Новости часа

ВОЗ определила критерии снятия режима самоизоляции

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения доктор Тедрос Гебреисус заявил, что для снятия ограничительных мер по социальному дистанцированию необходимо выполнение определенных требований.

Высыпания на коже - новый симптом COVID-19

Итальянские и испанские врачи предупреждают: сыпь на ногах может быть одним из симптомов коронавирусной инфекции. У каждого пятого итальянца, госпитализированного с COVID-19, наблюдались проблемы с кожей.

Проблемные места фигуры расскажут о проблемах со здоровьем

Врачи давно доказали, что существует взаимосвязь между зонами скопления лишних килограммов и некоторыми заболеваниями. По типу фигуры можно с высокой точностью предположить, какие проблемы со здоровьем ожидают в будущем, спрогнозировать вероятные патологии и нарушения.

Министерство здравоохранения перепишет всех больных с коронавирусом и пневмонией

Это позволит сформировать отчет, доступный федеральным дистанционным консультативным центрам анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний.

Что на самом деле происходит в больницах, и почему врачам запретили говорить правду

Врачи, особенно в регионах, вынуждены работать, не имея элементарных средств защиты. Но чтобы не портить картину, руководство больниц рапортует о полной боевой готовности. А медикам угрожают увольнением за разглашение правдивой информации.

Эксперт: социальное дистанцирование нужно сохранять до 2022 года минимум

Стефан Кисслер, сотрудник Гарвардской школы общественного здоровья, считает, что социальное дистанцирование, возможно, будет актуально вплоть до 2022 года. Это позволит избежать в будущем повторения вспышек COVID-19.

Дистанционный контроль зараженных коронавирусом - новый проект Австралии

Новый Южный Уэльс запустил необычный проект - первый виртуальный госпиталь для пациентов с COVID-19. Идея в том, чтобы пациентов, чьи симптомы выражены умеренно, отправить домой со специальным следящим устройством.

Сок, который поможет при ожирении, авитаминозе и заболеваниях суставов

Один из лучших соков для человека, который обладает противораковым, кроветворным, антиатеросклеротическим, жаждоутоляющим, возбуждающим аппетит, желчегонным, мочегонным, общеукрепляющим, противомикробным, противовоспалительным, сокогонным, слабительным, гипотензивным, сахароснижающим и антитоксическим действием.

Генетики нашли способ предотвращать тяжелые пищевые отравления

Листериоз - одна из самых тяжелых болезней пищевого происхождения. Ее возбудителем является бактерия Listeria monocytogenes. Российские ученые узнали, как возбудитель листериоза проникает в клетки человека и животных.

Совместимость витаминов и микроэлементов: что нужно знать перед покупкой

Каждую секунду в нашем организме происходят сотни процессов и химических реакций. Для их поддержания требуются витамины и микроэлементы, которые ускоряют обмен веществ, становятся основой для кровяных телец, мышечных и нервных волокон.

Университет Гонконга признает: эпидемия коронавируса вряд ли отступит к лету

Ученые призывают не сравнивать новый коронавирус с гриппом. Тем более, он в значительной степени похож на вирус Ближневосточного респираторного синдрома, который распространялся даже при температуре плюс 45 градусов.

Термообработка уничтожает витамины в овощах: правда или миф

Термическая обработка изменяет состав фруктов и овощей, но это не всегда плохо. Несколько исследований доказали, что под воздействием температуры некоторые питательные вещества разрушаются, но высвобождаются другие

Новая система оценивает кровоток с помощью камеры

Университет Райса создал систему с камерой, которая может буквально заглянуть под кожу, выявив особенности кровотока в самых мелких сосудах. Так возможно получить карты сосудистой сети в высочайшем разрешении.

Штаты проводят активные испытания экспериментальной вакцины против коронавируса

Разработчик вакцины - Inovio Pharmaceuticals. Спонсирует исследование Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Даже если испытания сейчас проведут успешно, пройдет не менее года, прежде чем будет осуществлена массовая вакцинация.

Лучшее новости

Эксперт рассказала, как не сделать уборку квартиры во время пандемии опасной

Лиза Маккуин, эксперт по санитарной обработке помещений, заявила, что очень важно понимать разницу между обычной уборкой и антивирусной и не перебарщивать с дезинфекцией, чтобы избежать опасности для здоровья.

«Катаюсь по полу от смеха»: принц Гарри рассказал, как проводит время с женой и сыном в самоизоляции

35-летний внук королевы Великобритании Елизаветы II, недавно переехавший в США вместе с супругой Меган Маркл и сыном Арчи, рассказал, как изменилась его жизнь из-за эпидемии коронавируса.

В Сети обсуждают танец Бритни Спирс в слишком тесных шортах: «Кажется, у кого-то вырос живот»

Бритни Спирс снова решила вспомнить юность и показала энергичный танец в одежде не по размеру. Саундтреком к видео 38-летняя поп-дива выбрала песню экс-бойфренда Джастина Тимберлейка и дала комментарий по поводу их расставания в 2002 году.

Эмма Малинина о счастливом браке: «Ради штампа я не стала бы жить с мужчиной, которым не восхищаюсь»

Жена народного артиста РФ Александра Малинина, многодетная мать, успешный и известный медик, кандидат медицинских наук Эмма Малинина в интервью порталу Letidor.ru раскрыла свои секреты счастливого 30-летнего брака.

«Эпидемия разделила мир на "до" и "после"»: Роднянский объявил о переносе «Кинотавра» на неопределенный срок

Из-за эпидемии коронавируса ежегодный фестиваль «Кинотавр» не будет проведен этим летом в запланированные ранее даты. Об этом сообщил президент мероприятия Александр Роднянский.

Какие опасные последствия ждут переболевших коронавирусом

Биолог, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, что у переболевших тяжелой формой COVID-19 врачи зафиксировали ухудшение мозговой деятельности и снижение объема легких.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.