Новости часа

5 продуктов, которые снимают стресс

Те, кто испытывает стресс, часто тянутся к нездоровым закускам, таким как шоколад и выпечка. Не лучший выбор! Организму необходимы необходимые питательные вещества для нормальной работы, особенно в стрессовые времена.

Молекулярный водород продлевает молодость и борется с болезнями

Молекулярный водород (его формула - H2) оказывает благотворное воздействие на состояние здоровье. Водородная вода снижает окислительный стресс и радиационный ущерб, сохраняя свойства радиации губить раковые клетки.

Лечить последствия инсульта можно ультразвуком

Инфаркт головного мозга, широко известный как ишемический инсульт, имеет высокий уровень смертности и вызывает серьезные повреждения нервных клеток в головном мозге из-за потери кислорода, что приводит к парализации.

Как избавиться от тревоги всего за минуту

Тревогой называется эмоциональное состояние, которое возникает на неопределенную ситуацию. Тревожность обычно беспредметна, этим она отличается от паники, появляющейся в ответ на реальную опасность.

9 домашних средств, которые помогают вывести мокроту из груди и горла

Накопление мокроты характеризуется затрудненным дыханием, насморком, кашлем и постоянной необходимостью прочистить горло. Но прежде чем покупать фармацевтические средства (которые иногда наоборот могут сгущать мокроту, затрудняя откашливание), попробуйте эти натуральные продукты.

Почему женщины легче переносят коронавирус?

Чуть больше года назад, когда появились первые сообщения о вспышке нового коронавируса в Китае, быстро стало ясно, что пожилые люди и мужчины наиболее подвержены риску летального исхода.

Пища, которая вредит мозгу

О пользе правильного питания знают все. Однако не все знают, что некоторые продукты плохо сказываются на работе мозга.

Признаки заболеваний щитовидной железы: когда бить тревогу?

Щитовидная железа - наиболее крупная железа внутренней секреции, находится в шее под гортанью. Свое название получила благодаря близкому расположению к щитовидному хрящу. Работа щитовидки заключается в производстве гормонов, регулирующих важные процессы в организме человека.

Эксперты показали, как снизить вес, совсем немного изменив режим питания

Если сократить временной промежуток, в который потребляется пища, до 8 часов в день, то можно значительно снизить вес. Для достижения результата не требуется вводить в режим питания других, более сложных изменений.

Ученые делают ставку на новые искусственные антитела

Институт исследований в области биомедицины (Швейцария) разработал "двойное антитело" второго поколения, которое защищает от вируса SARS-CoV-2 и всех известных штаммов. Также новое антитело предотвращает мутации вируса, снижающие эффективность терапии.

ТОП-30 лучших щелочных продуктов для тех, кто заботится о своем здоровье

Большинство проблем со здоровьем провоцирует неправильное питание. Употребление фаст-фуда и кислой пищи приводит к дисбалансу в организме. Наладить работу внутренних органов удастся при восстановлении кислотно-щелочного равновесия, а для этого нужно включить в рацион щелочные продукты.

Простые упражнения и рекомендации для того, чтобы сохранить зрение в порядке

Хорошее зрение является одним из важнейших параметров здоровой и качественной жизни, ведь до 90% информации из окружающего мира мы воспринимаем визуально. С возрастом, а порой уже и в молодости, глаза начинают подвергаться самым разным заболеваниям.

Омега-3 снижает риск развития астмы, но не у всех

Новое исследование показывает, что высокое потребление длинноцепочечных жирных кислот омега-3 с пищей в детстве может снизить риск последующего развития астмы, но только у детей, имеющих особый генетический вариант.

Как расстаться с ненужными вещами: 2 золотых правила расхламления жилища и жизни

Точно так же как наши шкафы забиваются ненужными вещами, наши жизни переполняются делами и обязанностями, которые мы соглашаемся взять на себя. У большинства таких дел нет срока годности, и, если не научиться от них избавляться, они могут остаться с вами на всю жизнь.

Специалисты объяснили, почему мужчины в меньшей степени защищены от коронавируса

Изначально статистика заболеваемости COVID-19 говорила о том, что мужчины находятся в зоне повышенного риска тяжелой формы инфекции и летального исхода. Риск смерти от коронавируса у мужчин в 2 раза выше, чем у женщин.

Новые поправки в закон оградят россиян от никотинсодержащей продукции

Отныне будет запрещено покупать в Сети кальяны и никотинсодержащую продукцию, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет. Также вводится запрет на рекламу данной продукции.

Специалисты проверили воду для кулеров и результат вызывает вопросы

Анализ провели эксперты "Роскачество". В воде нашли превышение допустимого количества бактерий, а также выявили признаки фальсификации. Бралась вода из кулеров 20 торговых российских марок во вторичных емкостях.

Столичная скорая помощь начнет проводить тестирование крови в полевых условиях

Московская "скорая" (реанимационные бригады) получила в распоряжение портативные лабораторные экспресс-анализаторы. С их помощью можно оперативно проводить биохимический анализ крови прямо в машине "скорой".

Спасение от самых тяжелых форм астмы найдено

Монашский университет совершил настоящий прорыв в лечении астмы. Ученые обнаружили в кишечнике соединения, способные сократить степень воспаления в легких, предотвратить или уменьшить тяжесть астмы.

Простое тестирование покажет скрытое развитие заболевания

Антитела, которые сигнализируют о вирусной или бактериальной инфекции, а также цитокины, указывающие на воспаление, наблюдаемое при таких состояниях, как ревматоидный артрит и сепсис, можно выявить не только в крови.

Исследователи: детям не стоит пользоваться устройствами с сенсорным экраном

Маленькие дети, которые ежедневно много используют устройства с сенсорным экраном, быстрее обращают внимание на объекты, когда те появляются. Эти же дети с трудом сохраняют концентрацию, если их что-то отвлекает.

Системы вентиляции и очистки воздуха способствуют распространению вирусов

Очистители воздуха в лифтах и других замкнутых пространствах могут увеличить распространение капель слюны, содержащих частицы коронавируса. Это повысит риск заражения COVID-19, предупреждают ученые.

Простое упражнение против боли в спине после 50 лет

Когда мы сидим, нагрузка на спину и особенно поясницу увеличивается на 40%, а если у вас есть привычка сутулиться, то спина страдает еще сильнее. Стоит ли удивляться, что к 50 годам проблемы со спиной в той или иной степени есть почти у каждого?

Корейцы протестировали имплантат, позволяющий контролировать мозг через смартфон

Корейский институт передовых технологий разработал мозговой имплантат, который можно заряжать извне, не используя провода. Этот имплантат позволяет контролировать мозговые цепи с помощью светового воздействия.

Лучшее новости

Наталья Водянова показала редкое фото мужа: «Это любовь»

Супермодель часто делится снимками и видео в своем блоге в Instagram. Только вот обычно в кадре либо сама она, либо ее дети. Сегодня знаменитость решила немного разнообразить свой контент и опубликовала на своей странице снимки супруга.

Даня Милохин высказался о завершении хайпа: «Умру в 23 либо от передоза, либо застрелюсь»

19-летний блогер считает, что ему осталось жить всего лишь 4 года. В одном из интервью Даня рассказал, что не представляет свою жизнь без популярности. И если она пройдет, то ему придется свести счеты с жизнью.

Актуальное новости

ЦРПТ проведет еще одно нагрузочное тестирование системы маркировки лекарств

Для генерации нагрузки «Оператором-ЦРПТ» будут запущены специально разработанные сценарии тестирования, уточнили в ЦРПТ. Речь идет о направлении в тестовый контур данных по лекарствам, значимо превышающих текущие параметры рынка.

Минздрав упростит работу стоматологических клиник

В конце прошлого года Титов обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой содействовать корректировке норм, которые могли повлечь за собой массовое приостановление деятельности стоматологических медицинских организаций.

Пациентские организации просят включить в «Круг добра» все орфанные заболевания

Перечень нозологий, лечение которых будет обеспечивать фонд, не содержит всех редких заболеваний. Специалисты здравоохранения уже выступили за необходимость рассмотреть включение в перечень и других нозологий, в том числе муковисцидоза.