Новости часа

Простой рецепт очищения печени луком

Печень - жизненно важный орган, обладающий удивительной способностью регенерировать. Даже после удаления большей части печени она может восстановиться!

Ученые опробовали способ временного устранения дальтонизма

Они опробовали специальные очки со спектральными режекторными фильтрами. Эти очки, оказалось, улучшают цветовое зрение у людей с наиболее распространенными типами дефицита зрительного восприятия красно-зеленого спектра.

Новая система поможет увеличить число качественных донорских легких

Донорские легкие представляют собой очень хрупкую структуру. Оказавшись вне тела, легкие начинают стремительно разрушаться. Поэтому многие органы, предназначенные для пересадки, просто уходят в утиль.

Лучшие продукты питания при аритмии

Больным с аритмиями рекомендуют ежедневно пить молоко и включить в питание петрушку и сельдерей. Зато кофе и крепкий чай лучше из меню убрать.

Как защитить глаза от солнца?

Лучшая защита для зрения в погожий день - это, конечно, солнечные очки. Как правильно их выбрать, рассказали офтальмологи.

Рак простаты вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ), говорят врачи

ВПЧ типов 16 и 18, ответственные за подавляющее большинство случаев рака шейки матки, был найден в нормальной, доброкачественной и злокачественной ткани простаты. Эти штаммы ВПЧ чаще встречались в тканях рака простаты.

Обычные карандаш и бумага помогли создать "умный сенсор"

Университет Миссури использовал обычный карандаш для создания носимого устройства, обеспечивающего биоэлектрический мониторинг состояния человека. Карандаши, имеющие 93%-й графитовый грифель, работали лучше всего.

Бубонная чума обнаружена в Денвере (Колорадо)

Город, расположенный к западу от Денвера, стал новой точкой на карте, где зафиксирована бубонная чума. Ее выявили у мертвой белки. В связи с этим врачи запретили местным жителям контактировать с этими животными.

Онкологи узнали много нового о раковых опухолях

Дендритные клетки распознают патогены, выявляют попавшие в организм антигены и доставляют их к Т-клеткам-киллерам. Далее в норме начинается выработка антител. Но иногда дендритные клетки не видят раковые.

Лучшее новости

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.