Новости часа

Каши для красоты: 5 здоровых рецептов

Все мы с детства знаем, простую истину: каша - залог здоровья. Однако чтобы действительно ощутить всю целительную силу злаков, нужно подходить к выбору и употреблению каш.

11 фактов о пользе желатина

Желатин представляет собой полутвердое бесцветное вещество, которое получают из коллагена соединительной ткани животных путем кипячения в воде.

Был секс втроем? Стали известны подробности горячих отношений Эмбер Херд с Илоном Маском и Карой Делевинь

По слухам, 34-летняя голливудская актриса Эмбер Херд и 27-летняя модель Кара Делевинь очень весело проводили время в компании 48-летнего известного изобретателя и бизнесмена Илона Маска.

Правила ухода за губами летом

Многие из нас не раз сталкивались с неприятным ощущением мелких трещинок на губах. Все это результат интенсивного солнечного излучения, нехватки витаминов и обветривания.

Инженеры разработали устройство, выводящее акушерство на новый уровень

Университет Калифорнии создал устройство, напрямую замеряющее насыщение кислородом плода во время родов. Оно дает четкую информацию о состоянии ребенка и позволяет принять адекватное решение, нужно ли кесарево.

Уникальная система четко отслеживает химические изменения тела

Университет Калифорнии создал тонкую клейкую пленку, которая может превратить "умные часы" в мощную систему мониторинга здоровья. Система ищет химические индикаторы состояния здоровья в поте пользователя.

Потрясающие препараты для настоящих мужчин

Крайне острая проблема для представителей сильной половины человечества - преждевременная эякуляция. Подавленность и разочарованность - единственные чувства, которые они способны испытать в данном случае.

Раскрыт секрет особой заразности коронавируса

Биологи из Нью-Йоркского университета проанализировали мутации коронавируса. Оказалось, самая распространенная мутация в геноме SARS-CoV-2, характерная более чем для половины изученных штаммов вируса, улучшает его способность проникать в клетки от 2,5 до 8 раз.

Ученые пролили свет на причины развития колоректального рака

Аномальная экспрессия белка Zeb2 отражается на целостности кишечного эпителия, являющегося барьером для патогенов. Белок разрушает барьер и развивается воспаление, которое при хронической форме может привести к раку.

7 секретов поддержания здоровья почек и какие простые меры следует предпринять уже сегодня

Почки выполняют множество жизненно важных функций в нашем организме: выводят избыток жидкости и токсины, регулируют кровяное давление, поддерживают кислотно-щелочной баланс и т.д.

Лучшее новости

Николай Басков показал фото до и после похудения на 15 кг: «Меня теперь не узнают»

В отличие от многих своих коллег, наевших бока, 43-летний Николай Басков во время самоизоляции избавился от лишнего веса. Певец настолько преобразился, что поклонники сначала даже не узнали его.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.