Новости часа

Сиропы от кашля могут быть опасны при заражении коронавирусом

Безрецептурные сиропы от кашля содержат вещество декстрометорфан, которое может давать опасный эффект при заражении коронавирусом, провоцируя резкий рост патогенных частиц. Об экспериментах, выявивших это, пишет издание Daily Mail.

7 причин частых походов в туалет

Ты привыкла приходить в кинотеатр или ресторан и сразу же спрашивать, где находится ближайший туалет, чтобы зря не беспокоиться лишний раз?

Лучшие продукты для борьбы с недосыпом

Эти продукты помогают не только от джетлага, но и в случае, когда вы «перепутали день с ночью» по другим причинам, например, из-за напряженного рабочего графика или общей бессонницы.

Российские ученые пролили свет на посттравматическое стрессовое расстройство

Южно-Уральский государственный университет представил первую в мире модель посттравматического стрессового расстройства. Она позволит создать и тестировать лекарства для лечения этого отклонения.

В кардиохирургию активно входят 3D-технологии

Впервые в мире стала возможна трехмерная печать индивидуальных стентов для заблокированных или суженных артерий. Прорыв стал возможным благодаря технологии селективного лазерного плавления.

Терапия на основе антител может защитить от коронавируса, заявляет фармгигант

Речь идет об инъекциях с клонированными антителами, действующими против SARS-CoV-2. Они будут направлены, в первую очередь, на пожилых людей, чей организм не может выработать достаточное количество антител.

Как справится с «летней» отечностью

Так называемая «летняя» отечность создает дополнительные нагрузки на сердце, сосудистую систему и почки, потому с ней нужно бороться, но только не ценой уменьшения потребления воды.

О каких болезнях говорит белый налет на языке?

Часто заметные изменения на языке проявляются раньше других клинических симптомов. Появление плотного белого налета почти всегда является началом развития негативного процесса в организме. По каким причинам появляется белесый налет?

Действенные домашние средства от радикулита

Если вас регулярно мучают сильные боли в спине, лучше не тянуть и обратиться за помощью к специалисту. Но все же существуют домашние средства, которые помогут улучшить самочувствие.

5 самых дорогих вредных привычек

Первое место среди них занимают сигареты. Мало того, что курение это серьезный удар по собственным легким, так еще при этом нешуточно страдает кошелек и легкие окружающих, ведь пассивное курение также наносит серьезный вред организму.

Лучшее новости

Как годы ношения обуви на шпильках отразились на здоровье Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Жизнь монарших особ наполнена публичными мероприятиями и балами, наряды для которых должны соответствовать предписаниям дресс-кода. Одно из них — элегантная закрытая обувь на каблуке. Врач-ортопед рассказал об угрозе, которую составляют высокие шпильки здоровью и красоте ног, а разобрал проблему на примере Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Мама пятерых детей Александра Стриженова вышла замуж и объявила о скором пополнении в семье

Внучка легендарного советского актера Олега Стриженова решила сыграть скромную свадебную церемонию бракосочетания, не дожидаясь официального окончания периода самоизоляции.

Верхняя губа молодой матери лопнула в 5 местах из-за неправильно введенных филлеров

35-летняя Джемма Палмер обратилась к местному косметологу и заплатила 180 фунтов стерлингов (около 16 тысяч рублей по текущему курсу) за то, чтобы сделать губы немного полнее, но результат ей совсем не понравился.

Модель потратила 2,6 миллиона рублей на увеличение груди до 6 размера и распугала всех мужчин

Немецкая модель Ивонн Бар хотела стать обладательницей аппетитных форм, как у Ким Кардашьян, ради чего сделала серьезное увеличение груди, но теперь это решение мешает ей найти свою любовь.

Светлана Бондарчук похвасталась стройными ногами в леопардовой комбинации

Светлана Бондарчук отдыхает у моря вместе с Сергеем Харченко. 51-летняя бизнесвумен показала яркое совместное фото с бойфрендом и похвасталась стройными ногами в открытом платье экстремально короткой длины.

Актуальное новости

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.