Новости часа

Отит: что это такое и как лечить

Воспалительные процессы в наружном или среднем ухе называются отитом. Эта болезнь может носить вирусный, сосудистый или хронический характер, сопровождается сильными болями и требует своевременного лечения.

Правильное питание при изжоге

В том случае, если симптомы изжоги проявляются очень часто, следует наладить питание: питаться каждый день в одно и то же время, а также исключить продукты, провоцирующие изжогу.

Рацион, богатый клетчаткой, однозначно снижает риск рака груди

Растворимая клетчатка была связана с более низким риском рака молочной железы в целом, а более высокое общее потребление клетчатки было связано с более низким риском у женщин как в пременопаузе, так и в постменопаузе.

Основные симптомы тромбоза: не пропустите

В норме кровь течет по артериям и венам, благодаря чему продукты распада тканей вымываются из организма, органы и ткани насыщаются кислородом и питательными веществами.

Роспотребнадзор начинает проверять на коронавирус всех желающих на дому

Проверку проводят на чувствительной тест-системе, которая с высокой точностью диагностирует наличие инфекции. Что важно, у системы низкий показатель ложноотрицательных и ложноположительных результатов.

Польские ученые проверяют эффективность нового противовирусного средства

HTCC - полимерное соединение на базе хитозана, полученного из креветок или грибов. Данный полимер связывается с белком Спайка, который образует "корону" вируса, блокирует его взаимодействие с рецептором клетки.

8 улучшающих сердце продуктов для употребления в условиях самоизоляции

Эти семь продуктов, в силу насыщенности калием, магнием, другими веществами, способствуют регуляции холестерина и приносят очень много пользы сердцу, системе кровообращения. Употребляйте их в условиях самоизоляции, чтобы поддержать свою сердечно-сосудистую систему.

Что мы до сих пор не знаем о коронавирусе

Несмотря на невероятные усилия ученых всего мира, мы многое еще не знаем о новом коронавирусе Covid-19, и являемся частью эксперимента, происходящего на всей планете.

9 случаев, когда болит в одной части тела, а настоящая проблема — в другой

Если у вас, например, болит живот, можете ли вы определить, в чем причина? Оказывается, место болевых ощущений не всегда указывает на их источник. Есть так называемые фантомные боли, когда дисфункция имеется в одной части тела, а болит - совсем в другой.

Лучшее новости

Бритни Спирс в топе не по размеру подверглась критике в Сети: «Карантин не идет вам на пользу»

Бритни Спирс остается верна облегающим миниатюрным вещам — в духе тех, что носила еще в начале нулевых. 38-летняя поп-дива поделилась серией снимков в тесном топе и подверглась критике в Сети.

От омлета до радужных кексов: какие блюда для детей можно приготовить в микроволновке за 5 минут

Кормить ребенка на карантине – задача не из легких, а для родителей, работающих из дома это сложно вдвойне, ведь приготовление пищи занимает много времени. Однако есть выход – блюда, приготовленные буквально за считанные минуты.

Деми Мур и Брюс Уиллис вместе самоизолировались дома с дочерьми и нарядились в одинаковые пижамы

Знаменитые супруги, прожившие в браке более тринадцати лет и оставшиеся после развода друзьями, показали, как проводят время во время самоизоляции со своими тремя дочерьми.

Как выглядел Максим Галкин в юности до знакомства с Аллой Пугачевой

43-летний Максим Галкин и 70-летняя Алла Пугачева уже 9 лет счастливы в браке. Но их история любви началась задолго до похода в загс. К тому времени молодой муж уже был известным артистом, собирающим полные залы, а Примадонна напротив завершала головокружительную карьеру.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.

Соблюдение дистанции – защита от COVID-19 или ритуал?

Соблюдение дистанции называют среди важнейших мер профилактики COVID-19. В рекомендациях различных организаций говорится, что на улице, в магазине или транспорте нужно стараться находиться на расстоянии от одного до двух метров от других людей. Достаточно ли этого?

Госдума разрешила продажу лекарств через интернет

Документ, принятый в третьем, окончательном, чтении допускает продажу безрецептурных препаратов дистанционно, а также регламентирует реализацию медикаментов, требующих врачебного предписания, в условиях чрезвычайных ситуаций.