Новости часа

Как вывести тяжелые металлы из организма

Ситуация с качеством почвы, воды и воздуха ухудшается с каждым годом. Это обусловлено стремительным развитием промышленности - концентрация тяжелых металлов запредельно высока.

5 идеальных продуктов для здоровья суставов

С возрастом суставы изнашиваются, а большие нагрузки и плохое питание только усугубляют проблему. Если вы включите эти 5 продуктов в свой рацион, то дольше сохраните суставы здоровыми.

Университет Виктории пересмотрел безопасные нормы потребления алкоголя

Ученые обратились к математической модели, которая оценивала ущерб от потребления алкоголя. Они использовали статистику госпитализаций и смертности. Также на руках ученых были результаты опросов выпивавших людей.

Как приготовить образцовую яичницу

Яичница - популярное блюдо европейской кухни, которое любят не только в Британии, где ее подают на завтрак с беконом и жареными помидорами, но и во многих других странах.

Мобильный телефон – троянский конь коронавируса

Существует доказательство того, что мобильные телефоны, которые вы носите с собой везде, собирают бактерии и вирусы, потенциально перенося их на других людей. Один из исследователей называет мобильные телефоны «троянскими конями», поскольку они стали «глобальным риском для здоровья населения при микробной передаче».

Удивительные вещи, на которые способны вирусы

Вирусы не живые, поэтому их невозможно убить, можно только разломать или подвергнуть разрушению. С точки зрения биологии, вирусы относятся скорее не к существам, а к веществу. Но вещество не способно к общению, а вирусы - вполне.

6 вещей, которые разрушают мозг

Наверняка читатель ожидает здесь увидеть список из наркотиков, алкоголя и табака в их числе, соли и сахара, жира и жареной пищи, транс-жиров и всего тому подобного.

Тестирование на антитела к COVID-19 в России идет полным ходом, заявляют эксперты

Компания "Инвитро" обнародовала данные тестирования россиян на антитела к коронавирусу. Тест сдали 250000 человек, и у 15% он положительный. Россия не намерена снижать темпы тестирования, говорят в правительстве.

Российские ученые готовы представить самый быстрый тест на коронавирус в стране

Система экспресс-диагностики COVID-19 отличается максимально высокой скоростью анализа - на получение результата уходит 10 минут. Для проведения анализа требуется взять анализ мокроты, мазок из горла или носа.

Чем морская соль лучше обычной

Соль используется как натуральный усилитель вкуса вот уже тысячи лет, и она настолько важна для нашего существования, что у нас есть специальные рецепторы для распознавания именно ее вкуса.

Удобство, приводящее к раку

Вопросы контрацепции являются актуальными для многих семейных пар, и женщин, ведущих половую жизнь. Высокую степень защиты от нежелательной беременности представляют гормональные оральные контрацептивы, но их вред и польза до сих пор еще изучается учеными всего мира.

Растения для избавления от стресса

У всех разные способы пережить стресс: кто-то много тренируется, кто-то «заедает» неприятности сладким, другим нужно поделиться проблемами с другом, а кто-то просто ждет, когда все наладится.

Как преодолеть страх старения

Это необратимый процесс, стареть страшно. Но можно перестать воевать с возрастом, принять его и взять от жизни лучшее. Как?..

Коронавирус COVID-19 угрожает всей нервной системе

Новый обзор неврологических симптомов пациентов с коронавирусом COVID-19 в современной научной литературе показывает, что заболевание представляет собой глобальную угрозу для всей нервной системы.

Лучшее новости

Свекровь запретила невестке купить свадебное платье мечты и настроила против нее жениха

После недавней помолвки героиня этой истории взялась за активную подготовку к свадьбе, в чем ей вызвалась помочь (или помешать) ее свекровь. Женщина запретила невестке купить свадебное платье мечты, а затем и настроила против нее возлюбленного.

Джиган показал семейную идиллию с женой и детьми после несостоявшегося развода

В течение нескольких месяцев поклонники следили за «драмой» в семье Джигана и Оксаны Самойловой и гадали, состоится ли их развод. В суд ни один, ни второй не явился, к тому же многодетная мать отозвала иск, тем самым дав понять, что развода не будет.

«Всегда вместе, любимый»: Глюк`oZa поздравила мужа с годовщиной свадьбы пикантным фото

Наталья Ионова и Александр Чистяков поженились в 2006 году. Но молва периодически разводит звездных супругов. Глюк`oZa с мужем с юмором относятся к слухам, а своим примером раз за разом показывают, что у них все хорошо.

Королева Летиция вышла в свет в пасторальном платье с цветочным принтом

Элегантные платья с флористическими мотивами — визитная карточка Летиции Ортис. 47-летняя королева Испании выбрала акцентный цветочный паттерн и для недавнего официального визита в Национальный музей естественных наук в Мадриде.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.