Новости часа

Новая разработка быстро останавливает самые тяжелые кровотечения

Американские ученые создали инъекционный свертывающий агент, который сокращает объем потери крови на 97%. Он может храниться при комнатной температуре и восстанавливаться в физиологическом растворе перед введением.

Топ-12 химикатов, разрушающих гормоны

Химические компоненты, негативно влияющие на функции эндокринной системы, своей структурой напоминают природные андрогенные гормоны. Пользуясь тем, что иммунитет не распознает их как чужеродные, они влияют на сигналы гормонов, увеличивают или уменьшают их синтезирование, меняют функции, тем самым негативно воздействуя на работу всего организма.

Главная причина аутоиммунных заболеваний

Человек живет в постоянном контакте с самыми разными паразитами: это микробы, вирусы, грибки, которые стремятся проникнуть в организм человека (через воздух, воду, пищу, почву) для того, чтобы получать необходимые для их жизнедеятельности элементы - пищевые вещества и продукты энергетического обмена.

Люди с коронавирусом перестают быть заразными спустя 9 дней

Исследование, проведенное учеными из Великобритании и Италии, показывает, что люди с тяжелым острым респираторным синдромом, вызванным новым коронавирусом (SARS-CoV-2), вероятно, наиболее заразны в течение первой недели болезни.

5 эффективных рецептов ванн при геморрое

При обострении геморроя прием препаратов из трав следует сочетать с теплой сидячей ванной из смеси прокипяченной воды и отвара лечебных трав (тех же, что и для клизм).

Чего не хватает вашему организму? 4 простых теста для самодиагностики

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

FDA предупреждает об опасности дезинфицирующих средств для рук на основе метанола

FDA предупреждает потребителей не использовать дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе, содержащие метанол или древесный спирт, который используется в качестве топлива и антифриза и токсичен при попадании в организм через кожу или опасен для жизни при попадании в организм.

Саю: простой способ оздоровления всего организма по-японски

Япония считается лидером в рейтинге стран по продолжительности жизни. Многие ученые считают, что секрет долгожителей заключается в правильном рационе и питье теплой воды, которая имеет особое значение для каждого человека.

Лучшее новости

Россиянам рассказали, как выбрать спелый и сладкий арбуз

Сезон арбузов в России официально открыт: в стране начали работать развалы, где можно приобрести эту ягоду. Роскачество рассказало, на что стоит обратить внимание, чтобы выбрать действительно вкусную.

Главные модницы Instagram ввели тренд на мужские трусы-боксеры и носят их вместо шорт

Проверено: в мужском гардеробе определенно есть на что поохотиться. Один из новых модных трофеев фэшионисток — микрошорты, стилизованные под суперудобные трусы-боксеры. Разбираемся, как применять горячий тренд сезона!

14-летняя дочь Анастасии Волочковой вышла в свет с возлюбленной отца: «Как две сестренки»

После снятия карантинных ограничений в Москве открылись кинотеатры. Телеведущая и возлюбленная Игоря Вдовина стала одной из первых посткарантинных зрительниц вместе с его дочерью Ариадной Волочковой.

Названы мешающие побороть коронавирус ошибки, которые совершают все россияне

Пандемия COVID-19 не идет на спад: в мире общее число зараженных превысило уже 18 миллионов человек, однако большинство людей ослабили бдительность и не придерживаются мер безопасности, рекомендованных ВОЗ и министерством здравоохранения.

Бочкарева в платье с дерзким разрезом vs Такшина в образе дивы из 40-х: кому гороховый принт идет больше

Продолжаем следить за стильным баттлами в ленте Instagram, и на этот раз на модном ринге столкнулась сразу две звезды сериалов — Наталья Бочкарева и Юлия Такшина. Выясняем, кому забавный принт в контрастный горошек идет больше!

От броских принтов до эффектных V-вырезов: какие мини-платья выбирают модницы с пышными формами

Чем выше, тем лучше — такова установка этого лета, которая затронула длину юбок, шорт и платьев. С помощью последних модницы с пышными формами принялись подогревать градус соблазнительности в ленте Instagram, еще раз доказывая, что мини эффектно смотрится на любой фигуре.

Продукт недели: смородина

Смородина, пожалуй, одна из самых привычных ягод для жителей России. Каждый счастливый обладатель дачи или приусадебного участка считает своим долгом посадить кустик, который к середине лета обязательно покроется красными, черными или белыми ягодами — они отличаются не только выраженным вкусом, но и исключительной пользой для здоровья.

Тест: друзья, любовники или две половинки — насколько вы совместимы с партнером?

Вне зависимости от того, как долго длятся ваши отношения, наверняка вас тоже иногда посещает мысль, настолько ли вы идеальны или есть кто-то другой, кто больше бы подошел вам в качестве партнера? Рекомендуем не накручивать себя раньше времени, а ответить на вопросы нашего теста и узнать ответ — действительно ли вы являетесь идеальной парой или вам было бы лучше никогда не встречаться и не начинать отношения.

От боязни попадания воды на лицо у Асмус до детской присыпки для волос у Джоли: странные бьюти-привычки звезд

Эти девушки давно считаются одними из самых красивых знаменитостей. Конечно, многим интересно узнать, как они ухаживают за кожей, волосами, телом, какие процедуры любят, а какие нет. Предлагаем почитать об их самых необычных бьюти-привычках.

Актуальное новости