Новости часа

Ученые опробовали способ временного устранения дальтонизма

Они опробовали специальные очки со спектральными режекторными фильтрами. Эти очки, оказалось, улучшают цветовое зрение у людей с наиболее распространенными типами дефицита зрительного восприятия красно-зеленого спектра.

Новая система поможет увеличить число качественных донорских легких

Донорские легкие представляют собой очень хрупкую структуру. Оказавшись вне тела, легкие начинают стремительно разрушаться. Поэтому многие органы, предназначенные для пересадки, просто уходят в утиль.

Лучшие продукты питания при аритмии

Больным с аритмиями рекомендуют ежедневно пить молоко и включить в питание петрушку и сельдерей. Зато кофе и крепкий чай лучше из меню убрать.

Как защитить глаза от солнца?

Лучшая защита для зрения в погожий день - это, конечно, солнечные очки. Как правильно их выбрать, рассказали офтальмологи.

Рак простаты вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ), говорят врачи

ВПЧ типов 16 и 18, ответственные за подавляющее большинство случаев рака шейки матки, был найден в нормальной, доброкачественной и злокачественной ткани простаты. Эти штаммы ВПЧ чаще встречались в тканях рака простаты.

Обычные карандаш и бумага помогли создать "умный сенсор"

Университет Миссури использовал обычный карандаш для создания носимого устройства, обеспечивающего биоэлектрический мониторинг состояния человека. Карандаши, имеющие 93%-й графитовый грифель, работали лучше всего.

Бубонная чума обнаружена в Денвере (Колорадо)

Город, расположенный к западу от Денвера, стал новой точкой на карте, где зафиксирована бубонная чума. Ее выявили у мертвой белки. В связи с этим врачи запретили местным жителям контактировать с этими животными.

Онкологи узнали много нового о раковых опухолях

Дендритные клетки распознают патогены, выявляют попавшие в организм антигены и доставляют их к Т-клеткам-киллерам. Далее в норме начинается выработка антител. Но иногда дендритные клетки не видят раковые.

Насилие и пренебрежительное отношение к ребенку принесет ему болезни сердца и сосудов

Вероятность развития гипертонии во взрослом возрасте зависит от событий, пережитых в детстве, говорит исследование Университета Бристоля. Негативный эффект вызывают любые виды жестокого обращения.

Как избежать застоя лимфы в организме

Лимфатическая система выполняет в организме важные функции. Она защищает от чужеродных антигенов, патогенных организмов и токсинов, транспортирует гормоны, регулирует водно-солевой и жировой обмен.

Очень полезные для печени продукты, о которых вы могли не знать

Многие очень полезные для печени продукты являются обычными и встречаются на большинстве кухонь. Вы могли не знать о них, говорят испанские диетологи, опубликовавшие список таких продуктов на страницах издания La Gaceta.

Исследователи пролили свет на аномально сильное воспаление у лиц с COVID-19

В крови людей, перенесших тяжелую форму коронавируса, было выявлено антитело, которое провоцирует сильнейшее воспаление. Это объясняет, почему в момент активации адаптивного иммунитета состояние резко ухудшается.

Лучшее новости

Филипп Киркоров против Эвелины Бледанс: кому блестящие наряды идут больше

Филипп Киркоров признан не только королем эстрады, но и главным по части эпатажа. Исполнитель никогда не стесняет себя в блеске, броских принтах и декоре, делая каждый свой выход запоминающимся. На этот раз у него появилась конкурентка в ленте Instagram, и это — Эвелина Бледанс. Разбираемся, кто сияет ярче!

Анна Михалкова опубликовала новое фото и напугала поклонников худобой: «Уже можно обратно поправляться»

46-летняя Анна Михалкова много лет борется с лишним весом, который, впрочем, придает ей некоторый шарм. Недавно она признала, что проиграла эту схватку, а теперь вновь начала худеть.

Венчание в старинной часовне и королева в числе гостей: принцесса Беатрис вышла замуж за миллионера

Внучка королевы Елизаветы II, 31-летняя принцесса Беатрис Йоркская и ее избранник, 37-летний британский аристократ и бизнесмен Эдоардо Мапелли Моцци решили на скромной церемонии в кругу самых близких людей.

Первые модницы Instagram ввели тренд на маленькое белое платье, и подходит оно абсолютно всем

Этим летом главные фэшионистки Instagram ввели тренд на маленькое белое платье как на стильную альтернативу классическому черному. И все же: кто победит на модном ринге? Делаем ставки!

От скромника до брутального мачо с бородой: как сейчас выглядит Сюмбюль из «Великолепного века»

Роль Сюмбюля принесла актеру Селиму Байрактару всемирную славу. Но была и обратная сторона медали: артиста после воплощения образа жеманного евнуха стали подозревать в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Три страстных романа и бурная молодость: Мелани Гриффит показала своих любимых красавцев-мужчин

62-летняя знаменитая голливудская актриса Мелани Гриффит опубликовала архивные фотографии с главными мужчинами своей жизни и рассказала о том, как много они для нее значат.

Как рождение дочерей повлияло на стиль Кайли Дженнер, Кейт Хадсон и других звездных мам

Рождение детей кардинально меняет жизненный уклад, а стиль зачастую не становится исключением. Кто-то из молодых мам прячет платья и обувь на каблуке в дальний ящик, предпочитая комфорт, а кто-то черпает вдохновение от ярких детских вещей и привносит краски в свой гардероб.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.