Новости часа

Температура, кашель и иногда пурпурные глаза: 3 типичных и 8 нетипичных симптомов коронавируса

Мы еще мало знаем о вирусе SARS-CoV-2, вызвавший нынешнюю пандемию. Он исследуется во всем мире. В частности, в центре внимания медиков находится вопрос о том, что происходит в организме человека, заболевшего Covid-19.

Неврологи смогли обратить развитие рассеянного склероза вспять

Соединение, содержащееся в шкурке яблок и слив, а также в некоторых травах, может уменьшить повреждение нейронов и восстановить защитную миелиновую оболочку нервных волокон, страдающую при рассеянном склерозе.

Роспотребнадзор советует мыть овощи и фрукты для снижения риска заражения коронавирусом

Согласно рекомендациям, все пакеты из магазина нужно распаковать в прихожей, не занося в кухню. Далее все упаковки необходимо протереть тряпкой или бумажным полотенцем с мыльным растворе или хлорсодержащим раствором.

Отечественные ученые готовы испытать препарат для лечения зараженных коронавирусом

Даларгин - средство, борющееся с отеком легких. Доклиническая фаза его испытаний завершена. Ожидается, что этот препарат поможет в лечении пациентов с коронавирусом, вызывающим дыхательную недостаточность.

Открытие: вирусы способны брать под полный контроль своих жертв

Особые фрагменты ДНК присутствуют в геноме гигантских вирусов уже многие миллионы лет, что делает их похожими на живых существ. Вирусы научились напрямую управлять обменом веществ своих жертв, говорят ученые.

Россия выделяет мировому сообществу деньги на борьбу с коронавирусом

Правительство РФ приняло решение выделить ВОЗ 1 миллион долларов на борьбу с коронавирусом. Также Россия покроет расходы в размере более 61,4 миллиона рублей на поставку в ряд государств средств для диагностики.

Отит: что это такое и как лечить

Воспалительные процессы в наружном или среднем ухе называются отитом. Эта болезнь может носить вирусный, сосудистый или хронический характер, сопровождается сильными болями и требует своевременного лечения.

Правильное питание при изжоге

В том случае, если симптомы изжоги проявляются очень часто, следует наладить питание: питаться каждый день в одно и то же время, а также исключить продукты, провоцирующие изжогу.

Рацион, богатый клетчаткой, однозначно снижает риск рака груди

Растворимая клетчатка была связана с более низким риском рака молочной железы в целом, а более высокое общее потребление клетчатки было связано с более низким риском у женщин как в пременопаузе, так и в постменопаузе.

Основные симптомы тромбоза: не пропустите

В норме кровь течет по артериям и венам, благодаря чему продукты распада тканей вымываются из организма, органы и ткани насыщаются кислородом и питательными веществами.

Роспотребнадзор начинает проверять на коронавирус всех желающих на дому

Проверку проводят на чувствительной тест-системе, которая с высокой точностью диагностирует наличие инфекции. Что важно, у системы низкий показатель ложноотрицательных и ложноположительных результатов.

Лучшее новости

Мария Кожевникова примерила эффектный костюм-тройку и получила десятки комплиментов

Мария Кожевникова уже не первый раз доказывает, что элегантные костюмы ей, определенно, к лицу. 35-летняя звезда сериала «Универ» примерила эффектную брючную тройку и получила море комплиментов от поклонников.

Чтобы почувствовать себя красивыми, женщины начали выполнять работу по хозяйству в нарядных платьях

Из-за эпидемии коронавируса женщины всего мира вынуждены сидеть дома и носить в основном домашнюю одежду. Чтобы вернуть немного гламура в повседневную жизнь, они начали выполнять работу по хозяйству и даже выносить мусор в нарядных платьях.

Малиновская заинтриговала Сеть эпатажным образом c хищным принтом: «Опять мусор выносить?»

Маша Малиновская не изменяет любви к «хищным» принтам, даже находясь в режиме домашней самоизоляции. 39-летняя модель и телеведущая заинтриговала поклонников эпатажным коктейлем из неона и пятнистого паттерна.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.

Соблюдение дистанции – защита от COVID-19 или ритуал?

Соблюдение дистанции называют среди важнейших мер профилактики COVID-19. В рекомендациях различных организаций говорится, что на улице, в магазине или транспорте нужно стараться находиться на расстоянии от одного до двух метров от других людей. Достаточно ли этого?

Госдума разрешила продажу лекарств через интернет

Документ, принятый в третьем, окончательном, чтении допускает продажу безрецептурных препаратов дистанционно, а также регламентирует реализацию медикаментов, требующих врачебного предписания, в условиях чрезвычайных ситуаций.