Новости часа

Уход за кожей лица во время отдыха на море

Для многих лето - это время пляжного отдыха. Однако, именно во время поездок на море представительницы прекрасного пола должны уделить максимум внимания уходу за лицом.

Открытие: вьетнамские рынки - источник новой возможной эпидемии коронавируса

На рынках Вьетнама провели учет вирусов среди диких животных, имеющихся в продаже. Оказалось, больше трети обычных крыс и каждая шестнадцатая бамбуковая крыса были носителями различных штаммов коронавирусов.

Китайские соления оказались неожиданно эффективными пробиотиками

Исследователи из Университета Бен-Гуриона и Сычуаньского университета в Чэнду обнаружили, что пробиотики, изготовленные из штамма бактерий, содержащихся в традиционных китайских солениях, могут предотвратить кариес.

Врач назвала главный способ защиты от COVID-19 в жару

В Украину пришла жара. Солнце и тепло горожане ждали давно, но ввиду специальных мер, направленных против распространения пандемии коронавируса, в перчатках и масках многие москвичи чувствуют себя не очень комфортно, выходя на улицу.

Эпидемиологи узнали, от чего может зависеть скорость распространения COVID-19

Они установили, как быстро испаряются капли с вирусом, попадающие в окружающую среду при кашле или чихании. Оказалось, выживаемость вируса на различных поверхностях зависит от скорости испарения капель.

Фруктовый сок должен обязательно присутствовать в детском рационе, говорят врачи

Употребление сока в дошкольном возрасте связано с более высоким уровнем потребления цельных фруктов и фруктов в любом виде, а также с улучшением качества питания в детстве и в среднем подростковом возрасте.

Новый пластырь - спасение для пациентов с травмами

Мезенхимальные стволовые клетки (МСК) пополняют запасы клеток разных тканей. Ученые разработали минимально инвазивный подход, который использует микроиглы и позволяет создать биологически активное депо для МСК.

Гипертония и слабоумие оказались связаны, говорят специалисты

Ученые из Университета Фудань и городской больницы Циндао показали, что высокое кровяное давление может привести к когнитивным нарушениям. Они провели анализ 209 исследований, затронувших более 2,2 миллиона человек.

Восточная методика нормализации артериального давления

Если вас беспокоит высокое артериальное давление, не стоит пить таблетки пригоршнями. Вам может помочь эффективная методика, которая нормализует давление, снимает стресс и дает расслабиться. Особенно полезен этот способ для тех, кто страдает вегетососудистой дистонией.

Специалисты рассказали, как безопасно снизить вес

Три порции овощей и две порции фруктов в день - норма потребления для тех, кто хочет снизить вес, по словам экспертов Роскачества. Для снижения веса без последствий для тела следует уменьшить калорийность на 15-30%.

Университет Копенгагена доказал исключительную пользу тренировок

Из-за физической активности мышцы начинают очищаться вследствие того, что белок убиквитин метит изношенные белки, вызывая их деградацию, предотвращая накопление поврежденных белков и помогая сохранить мышцы здоровыми.

Лучшее новости

Блеск 70-х, брутальные кольчуги и не только: чем запомнился второй день модного проекта Global Talents Digital

11 июня дизайнеры и художники продолжили представлять свои коллекции на Global Talents Digital — модном проекте в рамках Недели моды MBFW Russia. В списке участников — 19 брендов и 5 художников, которые по-своему размышляли на самые актуальные темы современности: от диджитализации индустрии до проблем экологии.

Сергей Жуков выбрал 13 самых красивых звездных подруг и снял с ними клип в разгар пандемии коронавируса

Ольга Бузова, Альбина Джанабаева, Кристина Асмус, Регина Тодоренко, Екатерина Варнава, Рита Дакота и еще 8 подруг Сергея Жукова снялись в новом клипе группы «Руки Вверх!».

Темные волосы и ослепительная улыбка: как выглядела самая «горячая» блондинка 1990-х Памела Андерсон в юности

Памела Андерсон в отличие от многих других знаменитых красоток стала успешной по чистой случайности. Ее — молодого учителя физкультуры — заметили на футбольном матче, и она так понравилась оператору, что лицо юной Памелы оказалось на огромном экране.

Богатые тоже плачут: серьезные заболевания, с которыми живут и борются голливудские звезды

Мы часто считаем, что богатым и знаменитым неведомы многие проблемы. Но не когда речь заходит о здоровье. Тут звезды ничем не отличаются от простых смертных: они также сталкиваются с тяжелыми или неизлечимыми диагнозами.

9 качеств слишком доступных женщин, которые вам стоит взять на заметку

Вопреки расхожему мнению, что мужчины по своей природе охотники и поэтому ищут исключительно непреступных женщин, которых им будет интересно покорить, некоторые представители сильного пола признаются, что им гораздо интереснее коммуницировать с доступными дамами, подкупающими своей непосредственностью и смелыми взглядами на некоторые вещи.

Актуальное новости

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.