Новости часа

Почему мерзнут ноги, и как с этим бороться

Вне зависимости от времени года, у вас постоянно холодные ноги? Вы, возможно, даже приобрели самые теплые носки, но все равно, вы чувствуете, что вместо ног у вас «две ледышки».

Как разжечь огонь любви и страсти холодной осенью

Популярный эксперт по сексу Эмили Морс рассказала о нескольких способах, которые помогут оживить вашу интимную жизнь и плюс к этому разнообразить ее. В первую очередь специалист порекомендовала приобрести свечи для массажа, которые при горении и таянии воска преобразуются в ароматное массажное масло.

Можно ли вернуть долг и не потерять друга. Есть способ!

Независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала, как правильно поступать в ситуациях, когда вы одолжили деньги, но возвращать долг человек не торопится. В некоторых случаях даже расписка может никак не повлиять на ситуацию, отметила специалист.

Признал вину и озвучил мотивы: подозреваемый в убийстве студенток заключен под стражу

30-летний Александр Лазарев на допросе признал вину в убийстве трех студенток в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе Гайского городского суда и уточнили, что обвинение предъявлено не было, поскольку его допросили в качестве подозреваемого.

Очищение организма: 5 лучших методик

Очищение организма параллельно с нормализацией режима питания часто является первым шагом на пути к выздоровлению, омоложению, похудению. Благодаря очистке организма и последующему разумному отношению к своему здоровью, мы восстанавливаем нарушенный гармоничный метаболический баланс как внутри организма, так и с внешней средой.

Польза чеснока для здоровья организма

В прошлом чеснок применяли как лекарство, и хотя медицина шагнула далеко вперед, современные исследования говорят, что сырой чеснок действительно представляет медицинскую ценность.

Возраст не помеха: победителем четвертого сезона «Голос 60+» стал 97-летний участник

Сегодня, 1 октября, в прямом эфире Первого канала зрители музыкального шоу «Голос 60+» выбрали победителя. На протяжении четырех недель участники соревновались между собой за право стать лучшим. До финала проекта дошли по двое исполнителей от каждого звездного наставника. Но победителем стал только один.

Чем опасно жить в прошлом?

Прошлое не должно иметь над нами власти. И оно существует ровно настолько, насколько мы позволяем ему жить в нашей голове. Почему-то это не светлые воспоминания прошлых лет, а былые обиды, боль, разочарование и мысли об упущенных возможностях.

9 одобренных врачами способов вывести лишнюю жидкость из организма

Самый заметный признак задержки жидкости - отёчность. Лицо становится одутловатым, ноги в районе щиколоток тяжелеют и увеличиваются в объёме, кольца впиваются в пальцы. Но избыток воды может возникать гораздо раньше, ещё до появления отёков.

А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана

Психологическое насилие может долго и незаметно буквально разрушать изнутри человека, подверженного ему, а распознать его довольно-таки сложно, поскольку эмоциональное давление не оставляет явных следов в отличие от физического.

Как определить дефицит основных витаминов: 5 простых способов

Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражительность, у вас возникли проблемы со зрением, возможно, организму не хватает важных витаминов или минералов. Главная причина этому - неправильный пищевой рацион.

Кардиологи назвали доступный продукт, который поможет снизить давление

Большинство больных артериальной гипертонией даже не подозревают о проблеме, поскольку она часто не подает тревожных сигналов и протекает бессимптомно. Не случайно данное заболевание называют "тихим убийцей".

Почему 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой грозят исключением, рассказал ее отец

Девятилетней студентке психологического факультета МГУ Алисе Тепляковой грозят отчислением из университета в связи с плохой посещаемостью, об этом рассказал отец девочки Евгений. По его словам, немалое количество преподавателей настроены против того, чтобы настраивать индивидуальное взаимодействие с необычной ученицей и содействовать в досрочном окончании вуза.

7 продуктов от изжоги

Чтобы избавиться от изжоги, прежде всего следите за фигурой: люди с лишним весом чаще жалуются на это неприятное состояние. Старайтесь не делать больших перерывов между приёмами пищи и ешьте эти продукты.

В Оренбургской области жестоко убиты 3 студентки: что известно о жертвах и подозреваемом

Следователи Оренбургской области возбудили дело по факту убийства трех человек, тела с признаками насильственной смерти которых были найдены на месте пожара в одной из квартир города Гай. Установлено, что погибших обнаружили после тушения пожара в многоквартирном доме на улице Молодежной.

Какой доступный способ вернет коже гладкость и упругость — модель проверила его на себе

Модель Эмбер Филдс раскрыла секрет, как улучшить качество своей кожи и сделать ее более гладкой и упругой: чтобы избавиться от несовершенств, девушка использует нефритовый роликовый массажер. Данное приспособление предназначено для лица, но героиня материала использует его для всего тела.

Что делать, если продуло шею?

Боль в шее - миозит - часто возникает именно летом, из-за кондиционеров и сквозняков. Если у вас продуло шею, избавиться от неприятных ощущений в большинстве случаев можно в домашних условиях.

Лучшее новости

38-летний солист «Иванушек International» Кирилл Туриченко женится на своей возлюбленной

Музыканту приписывали многочисленные романы с российскими селебрити, среди которых актриса Наталья Рудова и телеведущая Юлия Барановская. Однако избранницей артиста стала девушка, не связанная с шоу-бизнесом.

В ожидании принца: как при знакомстве с мужчиной понять, что он — тот самый

Каждая женщина мечтает встретить идеального мужчину, с которым счастливо проживет всю свою жизнь. Мечты мечтами, но как определить, что перед вами тот самый единственный и долгожданный? Чтобы это понять, существует несколько подсказок.

Звезды поддержали улетевшую в космос Пересильд: «Ждем скорейшего возвращения»

Сегодня произошло знаменательное событие для отечественного кинематографа — Клим Шипенко и Юлия Пересильд отправились на МКС ради проекта «Вызов», съемки которого проходят в космосе.

Как носить джинсы с низкой посадкой в любом возрасте — учимся у Наоми Кэмпбелл

Тенденции все чаще возвращаются к истокам: то Кейт Мосс щеголяет в клешах из шестидесятых, а теперь дизайнеры в один голос объявляют, что ультранизкая посадка — это остромодно. Новая рекламная кампания DSQUARED2 Icon — тому подтверждение.

Прекрасная Хюррем: Мерьем Узерли раскрыла, как ее изменила роль наложницы султана

Роль прекрасной и харизматичной наложницы султана сделала актрису звездой с мировым именем. Однако этот персонаж оказал огромное влияние не только на карьеру Узерли, но и на нее саму, заставив по-настоящему гордиться своей работой.

Щербинка между зубами и темные волосы: Алла Пугачева поделилась архивным фото с Байконура

72-летняя народная артистка России Алла Пугачева опубликовала на своей странице в Instagram новое фото, на котором певица в молодости позирует на фоне космического корабля. На снимке звезда совсем не похожа на себя: брюнетка с пышными формами и щербинкой между зубов.

Сбои в работе компании Facebook: почему не стоит делиться своими данными в Интернете

Накануне вечером, 4 октября, по всему миру были обнаружены сбои в работе социальной сети Facebook, а также принадлежащих ей платформы Instagram и мессенджера WhatsApp. Вскоре в СМИ опубликовали информацию о том, что на одном из хакерских форумов появилось объявление о продаже базы данных полутора миллиардов пользователей перечисленных сервисов, принадлежащих Марку Цукербергу.

Ширвиндт прокомментировал свой уход из Театра сатиры

Накануне стало известно, что 87-летний народный артист России Александр Ширвиндт сообщил о своем уходе с поста художественного руководителя Театра сатиры. Актер сам написал заявление в Департамент культуры с просьбой об отставке по состоянию здоровья.

Искусство и ода женскому телу: чем запомнился показ Валентина Юдашкина в Париже

Валентин Юдашкин представил коллекцию весна-лето 2022 в рамках Недели моды в Париже. Лейтмотивом стало искусство, а вдохновение кутюрье черпал в творчестве испанского художника и графика XX века Хуана Миро.

Алиса Аршавина вышла на связь после двух месяцев молчания: «Не знаю, кто я»

39-летняя экс-супруга футболиста Андрея Аршавина Алиса несколько месяцев не появлялась на публике и не давала никаких комментариев о своем состоянии. Мать дочери спортсмена Есени и бывшая модель долгое время страдает от заболевания, которое изувечило ей лицо.

Ненавистный жир: как выглядят и живут участники известных шоу о похудении

Популярные проекты «Взвешенные и счастливые», а также «Взвешенные люди» проходили на российском и украинском ТВ. Программы показывали, как люди, имеющие огромный лишний вес, с помощью наставников борются за здоровое и красивое тело.

Тина Канделаки примерила образ первой леди с костюмом цвета неба

Пока социальные сети молчали, жизнь в режиме офлайн била ключом. В столице состоялась главная ежегодная премия бьюти-индустрии Cosmopolitan Beauty Awards 2021. Концентрация селебрити зашкаливала: фотографам позировали Ольга Бузова, Вера Брежнева, Юлия Савичева, Мария Погребняк и многие другие.

Бузова показала кольцо на безымянном пальце и «свадебную» прическу на премии Cosmopolitan

Вчера вечером в Москве состоялась ежегодная премия в области красоты Cosmopolitan Beauty Awards 2021. Звездные гости позировали фотографам в роскошных нарядах. А героиней вечера стала ведущая и певица Ольга Бузова, которая заинтриговала поклонников своим появлением.

На примере молодежи: информированность о БАР повышает лояльность к заболеванию

Молодые люди от 18 до 34 лет более информированы о биполярном расстройстве (68%). По мере увеличения возраста опрошенных уровень знания о заболевании снижается до 40%-53% - в средних возрастных группах, и до 28% - в предпенсионной и пенсионной аудитории.

Актуальное новости

Терапию статинами связали с более быстрым прогрессированием сахарного диабета

В дальнейшем необходимо провести исследования соотношения пользы и риска назначения статинов при сахарном диабете. Пока неизвестно, перевешивает ли польза терапии сердечно-сосудистых нарушений риск прогрессирования диабета.

Нобелевская премия по медицине вручена за исследование рецепторов

В заявлении Нобелевсного комитета говорится, что описанные учеными ионные каналы TRPV1, TRPM8 и Piezo участвуют в регулировании важнейших физиологических процессов, в том числе артериального давления и дыхания.

С 1 октября вступил в силу закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Документ разрешает всем клиникам вне зависимости от их организационно-правовой формы бесплатно проводить профилактические прививки, включенные в соответствующий нацкалендарь и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Новая комбинация показала эффективность в терапии COVID-19

Согласно данным испытаний на клеточной культуре и хомяках, комбинация ЛС успешно подавляет вирус. Пока неясно, будет ли аналогичный эффект наблюдаться при применении у людей, однако результаты многообещающие.