Новости часа

Экстракт морских водорослей превосходит ремдесивир в блокировании коронавируса COVID-19

В тесте на противовирусную эффективность от COVID-19, экстракт из морских водорослей значительно превзошел ремдесивир, современный стандартный антивирус, используемый для борьбы с болезнью.

5 продуктов для укрепления и здоровья суставов

На изнашивание и крепость суставов влияет не только возраст, но объем нагрузок и питание. Поэтому специалисты рекомендуют в рацион включить несколько продуктов для поддержания здоровья суставов.

Как лучше высыпаться: витамины и минералы, которые помогут нормализовать сон

Вы спите по 7-8 часов в сутки, но все равно чувствуете усталость? Подолгу не можете уснуть и часто просыпаетесь? Зачастую причина такого состояния - нарушение суточных биоритмов. Наши «внутренние часы» могут сбиваться из-за стрессов, напряженной работы, дефицита питательных веществ в организме.

8 природных способов омоложения организма

Старение организма - естественный процесс, который запускается уже после 30−35 лет. Его ускоряет неправильное питание и малоподвижный образ жизни, плохая экология и стрессовые ситуации. Они стимулируют развитие хронических болезней, подтачивающих здоровье изнутри.

Чистотел: его боятся все болезни

У чистотела есть одна очень интересная особенность. Он сразу отыскивает корень болезни. Если сок или порошок поместить на биологически активную точку, то наблюдается мгновенная трансформация, перенос его к источнику болезни.

Как убрать пивной живот

Придётся работать по двум фронтам: восстанавливать выработку тестостерона и уменьшать потребление калорий.

Воздействие кондиционера на ваше здоровье

Хотя летом вы наверняка считаете кондиционер своим лучшим другом, он может навредить вашему здоровью. Если вам интересно, как именно это происходит, и как избежать негативных последствий, читайте статью.

Ученые создали вирус, имитирующий COVID-19

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали гибридный вирус, позволяющий большему количеству ученых работать с ним.

Самостоятельное лечение мигрени грозит породить замкнутый круг

Чем чаще пациент принимает анальгетики, тем чаще у него болит голова. Поэтому важно вести дневник головной боли, и в случае частоты приступов мигрени от 4 и больше дней в месяц следует начинать профилактическую терапию.

Анонсировано создание единого перечня льготников, которые могут получать бесплатные лекарства

"Со следующего года заработает единый регистр - фактически всероссийская база данных граждан, которые имеют право на льготные лекарства", - комментирует премьер-министр Михаил Мишустрин.

Вакцина от коронавируса на основе наночастиц продемонстрировала защитные свойства

Новая вакцина с использованием наночастиц против SARS-CoV-2, нового коронавируса, стоящего за текущей пандемией, продемонстрировала признаки защиты и формирования иммунитета в доклиническом исследовании.

Замедлить развитие глаукомы может особая диета

Гарвардская медицинская школа и Университет Кэйо показали, как низкоуглеводная диета влияет на зрительный нерв при открытоугольной глаукоме. Анализу подверглись данные 185000 человек 40-75 лет.

Лучшее новости

Биографы принца Гарри и Меган Маркл: другие члены королевской семьи завидовали их популярности

Авторы биографии герцога и герцогини Сассекских утверждают, что представители британской короны боялись, что пара затмит своей популярностью всю королевскую семью.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.