Новости часа

11 фактов о пользе желатина

Желатин представляет собой полутвердое бесцветное вещество, которое получают из коллагена соединительной ткани животных путем кипячения в воде.

Был секс втроем? Стали известны подробности горячих отношений Эмбер Херд с Илоном Маском и Карой Делевинь

По слухам, 34-летняя голливудская актриса Эмбер Херд и 27-летняя модель Кара Делевинь очень весело проводили время в компании 48-летнего известного изобретателя и бизнесмена Илона Маска.

Правила ухода за губами летом

Многие из нас не раз сталкивались с неприятным ощущением мелких трещинок на губах. Все это результат интенсивного солнечного излучения, нехватки витаминов и обветривания.

Инженеры разработали устройство, выводящее акушерство на новый уровень

Университет Калифорнии создал устройство, напрямую замеряющее насыщение кислородом плода во время родов. Оно дает четкую информацию о состоянии ребенка и позволяет принять адекватное решение, нужно ли кесарево.

Уникальная система четко отслеживает химические изменения тела

Университет Калифорнии создал тонкую клейкую пленку, которая может превратить "умные часы" в мощную систему мониторинга здоровья. Система ищет химические индикаторы состояния здоровья в поте пользователя.

Потрясающие препараты для настоящих мужчин

Крайне острая проблема для представителей сильной половины человечества - преждевременная эякуляция. Подавленность и разочарованность - единственные чувства, которые они способны испытать в данном случае.

Раскрыт секрет особой заразности коронавируса

Биологи из Нью-Йоркского университета проанализировали мутации коронавируса. Оказалось, самая распространенная мутация в геноме SARS-CoV-2, характерная более чем для половины изученных штаммов вируса, улучшает его способность проникать в клетки от 2,5 до 8 раз.

Ученые пролили свет на причины развития колоректального рака

Аномальная экспрессия белка Zeb2 отражается на целостности кишечного эпителия, являющегося барьером для патогенов. Белок разрушает барьер и развивается воспаление, которое при хронической форме может привести к раку.

7 секретов поддержания здоровья почек и какие простые меры следует предпринять уже сегодня

Почки выполняют множество жизненно важных функций в нашем организме: выводят избыток жидкости и токсины, регулируют кровяное давление, поддерживают кислотно-щелочной баланс и т.д.

Исследование: универсальной диеты, подходящей всем, не существует

Оно позволило оценить влияние генетики, кишечной микрофлоры и факторов образа жизни на обмен веществ. Анализировались данные более 1100 здоровых добровольцев из Великобритании и США. Среди них было 660 близнецов.

Ученые смогли омолодить организм, обработав кровь

Университет Калифорнии показал: для эффекта омоложения нужно разбавить плазму крови смесью физиологического раствора и альбумина. Ранее заявленного эффекта удавалось достигнуть только за счет переливания молодой крови.

Питьевая вода - залог успешного отказа от сигарет

Профессор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Андрей Демин, президент Российской ассоциации общественного здоровья, рассказал, как проще бросить курить.

Раскрыт секрет особой заразности коронавируса

Биологи из Нью-Йоркского университета проанализировали мутации коронавируса. Оказалось, самая распространенная мутация в геноме SARS-CoV-2 улучшает его способность проникать в клетки от 2,5 до 8 раз.

Эксперт рассказал о правилах употребления окрошки

Если у человека есть заболевания желудочно-кишечного тракта, ему стоит есть окрошку на кефире - квас противопоказан. Также стоит отказываться от отдельных ингредиентов, если есть их индивидуальная непереносимость.

Лучшее новости

Известную телеведущую раскритиковали в Сети за то, что она появилась на улице в платье без бюстгальтера

Британская телеведущая Аманда Холден появилась на улицах Лондона в летящем белоснежном платье в горошек, подчеркивающем все достоинства ее миниатюрной фигуры, а также то, что на ней нет бюстгальтера.

Сама нежность: звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли продемонстрировала женственность в новой фотосессии

36-летняя популярная актриса Мерьем Узерли снялась в очередной эффектной фотосессии, которая не оставила ее многочисленных поклонников равнодушными.

Родные сестры не поделили свадебное платье и чуть не остались врагами

Остросюжетный свадебный блокбастер завершился расставанием невесты и жениха, и без семейного скандала близких родственников тоже не обошлось. Эта история чуть не разрушила отношения двух родных сестер, а не поделили они свадебное платье.

Из-за страха заболеть коронавирусом женщина начала заниматься сексом в медицинской маске и перчатках

До пандемии Мелани Дженнингс имела здоровую сексуальную жизнь со своим постоянным партнером Джо и говорила, что до марта 2020 года все было просто потрясающе. Однако из-за стремительного распространения COVID-19 у женщины развилась коронафобия.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.