Новости часа

Национальный запас средств индивидуальной защиты и лекарств должен спасти в случае новых эпидемий

Промышленный запас масок, антисептиков, медицинских изделий и лекарственных препаратов - новая инициатива чиновников. Сейчас данный вопрос прорабатывается представителями ведомств.

Генетики пролили свет на индивидуальный риск развития алкоголизма

Йельский университет выделил 29 генетических вариантов, которые повышают риск развития алкоголизма. Оказалось, многие из них имеют общие связи с психическими расстройствами, поведением и когнитивными способностями.

Эксперты изучают новый путь распространения коронавируса

Китайским ученым впервые удалось выделить живой SARS-CoV-2 из фекалий пациентов. По их словам, вполне вероятно, что вирус может передаваться через вдыхание частиц отходов жизнедеятельности, зараженных коронавирусом.

7 секретов счастья любви

Ошибка думать, что настоящая любовь встречается крайне редко, что истинные влюбленные - это посвященные, избранные или просто очень удачливые люди.

Обнародованы результаты исследования нового препарата против COVID-19

Противовирусный препарат ремдесивир сокращает время выздоровления у пациентов с коронавирусом, говорят итоговые результаты исследования. Но показатели смертности делают результаты не столь однозначными.

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни

Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках. Результаты тестирования - риск повторного появления камней - доступны уже через 30 минут.

Коронавирус опасен для беременных женщин, предупреждают медики

Из-за вируса сокращается приток крови к плоду. На примере 15 беременных ученые Северо-Западного университета выявили повреждения плаценты. В итоге к плоду не могли нормально поступать кислород и питательные вещества.

Самые опасные эмоции, которые вызывают болезни

Какие эмоции заключают в себе максимальный ущерб для здоровья? Имеются ли психосоматические факторы серьезных недугов? Оказывается, эмоции человека вполне материальны. И некоторые из них наносят организму максимальный вред.

Лучшее новости

УЗИ, схватки в родильной палате и любимые дочери: Лобода показала архивные семейные кадры в новом клипе

37-летняя популярная певица выпустила новый клип на песню «Мой», в котором предстала в необычном для своих многочисленных поклонников образе обычной земной женщины, а не суперзвезды.

Российский диетолог рассказала, чем опасно быстрое похудение после самоизоляции

Многие набравшие лишний вес в самоизоляции сейчас задумались о том, как избавиться от набранного. Желательно к лету. Однако российский диетолог, фитнес-тренер Арина Скоромная напомнила, что экспресс-похудение может быть опасно.

Путин назвал даты проведения парада Победы и шествия «Бессмертного полка»

Президент России Владимир Путин выступил с очередным заявлением о ситуации в стране, связанной с коронавирусом. На этот раз он отдал приказ о подготовке к проведению парада Победы и шествию «Бессмертного полка».

Девушка рассказала, как карантин спас ее от тяжелой шопинг-зависимости

Шопоголизм — неконтролируемое пристрастие к покупкам, плечом к плечу с которым следуют долги, кредиты, отсутствие не только сбережений, но и средств на ежедневные потребности. О личном опыте, связанном с этим феноменом, рассказала жительница Мельбурна, чью жизнь эта зависимость изменила в корне.

Визажист показала, как при помощи макияжа можно повернуть время вспять – и восхитила Сеть

Джулия Стронах, молодая визажистка Шотландии, сделала своей 80-летней тете Сандре умелый макияж, благодаря которому она стала выглядеть гораздо моложе своего возраста, и поразила своих подписчиков.

Обладательница 18 размера груди пожертвовала свои бюстгальтеры на пошив масок

Мартина Биг, известная своими экстремальными пластическими трансформациями, продолжает борьбу за звание обладательницы самого большого бюста в мире. Девушка подумала, что ее бра могут принести пользу не только в деле поддержки груди, но и в спасении мира от пандемии коронавируса.

Стало известно, как королеве Елизавете II удалось сохранить хорошую кожу без пигментных пятен

94-летняя королева Великобритании славится своей нестареющей внешностью, а ее выглядит просто идеально для ее преклонного возраста – никаких пигментных пятен, купероза или видимых проблем. И вот, наконец, секрет, как ей это удалось, раскрыт.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.