Новости часа

Привычка ходить дома босиком грозит развитием воспалительных заболеваний

Обязательно нужно обращать особое внимание на подошву. Слишком жесткая или совсем плоская подошва не защищает пятку от удара о землю, и это может привести к серьезным проблемам, констатируют врачи.

Модернизация здравоохранения: пациентов по-новому учтут, а их данные попадут в единое хранилище

В России заработают регистры пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и беременных женщин, а также появится единый сервис для безопасного хранения медицинской информации и сервис идентификации медработников.

В Японии коронавирус нашли у собак

Перед коронавирусом все равны - и мы, люди, и братья наши меньшие. В Японии коронавирус COVID-19 впервые обнаружили у собак, сообщают местные СМИ.

Осень и зима встретят россиян новыми штаммами гриппа

Эксперты Роспотребнадзора предупреждают: придут четыре штамма вируса гриппа типов А и В, три из которых являются обновленными. По словам главы ведомства Анны Поповой, против этих штаммов россияне еще не прививались.

Вживляемые в мозг чипы должны "прокачать" обычных людей и вылечить больных

Илон Маск, руководитель компаний SpaceX и Tesla, раскрыл подробности нового проекта под названием Neuralink. Это вживляемые в головной мозг чипы. Они должны контролировать поведение, экспрессию гормонов и многое другое.

Изменения в иммунной системе могут предсказать тяжелые исходы коронавируса COVID-19

Различная реакция иммунной системы пациентов с коронавирусом COVID-19 может помочь предсказать, кто будет испытывать умеренные и тяжелые последствия заболевания, согласно новому исследованию, проведенному исследователями Йельского университета.

Польза холестерина для организма

Холестерину приписываются все самые плохие свойства. Но на самом деле холестерин имеет ряд полезных свойств и не так плох, как он нем говорят.

Болезнь: возможность получить подсказки от жизни

Современная медицина и наука считают болезнь проблемой, которую необходимо решить. Да, болезнь - это неприятное состояние и от него хочется избавиться, но почему это называют проблемой? Мы считаем, что болезнь - это звонок от нашего организма, что что-то было сделано неправильно.

Новая разработка быстро останавливает самые тяжелые кровотечения

Американские ученые создали инъекционный свертывающий агент, который сокращает объем потери крови на 97%. Он может храниться при комнатной температуре и восстанавливаться в физиологическом растворе перед введением.

Топ-12 химикатов, разрушающих гормоны

Химические компоненты, негативно влияющие на функции эндокринной системы, своей структурой напоминают природные андрогенные гормоны. Пользуясь тем, что иммунитет не распознает их как чужеродные, они влияют на сигналы гормонов, увеличивают или уменьшают их синтезирование, меняют функции, тем самым негативно воздействуя на работу всего организма.

Главная причина аутоиммунных заболеваний

Человек живет в постоянном контакте с самыми разными паразитами: это микробы, вирусы, грибки, которые стремятся проникнуть в организм человека (через воздух, воду, пищу, почву) для того, чтобы получать необходимые для их жизнедеятельности элементы - пищевые вещества и продукты энергетического обмена.

Люди с коронавирусом перестают быть заразными спустя 9 дней

Исследование, проведенное учеными из Великобритании и Италии, показывает, что люди с тяжелым острым респираторным синдромом, вызванным новым коронавирусом (SARS-CoV-2), вероятно, наиболее заразны в течение первой недели болезни.

Лучшее новости

Новый тренд: звезды фотографируются с арбузом и превращают его в главный модный аксессуар

В последние месяцы мы, пожалуй, видели все – от кокосовых орехов до цветочных стен и надувных лебедей, с которыми и на фоне которых знаменитости позировали на фото. И вот новый бьюти-тренд: селебрити – от Ким Кардашьян до Марго Робби – активно позируют с арбузом, превратив его в модный, хоть и необычный аксессуар.

Как носят дерзкие колготки в сетку Варнава, Литвинова и другие звезды

Колготки в сеточку вырываются из будуарных тайников и бурлескных перформансов, и попадают прямиком в образы знаменитостей. Рената Литвинова, например, смело дополняет ими свои образы на каждый день, Ольга Бузова миксует с мини-юбками и ботфортам, а стиль Мадонны и вовсе трудно представить без них.

Снигирь против Волковой: кому зефирный цвет, воланы и открытые плечи идут больше

Объемные рукава и воланы бьют все рекорды популярности в этом сезоне. Установка проста: чем драматичнее, тем лучше. В модном баттле ленты Instagram встретились звезда комедийного сериала «Воронины» Екатерина Волкова и актриса Юлия Снигирь.

Марина Газманова показала, в чем ходить дома, чтобы порадовать любимого мужа

Марина Газмонова знает наверняка: в чем ходить дома, чтобы нравиться себе и любимому мужчине. 51-летняя светская львица примерила пижамный костюм с растительный паттерном, и в Сети ее сравнили с принцессой.

Актуальное новости