Новости часа

8 природных способов омоложения организма

Старение организма - естественный процесс, который запускается уже после 30−35 лет. Его ускоряет неправильное питание и малоподвижный образ жизни, плохая экология и стрессовые ситуации. Они стимулируют развитие хронических болезней, подтачивающих здоровье изнутри.

Чистотел: его боятся все болезни

У чистотела есть одна очень интересная особенность. Он сразу отыскивает корень болезни. Если сок или порошок поместить на биологически активную точку, то наблюдается мгновенная трансформация, перенос его к источнику болезни.

Как убрать пивной живот

Придётся работать по двум фронтам: восстанавливать выработку тестостерона и уменьшать потребление калорий.

Воздействие кондиционера на ваше здоровье

Хотя летом вы наверняка считаете кондиционер своим лучшим другом, он может навредить вашему здоровью. Если вам интересно, как именно это происходит, и как избежать негативных последствий, читайте статью.

Ученые создали вирус, имитирующий COVID-19

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали гибридный вирус, позволяющий большему количеству ученых работать с ним.

Самостоятельное лечение мигрени грозит породить замкнутый круг

Чем чаще пациент принимает анальгетики, тем чаще у него болит голова. Поэтому важно вести дневник головной боли, и в случае частоты приступов мигрени от 4 и больше дней в месяц следует начинать профилактическую терапию.

Анонсировано создание единого перечня льготников, которые могут получать бесплатные лекарства

"Со следующего года заработает единый регистр - фактически всероссийская база данных граждан, которые имеют право на льготные лекарства", - комментирует премьер-министр Михаил Мишустрин.

Вакцина от коронавируса на основе наночастиц продемонстрировала защитные свойства

Новая вакцина с использованием наночастиц против SARS-CoV-2, нового коронавируса, стоящего за текущей пандемией, продемонстрировала признаки защиты и формирования иммунитета в доклиническом исследовании.

Замедлить развитие глаукомы может особая диета

Гарвардская медицинская школа и Университет Кэйо показали, как низкоуглеводная диета влияет на зрительный нерв при открытоугольной глаукоме. Анализу подверглись данные 185000 человек 40-75 лет.

Секрет феномена "гусиной кожи" раскрыт

Эксперименты с грызунами позволили пролить свет на этот вопрос. Оказалось, "гусиная кожа" - побочное явление работы замкнутой системы, направленной на регулирование роста волос.

Коронавирус станет сезонной инфекцией вроде гриппа и ОРВИ, уверен эксперт

Владимир Никифоров, ведущий инфекционист Федерального медико-биологического агентства России, заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ имени Пирогова, заявляет: серьезного всплеска COVID-19 не будет.

Новый тест находит скрыто развивающийся рак по крови человека

Максимально ранняя диагностика рака напрямую связана с шансами на излечение. Группа ученых из Китая и США создала метод исследования крови, который позволяет выявить пять форм рака за 4 года до появления симптомов.

Как очистить легкие и бронхи: 2 способа

Задумывались ли вы о том, почему людям с заболеваниями легких и бронхов рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, особенно в еловом или сосновом лесу?

Лучшее новости

Наталья Штурм, Любовь Успенская и другие звезды, которые носят наряды с цветными перьями

Некоторые тенденции 1990-х и 2000-х периодически празднуют свое триумфальное возвращение, и звезды активно экспериментируют с ними на сцене и в жизни. Тренд на перья прощается, но не уходит, передавая «привет» из Instagram-аккаунтов знаменитостей.

Светлана Лобода примерила бархатный костюм цвета перца чили и собрала комплименты

Поклонники Светланы Лободы не скупятся на комплименты: новый образ звезды собрал сотни восторженных комментариев. 37-летняя певица примерила total look из бархата и подала стильную идею для прохладных летних вечеров.

Россия возобновляет международные авиарейсы, но пока только в три страны

Премьер-министр России Михаил Мишустин официально сообщил, что РФ с 1 августа возобновляет международное авиасообщение, ранее запрещенное из-за сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса.

Принцесса Беатрис, Кейт Бланшетт и другие знаменитости, которые годами носят одни и те же наряды

Еще недавно звездные модницы прятали дорогостоящие дизайнерские наряды в дальний ящик уже после первого появления в них. Сегодня индустрия в корне меняет правила игры, и осознанность занимает главные роли.

От красотки до жертвы неудачной пластики: как выглядела Мелани Гриффит в молодости

Мелани Гриффит 62 года, в своем возрасте она сохранила стройность и шарм, но не смогла уберечь свою некогда почти ангельскую внешность. В нее влюблялись секс-символы Голливуда Антонио Бандерас, Дон Джонсон, Стивен Бауэр — все они были ее мужьями.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.