Новости часа

Альтернатива вакцине от коронавируса: ученые разрабатывают уникальное лекарство на основе антител

Лаборатория Xavier Saelens (Центр медицинской биотехнологии VIB-UGent, Бельгия) заявила о выделении уникального антитела, способного связываться с коронавирусом, вызывающим COVID-19 (SARS-CoV-2).

Самопомощь при стоматите

Стоматит - воспаление слизистой оболочки полости рта. Возникает при инфекционных заболеваниях, авитаминозах, отравлениях.

Ученые выяснили, почему коронавирус такой заразный

Ученые Корнелльского университета (Cornell University), изучающие структуру коронавируса, вызывающего COVID-19, обнаружили уникальную особенность, которая может объяснить, почему он настолько легко передается между людьми.

Селен заинтересовал вирусологов, занимающихся COVID-19

Данный элемент важен для работы иммунитета. И в зависимости от его концентрации может меняться реакция на вирусные инфекции. На фоне дефицита селена инфекции протекают тяжелее и иногда с летальным исходом.

Любители марихуаны имеют специфические изменения генома

Люди, активно потребляющие марихуану, имеют характерные изменения в ДНК (метилирование - процесс, меняющий работу генов). Причем, изменение генома происходит еще активнее, если человек одновременно курит сигареты.

Нанопрепараты выходят на тропу войны с раком

Российские ученые Радиевого института имени Хлопина предлагают использовать бактериофаги (вирусы, поражающие бактерии) для доставки радиоактивных изотопов к опухолевым клеткам с целью лечения разных типов рака.

Найден белок, показывающий, как будет протекать заражение COVID-19

Ученые нашли белок suPAR, который может предсказать, потребуется ли пациенту с коронавирусом искусственная вентиляция легких. suPAR - отличный маркер тяжести инфекции, ее агрессивности и степени активации иммунитета.

Коронавирус связали с психическими расстройствами у детей и взрослых

Потенциально инфекция способна вызывать тяжелые психические отклонения, включая шизофрению, у детей, рожденных у переболевших матерей. Эксперты призывают установить пожизненное наблюдение за перенесшими инфекцию.

Россия начинает испытания вакцины против полиомиелита как средства профилактики COVID-19

Идея в том, чтобы с помощью вакцины активировать врожденный неспецифический иммунный ответ. Даже если заражение коронавирусом произошло, заболевание будет протекать в менее острой форме.

Чем опасен одобренный комплекс лекарств против COVID-19

Новое исследование показывает, что первоначально одобренная комбинация лекарств против COVID-19 - гидроксихлорохина и хлорохина в сочетании с азитромицином может привести к аномальным и угрожающим жизни нарушениям.

Лучшее новости

Сестры Кардашьян устроили битву нарядов с «хищными» принтами в Instagram

Анималистичные принты — настоящая страсть Ким и Кортни Кардашьян. Сестры регулярно экспериментируют с «хищниками» самых разнообразных окрасов. На этот раз селебрити практически одновременно опубликовали в своих Instagram-аккаунтах снимки в одежде со «змеиным» паттерном и устроили настоящую модную битву.

От Деми Мур до Евы Лонгории: как звезды маскируют седые волосы во время карантина

На карантине даже у звезд первой величины нет доступа к салонам красоты, потому многие из них без стеснения демонстрируют отросшие темные корни и седые волосы. Возможно, вы уже забыли, что Кэти Перри – натуральная брюнетка, а вовсе не платиновая блондинка.

Анастасия Волочкова блеснула в балетной пачке, надетой вместо шляпы

Анастасия Волочкова проводит время в самоизоляции и регулярно радует поклонников свежими фото. В одной из публикаций в Instagram 44-летняя балерина блеснула в необычном образе, показав новое применение балетной пачке.

От онлайн-тренировок до отказа от сладкого чая: Адель рассказала, как ей удалось похудеть на 45 кг

В день своего 32-летния, 5 мая, известная британская певица Адель выложила на своей странице в соцсети Instagram фото в облегающем мини-платье и произвела фурор тем, насколько стройной она стала. Звезда призналась, что похудела на внушительные 45 килограммов. Как же ей это удалось?

Ляйсан Утяшева в коротком топе и косухе показала чувственные фото, сделанные супругом

Ляйсан Утяшева показала серию черно-белых фото со съемки, в которой в роли фотографа выступал ее супруг Павел Воля. 34-летняя спортсменка и ведущая примерила чувственный образ и похвасталась подтянутым прессом.

С помощью смс-сообщения, порчи свадебного наряда и не только: как расторгают брак в разных странах

Мода на заморских принцев все еще остается в топе, несмотря на разницу в восприятии жизни и построении отношений. Большинство девушек после заветного «Да» перед алтарем и вовсе перестают искать точки соприкосновения с благоверным, полагая, что и так все отлично, они ведь добились своего.

Спирс, Милявская, Клум и другие звезды, которые выбирают одежду не по размеру: фото

Господство oversize в моде продолжает конкурировать с экстремально короткими платьями и микроскопическими топами. В арсенале некоторых звезд все еще держатся тренды 2000-х годов, а некоторые и вовсе не боятся, если бюст «попросится» на свободу из декольте в прямом эфире.

Сезон клещей: чем опасны укусы этих насекомых и как от них уберечься

Весна и лето – время выхода на природу, пикников и прогулок по лесу. Однако именно в теплый сезон активизируется такое опасное насекомое, как клещ. Они – потенциальные переносчики вирусов и бактерий, опасных для здоровья человека.

Актуальное новости

Онколог: защищают ли ударные дозы витаминов от коронавируса

Как рассказал член правления Российского общества клинической онкологии, доктор медицинских наук Николай Жуков, находящимся на терапии онкобольным и обычным людям в условиях пандемии не следует прописывать себе дополнительные порции витаминов.