе с сыном Сашей на одной из ледовых арен в Турине, где 15 лет назад выиграл свое первое олимпийское золото. При этом 8-летний наследник фигуриста не стал отказываться от выхода на лед, хотя недавно перенес тяжелый грипп, а ранее восстанавливался после перелома руки, полученного во время игры в футбол.

Сиделка покойной Нины Ургант рассказала о ее смерти

Советская актриса театра и кино Нина Ургант умерла 3 декабря у себя дома в возрасте 92-х лет. Первой о смерти артистки узнала ее сиделка и помощница по дому. Именно она обнаружила великую актрису обездвиженной в одной из комнат ее квартиры в Петербурге.

Недавно родившая Анастасия Костенко рассказала о тяжелом заболевании

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко чуть больше месяца назад стала матерью в третий раз. Новорожденный наследник звездной пары находится на грудном вскармливании, однако от этого Анастасии, возможно, вскоре придется отказаться.

Ида Галич вспомнила роковой день, ставший причиной развода с мужем

В 2020 году популярный российский блогер и ведущая Ида Галич развелась с супругом и отцом своего первенца Аланом Басиевым всего после двух лет брака. Звезде не удалось расстаться с экс-возлюбленным безболезненно и остаться друзьями.

Директор Ротару рассказал, почему у нее дрожат руки во время выступлений

Здоровье народной артистки Софии Ротару продолжает волновать ее поклонников. В Cети широко обсуждается видео, на котором у певицы дрожат руки прямо во время выступления, а всего полгода назад она лежала в отделении неврологии одной из столичных клиник.

Без косметики и в вязаной шапочке: фанаты не узнали Ксению Собчак на честном фото

Телеведущая Ксения Собчак поделилась в соцсетях кадром из поездки по США, на котором предстала без макияжа. Некоторые пользователи сочли снимок слишком сильно обработанным в фоторедакторе, другие же объяснили это тем, что большинство привыкло видеть супругу Константина Богомолова только с мейкапом.

Дети Пугачевой и Галкина устроили снежные бои в саду замка и атаковали отца

Шоумен Максим Галкин поделился забавным роликом, снятым в окрестностях замка после обильного выпадения снега. Артист вместе с детьми вышел расчищать дорожки, однако работа быстро переросла в веселье.

Недавно родившая подруга Рона из «Гарри Поттера» объявила о четвертой беременности: фото

Британская актриса Джессика Кейв, известная по роли подруги Рона Уизли Лаванды Браун в саге о Гарри Поттере, скоро вновь станет мамой. 34-летняя артистка вместе с супругом, комиком Альфи Брауном, уже воспитывает дочь и двоих сыновей.

Как укрепить иммунитет и защитить себя от гриппа и других вирусов зимой — советы врача

Каждый раз при наступлении холодов наш организм подвергается стрессу. Воздействие низких температур делает нас особенно уязвимыми перед вирусами и бактериями. Кроме того, холод — фактор, провоцирующий обострение хронических заболеваний, сосудистых катастроф.

Ученые предсказали завершение пандемии из-за появления омикрон-штамма

Представители Центра Гамалеи предполагают, что новый штамм коронавируса может полностью вытеснить распространенный сейчас штамм дельта. А поскольку пока с омикроном связывают только легкое течение болезни, появились основания предполагать, что этот процесс приведет к постепенному окончанию пандемии.

Почему каждой женщине нужна помада и как ее выбрать: колонка Яны Лапутиной

Помада — косметика, которая наиболее сильно пострадала от пандемии. Именно ее продажи упали сильнее всего. Однако известный журналист Яна Лапутина решительно не согласна с этим, потому привела веские аргументы в защиту помады.

Актуальное новости

Конгресс RSNA 2021: Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Решение оснащено технологиями искусственного интеллекта, которые упрощают и автоматизируют сложные клинические и операционные процессы в кабинете МРТ и отделении радиологии. Кроме того, томограф позволяет значительно сократить потребление жидкого гелия.

Минэкономразвития подготовило законопроект о создании реестра патентованных фармсубстанций

В реестр предлагается включать базовые патенты, охраняющие вещества как таковые. На законодательном уровне реестр будет удостоверять, что патент на изобретение защищает конкретное действующее вещество, а также отражать, кому принадлежат патентные права на изобретение.

Как повысить продолжительность и качество жизни пациентов с онкогематологическими заболеваниями?

За последние годы был сделан большой вклад в решение проблем онкогематологических пациентов: онкогематология уже не первый год входит в федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», разрабатываются клинические рекомендации и вводятся отдельные тарифы для проведения диагностических мероприятий.