Новости часа

Тимус: Как остановить старение

Тимус или вилочковая железа - это важный орган иммунной системы детей. Он растет до десятилетнего возраста ребенка, а после совершеннолетия - уменьшается.

Почему так важно исправить дефекты прикуса в подростковом возрасте

Прикус - это не просто внешний вид, это механика челюсти. Ежедневно наши челюсти смыкаются тысячи раз. От того, насколько физиологичным будет это смыкание, зависит работа суставов, качество пережевывания пищи и даже сохранность зубов.

Хризантемы превратили в мощные фабрики по производству лекарства против малярии

Артемизинин - природное средство против малярии, вырабатываемое полынью. Институт биоорганической химии имени Шемякина и Овчинникова (ИБХ) РАН предложил получать его из генетически модифицированной хризантемы.

С сегодняшнего дня в столице бесплатно тестируют на антитела к коронавирусу

С 27 мая любой москвич может бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу. Пройти тест по записи возможно в ближайшей поликлинике по месту прикрепления. Результаты будут отражены в электронной медицинской карте.

Неврологи приблизились к созданию лекарства против болезни Альцгеймера

Кембриджский университет, Университетский колледж Лондона и Лундский университет смогли разработать антитело, способное идентифицировать токсичные элементы, разрушающие клетки мозга и вызывающие болезнь Альцгеймера.

Экстракты марихуаны могут спасти от коронавируса

Университет Летбриджа установил, что некоторые экстракты конопли не дают коронавирусу инфицировать клетки. Противовоспалительные экстракты конопли показали свою способность замедлять вирус примерно на 70%.

Национальный запас средств индивидуальной защиты и лекарств должен спасти в случае новых эпидемий

Промышленный запас масок, антисептиков, медицинских изделий и лекарственных препаратов - новая инициатива чиновников. Сейчас данный вопрос прорабатывается представителями ведомств.

Генетики пролили свет на индивидуальный риск развития алкоголизма

Йельский университет выделил 29 генетических вариантов, которые повышают риск развития алкоголизма. Оказалось, многие из них имеют общие связи с психическими расстройствами, поведением и когнитивными способностями.

Эксперты изучают новый путь распространения коронавируса

Китайским ученым впервые удалось выделить живой SARS-CoV-2 из фекалий пациентов. По их словам, вполне вероятно, что вирус может передаваться через вдыхание частиц отходов жизнедеятельности, зараженных коронавирусом.

7 секретов счастья любви

Ошибка думать, что настоящая любовь встречается крайне редко, что истинные влюбленные - это посвященные, избранные или просто очень удачливые люди.

Обнародованы результаты исследования нового препарата против COVID-19

Противовирусный препарат ремдесивир сокращает время выздоровления у пациентов с коронавирусом, говорят итоговые результаты исследования. Но показатели смертности делают результаты не столь однозначными.

Лучшее новости

«Сама естественность»: Ким Кардашьян восхитила подписчиков архивным снимком

Звезда с реалити-шоу «Семейство Кардашьян», светская львица, бизнес-леди выложила в Сеть черно-белую фотографию минимум 10-летней давности, на которой позирует в окружении сестер и родни.

Ксения Собчак блеснула стройной фигурой в строгом костюме и на шпильках

Ксения Собчак определенно знает, как подчеркнуть фигуру с самого выгодного ракурса и сделать ноги бесконечно длинными. 38-летняя ведущая блеснула на фото в строгом костюме и восхитила поклонников.

Сколиоз и нарушение осанки: первопричина, о которой вы не подозревали, и способы решения проблемы

Мы часто думаем, что боли в спине, искривление позвоночника возникли у нас из-за неправильного сидения за партой в школе или рабочим столом в офисе, ношения тяжелой сумки на одном плече и даже некорректного положения тела во сне.

Неустанная забота, манипулирование, тотальный контроль и другие причины, почему женщины влюбляются в тиранов

Казалось бы, что проще: уйти от тираничного социопата, как только ваши отношения перестали быть комфортными и позитивными? Однако многие женщины до последнего надеются изменить токсичного кавалера и верят, что еще немного и они наконец заживут счастливо.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.