Новости часа

Что делать при укусе пчелы

Эксперты разобрались, почему организм так реагирует на пчелиный укус и что делать тем, у кого после укуса начинает развиваться аллергическая реакция.

Уход за кожей лица во время отдыха на море

Для многих лето - это время пляжного отдыха. Однако, именно во время поездок на море представительницы прекрасного пола должны уделить максимум внимания уходу за лицом.

Открытие: вьетнамские рынки - источник новой возможной эпидемии коронавируса

На рынках Вьетнама провели учет вирусов среди диких животных, имеющихся в продаже. Оказалось, больше трети обычных крыс и каждая шестнадцатая бамбуковая крыса были носителями различных штаммов коронавирусов.

Китайские соления оказались неожиданно эффективными пробиотиками

Исследователи из Университета Бен-Гуриона и Сычуаньского университета в Чэнду обнаружили, что пробиотики, изготовленные из штамма бактерий, содержащихся в традиционных китайских солениях, могут предотвратить кариес.

Врач назвала главный способ защиты от COVID-19 в жару

В Украину пришла жара. Солнце и тепло горожане ждали давно, но ввиду специальных мер, направленных против распространения пандемии коронавируса, в перчатках и масках многие москвичи чувствуют себя не очень комфортно, выходя на улицу.

Эпидемиологи узнали, от чего может зависеть скорость распространения COVID-19

Они установили, как быстро испаряются капли с вирусом, попадающие в окружающую среду при кашле или чихании. Оказалось, выживаемость вируса на различных поверхностях зависит от скорости испарения капель.

Фруктовый сок должен обязательно присутствовать в детском рационе, говорят врачи

Употребление сока в дошкольном возрасте связано с более высоким уровнем потребления цельных фруктов и фруктов в любом виде, а также с улучшением качества питания в детстве и в среднем подростковом возрасте.

Новый пластырь - спасение для пациентов с травмами

Мезенхимальные стволовые клетки (МСК) пополняют запасы клеток разных тканей. Ученые разработали минимально инвазивный подход, который использует микроиглы и позволяет создать биологически активное депо для МСК.

Лучшее новости

Уколы красоты: виды процедур и какие инъекции можно делать в 25, 35 и 45+ лет

Инъекционная косметология – неотъемлемая часть современных методов омоложения. Она способна решать различные задачи: разглаживать морщины и складки, восполнять недостающие объемы, уменьшать пигментацию, улучшать качество кожи, избавлять от акне.

Самые яркие образы Андреевой, Мороз, Шпицы и других звезд на фестивале «Кинотавр»: фото

Из-за эпидемии коронавируса ежегодный фестиваль «Кинотавр» не был проведен этим летом в запланированные ранее даты. Надеемся, что в скором времени традиция собираться на черноморском побережье, чтобы наградить лучших представителей российской киноиндустрии, возобновиться, а пока предлагаем вспомнить самые яркие образы знаменитостей с красных дорожек фестиваля.

Актуальное новости

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.