Новости часа

Упражнение «Цапля» и еще 5 упражнений для коленных суставов

Колени «не слушаются», слабость в коленях - такие симптомы сигнализируют о недостаточном питании костной и хрящевой тканей, поэтому и ощущается нестабильность движений в коленном суставе, отчего он и «не слушается»

Мечтала стать дрессировщицей, скрывала еврейские корни и другие факты об Оксане Фандере

7 ноября известной актрисе исполняется 54 года. Многим кажется, что Оксане очень повезло в жизни, ведь она, будучи простой девушкой из Одессы, смогла покорить красавца и сына знаменитого советского актера, с которым счастлива в браке уже более 30 лет.

Переболевшим коронавирусом украинцам станут доступны цифровые Covid-сертификаты о выздоровлении

Со следующей недели невакцинированные украинцы, переболевшие коронавирусной инфекцией, смогут получить цифровой COVID-сертификат о выздоровлении, который позволит им в течение 90-ти суток без ограничений работать, посещать заведения и передвигаться в желтой и красной зонах карантина.

9 упражнений на все группы мышц, которые можно делать не вставая со стула

Вы слышали это много раз: сидеть целый день вредно для вашего здоровья. Но, несмотря на все рекомендации врачей двигаться каждый час, реальность такова, что подобные советы не очень реалистичны для большинства из нас.

Лечение аутоиммунных заболеваний — натуральные средства, питательные вещества, витамины и диета

Аутоиммунные заболевания - это недуги, при которых иммунная защита, которая должна атаковать вирусы и бактерии, ошибочно атакует здоровые клетки вашего организма. Достоверно причины и механизмы подобных болезней неизвестны.

Что делать, если беспокоит изжога

Неприятное жжение в желудке после еды чувствовал почти каждый. По статистике, около 20% людей изжога беспокоит не менее чем раз в неделю. Что же такое изжога, в чем ее причина и как избавиться от этой проблемы?

Тест, который поможет определить здорова ли ваша печень

Печень - самый терпеливый орган, но и она нуждается в отдыхе и бережном отношении. Аюрведа называет печень королевой эмоций и рекомендует начинать любое заболевание с очищения печени. Вот почему важно не пропустить тревожные симптомы, которые говорят, что ваша печень устала.

Защитить глаза и зрение: полный гид по здоровью глаз

Страх слепоты входит в пятерку самых распространенных фобий (занимает четвертой место), но при этом, как ни странно, мы делаем очень мало для того, чтобы защитить свои глаза и уменьшить вероятность снижения или полной потери зрения.

Используйте это средство 7 дней и боль в суставах пройдет

Американскими физиологами установлено, что желатин вполне может быть использован для профилактики разрушения суставных хрящей. У людей, больных остеоартритом коленных суставов, уже через две недели после регулярного употребления желатина отмечались укрепление мышц и восстановление подвижности суставов.

Необычные свойства ваших пальцев: простая техника самопомощи

Вы очень устали, у вас жутко болит голова или измучил предменструальный синдром? Вам хочется расслабиться и хоть немного отдохнуть? Взгляните на свою ладонь. На ней есть точки, с помощью которых можно управлять организмом!

Как перестать беспокоиться и высчитывать риск заразиться Covid-19

Устали от бесконечной тревоги из-за вируса? Можно ли пойти в гости или на концерт - или волна пандемии слишком высока? Этот кашель - это уже ОНО или просто очередная сигарета была лишней? Как справиться с беспокойством - рассказывают эксперты.

Причины, по которым сон влияет на вес

Люди, которые обычно спали 5 часов или меньше за ночь, показали 32-процентный прирост висцерального жира (опасный тип, связанный с сердечными заболеваниями и другими хроническими заболеваниями) против 13-процентного прироста среди тех, кто спал шесть или семь часов в сутки.

Ложь, утаивание побочек и раскрытие личных данных. Pfizer обвинили в нарушениях при испытании вакцин

Клинические испытания вакцины от коронавируса производства Pfizer, несмотря на отчеты компании о невероятной эффективности препарата, шли с нарушениями правил проведения подобных испытаний.

Натуральный инулин спасает кости и сердце

Топинамбур, или земляная груша, содержит вещество инулин, необходимое для здоровья. Инулин способствует усвоению кальция, что способствует укреплению костей. Кроме того, это вещество помогает усвоению магния, что важно для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Число поддерживающих введение локдауна украинцев снизилось до минимального за полгода уровня

К концу октября количество украинцев, которые поддерживают введение локдауна в условиях стремительного роста заболеваемости Covid-19 снизилось до минимального за последние полгода показателя.

Чем опасен штамм коронавируса AY.4.2 («дельта-плюс»)?

«Дельта плюс» - это родственник дельта-варианта, идентифицированного британскими учеными в сентябре. Поскольку это не вариант, вызывающий озабоченность, он еще не был официально назван в честь буквы греческого алфавита, как другие вызывающие беспокойство варианты.

Как высыпаться: 5 ответов врача

Специалисты по сну часто сравнивают людей, лишенных сна, с пьяными водителями: они садятся за руль, не думая о том, что убьют кого-то. Но как и с пьянством, при лишении сна в первую очередь мы теряем самосознание.

Вакцинированные — заразны. О чем новое исследование по ковиду от журнала Lancet

На фоне стремительного роста новых случаев коронавируса было опубликовано важное исследование. Оно призвано ответить на один из наиболее волнующих вопросов: как именно вакцинация влияет на способность заражать.

Что делать, если немеют руки

Когда возникает онемение рук? Это может быть эпизодическим явлением (если вы, например, отлежали руку). Но есть и более серьезные причины покалывания и онемения коненчностей, особенно, если они систематичны.

Все болезни от нервов: что такое невротическое расстройство и когда пора к врачу

«Все болезни от нервов» - это точно сказано про невроз. В современной медицине это понятие официально не употребляется, оно заменено на понятие «невротическое расстройство». Однако суть от этого не поменялась.

Брекеты на зубы: что нужно знать перед установкой?

Перед тем, как установить брекеты, в первую очередь, необходимо знать о том, какие вообще существуют разновидности подобных систем и какими преимуществами и недостатками обладает каждая из них. Это позволит предварительно определиться с типом изделия и озвучить свои пожелания стоматологу.

Как быстро проснуться утром: 9 несложных советов

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трёте глаза, пьёте литрами кофе, но всё-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Ученые выяснили, как проявляется постковидный синдром у детей

Ученые проанализировали медицинскую базу данных, охватывающую почти половину населения Германии, и определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями COVID-19 у детей и подростков.

Лучшее новости

Хайек — со смелым декольте, Джонсон — в топе из кристаллов: как прошел гала-ужин LACMA's Art and Film

В Лос-Анджелесе состоялось крупное светское мероприятие — LACMA's Art and Film Gala. Гала-ужин, который в этом году проходил под патронажем Gucci, собрал несколько десятков звезд первой величины. Большинство закономерно выбрали для выхода в свет наряды от этого бренда.

Юлия Паршута рассказала, на что тратит больше всего денег

Выпускница «Фабрики звезд» Юлия Паршута призналась, что не экономит на творчестве. И последняя прихоть стояла ей 2 млн рублей. При этом 33-летняя звезда призналась, что пока ее сольная концертная деятельность не приносит больших денег, а траты бывают спонтанными, особенно если это подарки для близких.

Пухленькая и без косметики: Наташа Королева показала, как выглядела в 16 лет

Певица Наташа Королева призналась, что отмечает 7 ноября как дату приезда в Москву. В честь этого артистка выложила архивный портрет. Фото очаровало подписчиков певицы. Мимо него без комментария не прошла и певица Валерия, отметившая, что сейчас артистка выглядит такой же «хорошенькой».

Галкин похвастался цветущей земляникой c «плантации» Пугачевой

Шоумен Максим Галкин удивил поклонников маленькой полянкой земляники на участке у замка. Супруг Аллы Пугачевой показал ее во время своей прогулки и отметил, что ягоду «сами сажали». Кстати, ранее Галкин рассказывал, что основные насаждения тут были созданы еще во времена Льва Толстого — деревня Грязь относилась к его владениям.

Еще блондинка: Филипп Янковский поделился фото юной Оксаны Фандеры в честь ее дня рождения

Актриса Оксана Фандера отмечает 54-летие. Супруг Филипп Янковский по сложившейся в семье традиции поздравил виновницу торжества в соцсетях в первые минуты ее дня рождения. Актер опубликовал архивное фото именинницы, сделанное еще в начале ее карьеры.

Рита Дакота призналась, что ей тяжело дается воспитание дочери

31-летняя блогер и певица Рита Дакота воспитывает 4-летнюю дочь Мию от бывшего мужа Влада Соколовского. До недавнего времени артистка души не чаяла в своей наследнице, называя ее характер идеальным.

Звезда «Кухни» Елена Подкаминская зажгла с годовалым сыном на танцполе

Актриса Елена Подкаминская улетела отдыхать в Египет с супругом Денисом Гущиным, взяв с собой младшую дочь Еву и сына Александра. 42-летняя звезда сериалов «Кухня» и «ИП Пирогова» поделилась редкими снимками с семьей, а также выложила ролик, в котором танцует вместе со своими детьми.

Звезда «Кухни» Елена Подкаминская повеселилась с годовалым сыном на танцполе

Актриса Елена Подкаминская улетела отдыхать в Египет с супругом Денисом Гущиным, взяв с собой младшую дочь Еву и сына Александра. 42-летняя звезда сериалов «Кухня» и «ИП Пирогова» поделилась редкими снимками с семьей, а также выложила ролик, в котором танцует вместе со своими детьми.

Умер основатель группы UB40 и номинант на «Грэмми» Теренс Уилсон

В субботу вечером, 6 ноября, скончался один из основателей популярной британской регги-группы UB40 Теренс Уилсон. Вокалисту коллектива было 64 года. О смерти музыканта сообщили его коллеги по группе в социальных сетях.

Ирина Безрукова рассказала о смерти, которая преследовала ее покойного сына в детстве

Актриса и бывшая супруга Сергея Безрукова Ирина потеряла единственного сына Андрея, когда ему было 25 лет. Звезда много лет не могла прийти в себя от горя. Безрукова вспоминает, что когда ребенку было 10 лет он едва не погиб на съемках фильма «Я — кукла».

Овдовевший Прохор Шаляпин мучается из-за свалившегося на него многомиллионного наследства

37-летний бывший «Фабрикант» и вдовец Прохор Шаляпин стал владельцем четырех квартир в столице после смерти супруги Татьяны Клаудии Дэвис. Но артист не знает, что делать с недвижимостью, ведь на ее содержание уходит много денег, которых у него нет.

Партнерша Манукяна в «Танцах со звездами» Дарья Палей объявила о беременности

24-летняя танцовщица и партнерша Давида Манукяна по шоу «Танцы со звездами» находится в ожидании второго ребенка. Дарья объявила о своем положении на личной странице в Instagram, опубликовав фото с округлившимся животом.

Сотни тысяч: во сколько обошелся Юлии Пересильд роскошный отдых на Мальдивах

Российская актриса Юлия Пересильд после возвращения из космоса улетела отдыхать на тропический остров. Компанию звезде составили родители и дочери. Отпуск на одном из самых дорогих курортов мира по карману далеко не каждому.

Звезда «Жестоких игр» Сельма Блэр вышла в свет после борьбы с рассеянным склерозом

49-летняя звезда «Жестоких игра» Сельма Блэр с 2018 года страдает от рассеянного склероза. Американская актриса находилась на грани жизни и смерти и лишь недавно смогла побороть болезнь. После трансплантации стволовых клеток и химиотерапии Блэр постепенно возвращается к нормальной жизни.

Актуальное новости

Ученые открыли новый тип нервных клеток в сетчатке глаза

Новый тип клеток, названных Campana из-за своей формы, напоминающей колокольчик, передает зрительные сигналы от обоих типов светочувствительных клеток и фоторецепторов-колбочек в сетчатке, но точная их роль пока изучается.

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.