Новости часа

Ученые поняли, как восстановить головной и спинной мозг после повреждений

Сотрудники медицинской школы Университета Калифорнии выяснили, что "впавшие в детство" клетки приобретали возможность отращивать новые связи и при определенных условиях восстанавливать потерянные функции.

Китайские ученые раскритиковали экспериментальный препарат против COVID-19

Антималярийный препарат гидроксихлорохин продвигается Всемирной организацией здравоохранения как потенциальная терапия коронавирусной инфекции. Сейчас в разных странах проводятся испытания средства.

Высокий уровень сахара повышает риск печального исхода коронавирусной инфекции

Исследователи установили: высокий уровень сахара может быть связан с более тяжелым протеканием гриппа и потенциально коронавируса. Это доказывают эксперименты с грызунами и анализ статистики зараженных.

Эксперт призвал не сравнивать пневмонию и коронавирус

В отличие от обычной пневмонии, на фоне коронавирусной инфекции происходит поражение стенок сосудов и клеток крови. Легкие являются органом-мишенью, но не во всех случаях, говорит врач-патологоанатом Александр Эдигер.

Самопомощь при болях в желудке

Гастралгия - схваткообразные боли в эпигастральной области, возникающие при заболеваниях самого желудка, а также при вегетативных неврозах и некоторых других заболеваниях.

Простой способ сохранения здоровья зубов до старости

Мудрецы Индии создали свод правил для поддерживания тела и психики в здоровом состоянии. Основным принципом системы является заключение, что при соблюдении правильного баланса, организм способен самостоятельно исцеляться.

ВОЗ определила критерии снятия режима самоизоляции

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения доктор Тедрос Гебреисус заявил, что для снятия ограничительных мер по социальному дистанцированию необходимо выполнение определенных требований.

Высыпания на коже - новый симптом COVID-19

Итальянские и испанские врачи предупреждают: сыпь на ногах может быть одним из симптомов коронавирусной инфекции. У каждого пятого итальянца, госпитализированного с COVID-19, наблюдались проблемы с кожей.

Проблемные места фигуры расскажут о проблемах со здоровьем

Врачи давно доказали, что существует взаимосвязь между зонами скопления лишних килограммов и некоторыми заболеваниями. По типу фигуры можно с высокой точностью предположить, какие проблемы со здоровьем ожидают в будущем, спрогнозировать вероятные патологии и нарушения.

Министерство здравоохранения перепишет всех больных с коронавирусом и пневмонией

Это позволит сформировать отчет, доступный федеральным дистанционным консультативным центрам анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний.

Что на самом деле происходит в больницах, и почему врачам запретили говорить правду

Врачи, особенно в регионах, вынуждены работать, не имея элементарных средств защиты. Но чтобы не портить картину, руководство больниц рапортует о полной боевой готовности. А медикам угрожают увольнением за разглашение правдивой информации.

Эксперт: социальное дистанцирование нужно сохранять до 2022 года минимум

Стефан Кисслер, сотрудник Гарвардской школы общественного здоровья, считает, что социальное дистанцирование, возможно, будет актуально вплоть до 2022 года. Это позволит избежать в будущем повторения вспышек COVID-19.

Дистанционный контроль зараженных коронавирусом - новый проект Австралии

Новый Южный Уэльс запустил необычный проект - первый виртуальный госпиталь для пациентов с COVID-19. Идея в том, чтобы пациентов, чьи симптомы выражены умеренно, отправить домой со специальным следящим устройством.

Сок, который поможет при ожирении, авитаминозе и заболеваниях суставов

Один из лучших соков для человека, который обладает противораковым, кроветворным, антиатеросклеротическим, жаждоутоляющим, возбуждающим аппетит, желчегонным, мочегонным, общеукрепляющим, противомикробным, противовоспалительным, сокогонным, слабительным, гипотензивным, сахароснижающим и антитоксическим действием.

Генетики нашли способ предотвращать тяжелые пищевые отравления

Листериоз - одна из самых тяжелых болезней пищевого происхождения. Ее возбудителем является бактерия Listeria monocytogenes. Российские ученые узнали, как возбудитель листериоза проникает в клетки человека и животных.

Совместимость витаминов и микроэлементов: что нужно знать перед покупкой

Каждую секунду в нашем организме происходят сотни процессов и химических реакций. Для их поддержания требуются витамины и микроэлементы, которые ускоряют обмен веществ, становятся основой для кровяных телец, мышечных и нервных волокон.

Лучшее новости

«Дойдет до эпиляции бикини клеем в прямом эфире»: Собчак высмеяла поведение звезд в самоизоляции

38-летняя известная журналистка и ведущая Ксения Собчак жестко высказалась о знаменитостях, которые во время самоизоляции принимают участие в различных челленджах, флешмобах и соревнуются друг с другом в том, кто из них сделает что-то более забавное и, по их мнению, увлекательное для широкой аудитории.

Известную модель раскритиковали в Сети за фото в микроскопическом бикини

Австралийская модель Габриэль Эпштейн выбрала необычный наряд для самоизоляции. Девушка позировала в микроскопическом бикини для фото в Instagram, а пользователи раскритиковали ее за чрезмерную откровенность.

«Я думала, это просто прыщ»: небольшое покраснение на лице молодой женщины оказалось раком кожи

29-летняя Марлен Миллотт обратилась к врачу, потому что ее мучило крошечное красное пятнышко над бровью, и никак не ожидала страшный диагноз, который ей озвучили специалисты.

Как выглядела Мег Райан до того, как неудачная пластика разрушила ее карьеру

Пик карьеры голливудской красавицы пришелся на конец 80-х — начало 90-х годов. Она сыграла в порядка 50 фильмах, многие из которых стали культовыми. Но режиссеры в одночасье перестали приглашать ее на главные роли, когда Мег сделала пластическую операцию.

Зараженная коронавирусом беременная женщина родила ребенка и вскоре скончалась

28-летняя медсестра скорой помощи из Англии Мэри Агейва Агиапонг, заразившаяся на работе коронавирусной инфекцией нового типа, родила совершенно здоровую девочку при помощи экстренного кесарева сечения.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.