Новости часа

«Король антиоксидантов»: астаксантин замедляет старение мозга

Астаксантин способен замедлять старение головного мозга. Он также полезен для зрения, здоровья кожи и сердца, а оказывает противоопухолевый эффект. Астаксантин - мощный антиоксидант, который может помочь в лечении тяжелых случаев COVID-19.

Сидячая и безопасная: как работать в офисе и дома без вреда для здоровья?

Работаете в офисе или из дома? Поздравляем - вы в группе риска! Нет, не по коронавирусу: ожирение, болезни суставов и позвоночника, зрения, а также заболевания сердечно-сосудистой системы - если не предпринимать специальных усилий, ваши шансы познакомиться с этими недугами серьезно возрастают.

Когда нужно обратиться к детскому дерматологу

Для разных возрастов свойственны разные дерматологические болезни. У самых маленьких чаще всего встречается атопический дерматит - это достаточно распространенное заболевание аллергической природы, которое имеет генетические корни.

Суточная потребность в белке: сколько вам нужно?

Как понять, достаточно ли человек получает белка в сутки? Если вам необходимо сбросить вес, набрать мышечную массу, восстановиться после активных физических нагрузок, почувствовать себя сытым и просто позаботиться о здоровье, поступление в организм белка играет ключевую роль.

7 признаков дефицита цинка и лучшие продукты, чтобы победить его

Дефицит минерала цинка в организме может обернуться тяжелыми последствиями. Например, у человека возникают проблемы с кишечником, иммунитетом, неврологией. Как восполнить нехватку цинка в организме? Важно вводить в пищевой рацион продукты с высоким содержанием этого микроэлемента.

Медики научились диагностировать болезнь Альцгеймера до появления симптомов

Аномально гиперактивные зоны мозга позволяют предсказать развитие болезни Альцгеймера. Данная гиперактивация наблюдается у людей без клинических симптомов болезни, еще до стандартно выявляемых когнитивных нарушений.

Женщины больше рискуют умереть от внезапной остановки сердца ночью

Во время ночного сна, когда замедляется обмен веществ, уменьшается частота сердцебиения и снижается давление, иногда происходит внезапное нарушение электрической активности сердца, что приводит к его остановке.

Российские ученые изготовили максимально полезную колбасу

Теперь колбаса запекается - обработка происходит при температуре 180 градусов, что позволяет сохранить полезные свойства ингредиентов. Также обновился состав - среди компонентов появился зизифус (китайский финик).

Вакцины всё-таки защитят от мутаций COVID-19

Иммунные клетки с памятью сохраняют своё воздействие более 6 месяцев подряд, они способны противостоять мутациям вируса вроде тех, что сейчас наблюдаются в ЮАР и Англии. К такому обнадёживающему выводу пришли исследователи из Университета Рокфеллера в США.

Белый хлеб, попкорн и еще 5 продуктов, которые не стоит есть после 30 лет

Вредная еда вредна в любом возрасте. Но после 30 лет, когда обменные процессы в организме резко начинают замедляться, на качество питания нужно обратить особое внимание. Эти продукты стоит исключить из рациона - если вы хотите надолго сохранить молодость и здоровье.

Что лечит шалфей

Шалфей - растение, которое активно используется в лечебных целях. Чай из шалфея поможет облегчить кашель, нормализовать уровень сахара в крови, понизить артериальное давление и т.д. Это растение укрепляет здоровье головного мозга: поддерживает способность к обучению, память и когнитивные возможности, может применяться в терапии деменции.

Лучшие овощи для больных артритом

Когда у вас артрит, выбор продуктов в магазине становится особенно важным. Следует покупать овощи, богатые антиоксидантами и другими питательными веществами, которые защищают от повреждений клетки и снижают воспаления во всем теле.

В России начал расти рынок сомнительных предложений по вакцинации против коронавируса

Эксперты "Роскачества" констатируют: в интернете растет число фейковых сайтов по продаже вакцины от COVID-19. Обычно подобные ресурсы предлагают приобрести иностранные вакцины, например, от компаний Pfizer и Moderna.

Интересное наблюдение: как нынешняя пандемия связана со Второй мировой войной

«В странах с наибольшими человеческими потерями во время Второй мировой войны сегодня меньше людей умирает от вируса. Звучит странно, однако это может кое-что объяснить», - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Гимнастика, которая может улучшить работу поджелудочной железы

При проблемах поджелудочной железы важно разумно практиковать физические нагрузки. Интенсивные упражнения в хронической фазе или в период обострения панкреатита строго противопоказаны. Предлагаем упражнения, которые применяются как профилактика и терапия заболеваний поджелудочной.

Открытие: генетические особенности могут привести к развитию ночного недержания мочи

О наследственной природе данного отклонения специалисты говорят давно, но только сейчас удалось определить конкретные генетические характеристики. Внимание ученых привлекли два участка генома.

Непереносимость лактозы: 5 скрытых признаков того, что вы в группе риска

Врачи и диетологи предупреждают: не стоит в угоду моде полностью отказываться от молочных продуктов: полезные ненасыщенные жиры, кальций и витамин D, которых много в молоке, сырах, йогурте и твороге, необходимы нашему здоровью.

Онкологи назвали неожиданные симптомы рака

К таким симптомам относятся рубцы, бугристость на ладонях и их зуд. Согласно статистике, примерно 90% случаев рубцевания ладоней связаны с наличием внутри тела злокачественных новообразований.

Витамин D – польза для мужчин, женщин и детей

Витамин D, известный как «солнечный витамин», был открыт в 1922 г., и изначально считался средством от рахита у детей. Позже ученые исследовали вещество и приняли решение отнести его к гормоноподобным молекулам - это подчеркивает важную роль нутриента в метаболических процессах и работе всех внутренних органов.

Лучшее новости

Владимир Пресняков показал подросшего сына: «Копия отца»

Музыкант настоящий папа мальчиков. У Владимира Преснякова три сына — старший Никита, средний Артемий и младший Иван. Звездный отец души не чает в своих детях и с радостью делится с подписчиками свежими фото и видео с детьми.

Косметолог — о лице экс-жены Аршавина: «Ее болезнь и филеры могли дать такие осложнения»

В последнее время внешность бывшей супруги Андрея Аршавина сильно изменилась. Пользователи Сети гадают, что же стало причиной серьезной трансформации во внешности: болезнь или неудачная работа пластического хирурга?

Как вернуть интимную жизнь после родов и чем поможет пластический хирург

Считается, что после рождения малыша молодым родителям не до секса: хронический недосып, усталость — уж какое тут возбуждение. Но и позже, при попытках вернуть в жизнь супружеский секс, ряд женщин сталкивается с неприятными проблемами. Как их можно решить, разбирались с экспертом.

Актуальное новости

США останется в ВОЗ и присоединится к вакцинной инициативе COVAX

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи подтвердил, что США сохранит членство в ВОЗ и вместе с другими членами организации будет бороться с пандемией COVID-19.

Как повысить выручку в аптечной точке с помощью гибкого вывода сотрудников?

Большинство аптечных сетей планируют график работы персонала по фиксированным и стандартным параметрам. Такой подход не учитывает динамику трафика и количество времени, которое фармацевт тратит на обслуживание покупателя.