Новости часа

Ученые исследовали генеалогию коронавируса SARS-CoV-2

Был проведен сравнительный анализ геномов ближайших родственников коронавируса SARS-CoV-2. Оказалось, предок опасного вируса отделился от общего древа эволюции вирусов летучих мышей от 40 до 70 лет назад.

Чем грозит кондиционер в машине

Использование охлаждающих систем в автомобиле может стать причиной резких сосудистых спазмов, проблем с сердцем и целого ряда простудных заболеваний.

21 существующее лекарство может быть полезно для лечения COVID-19

Исследование, представленное в журнале Nature, проведенное международной группой ученых под руководством доктора Сумита Чанда установило, что существует более 20 препаратов, останавливающих репликацию вируса SARS-CoV-2, ответственного за текущую пандемию.

Эко-питание: пища для здоровья и долголетия

Живая эко-кулинария - это блюда, приготовленные из ингредиентов, не содержащих ГМО, созданных самой природой с участием или без участия человека, без использования химии.

Витамин В8: при бессоннице, выпадении волос и похудении

Инозит или инозитол - это вещество, которое вырабатывается в теле человека, и содержится в некоторых продуктах растительного и животного происхождения. Это важный компонент, влияющий на функции многих органов и систем.

Картофельные ростки как могучее народное средство от многих известных болезней

Большинство людей думают о картофеле, только как об одном из главных продуктов питания. Но это ошибочное мнение. Хотя он содержит много крахмала и является калорийным, но при этом может принести много пользы для организма.

Правила питания при гипертонии

В начальном периоде гипертоническая болезнь проявляется нестойким повышением артериального давления, периодическими головными болями, сердцебиением, иногда болями в области сердца.

Как правильно тушить разные виды продуктов

В целом существует не так уж много способов приготовления пищи, а на ежедневной основе мы и вовсе используем не больше пяти: варим, жарим, запекаем, готовим на пару и тушим.

Генетики обнаружили ключ к лечению герпеса

Ученые предложили атаковать не вирусные белки, как это делает традиционная терапия, а гены и их физические свойства. Речь идет об использовании новых молекул, которые проникают через белковую оболочку вируса.

Инновация для вакцины от коронавируса COVID-19 может значительно ускорить мировое производство

Отвечая на необходимость быстро разработать миллиарды доз жизненно важных вакцин против коронавируса COVID-19, научная группа из Университета Техаса в Остине успешно перепроектировала ключевой белок коронавируса, и модификация могла бы обеспечить гораздо более быстрое и стабильное производство.

Вечерние упражнения для снятия усталости

Вы делайте гимнастику по утрам, но к вечеру вся польза от этих упражнений улетучивается? Если вы чувствуете усталость после трудного рабочего дня, уделите несколько минут физическим нагрузкам. Вечерняя гимнастика поможет снять мышечное напряжение.

Лучшее новости

Как носят броские «хищные» принты Орбакайте, Кудрявцева и другие знаменитости

«Хищные» принты уже давно пробрались из диких джунглей в городские и надежно закрепили свои позиции в гардеробах звездных модниц. Лера Кудрявцева впрок запасается ими, отправляясь в путешествия, Кристина Орбакайте вооружается анималистическими мотивами на концертах, а Ксения Бородина знает, что леопардовый паттерн эффектно смотрится на фото в Instagram.

«Она до сих не может забыть»: принц Уильям рассказал о самом неудчаном подарке супруге Кейт Миддлтон

38-летний принц Уильям откровенно признался в том, что сделал своей нынешней супруге Кейт Миддлтон в начале романтических отношений довольно неудачный презент, который привел ее в замешательство.

Россиянам рассказали о серьезных последствиях, которые может вызвать герпес на губах

Вирусом простого герпеса, по последним данным, заражены от 90% до 95% людей во всем мире, однако далеко не у всех проявляется. Это заболевание считается неизлечимым, но многие уверены, что «простуда» на губах не очень и опасна. Однако это далеко не так.

Лишившаяся кистей рук Маргарита Грачева сообщила о скорой свадьбе и нарвалась на волну хейта

27-летняя Маргарита Грачева, которой в 2017 году ревнивец-муж отрубил кисти рук, поделилась с подписчиками радостной новостью о скором замужестве. Многие порадовались за девушку с непростой судьбой, но нашлись и те, кто выплеснул на невесту волны гнева.

73-летняя герцогиня Корнуольская надела платье, в котором уже появлялась на публике

Камилла, герцогиня Корнуольская, была замечена на улицах Лондона. По пути в Национальную галерею 73-летняя монаршая особа показала стильный образ с платьем, в котором уже появлялась на публике.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.