Новости часа

7 продуктов, которые замедляют старение

Чтобы сохранить здоровый румянец и предотвратить появление возрастных морщин, важно правильно питаться. К счастью, в природе полно средств, содержащих антиоксиданты.

Эксперт: смотрите на состав воды, которую пьете

Ежедневно важно употреблять 2-2,5 литра чистой питьевой воды, однако следует учитывать и химический состав питьевой воды. Вода в каждом регионе уникальна по своему составу, как и вода от разных производителей.

Российские специалисты создали новый метод диагностики паркинсонизма

Паркинсонизм - тяжелый недуг, и максимально ранняя диагностика играет ключевую роль. Однако порой выявить это заболевание непросто. Институт радиотехники и электроники РАН представил уникальный диагностический прибор.

Исследователи развенчали миф о связи количества шагов в день и веса человека

Университет Бригама Янга проверил, работает ли установка относительно того, что 10000 шагов в день позволяют сбросить вес. Полгода три группы добровольцев ежедневно совершали 10000, 12500 или 15000 шагов соответственно.

Витаминотерапия при хроническом радикулите

В качестве профилактики остеохондроза, радикулита и других заболеваний позвоночника в рацион питания надо включить большое количество продуктов, богатых фосфором и кальцием.

Как очистить кровь при заболеваниях кожи

В теле человека находится 5-6 литров крови, которая выполняет самую важную функцию из всех жидкостей - переносит вещества для совершения обменных процессов в клетках и тканях.

Орехи могут спасти мужчин от бесплодия

Ученые объяснили, почему грецкие орехи повышают шансы мужчины на отцовство. Оказывается, эта пища содержит вещества, которые повышают качество сперматозоидов.

Среди специй обнаружено средство, улучшающее сон

Шафран - одна из самых дорогих специй в мире - привлекла внимание ученых из Университета Мердока. Ранее было доказано, что он помогает справиться с депрессией. Теперь, оказалось, шафран избавляет от проблем со сном.

Круглые черви помогут находить рак на самых ранних стадиях

В основу метода была положена двигательная реакция нематод на химический раздражитель - они двигаются к тому запаху, который им нравится, и удаляются от того, который не любят. А запах мочи раковых больных им нравится.

15 привычек, которые убивают ваши почки

Почки занимаются фильтрацией крови в организме. Они выводят продукты жизнедеятельности, вредные соединения, участвуют в метаболизме и синтезе гормонов. Сохранить здоровье почек на долгие годы вполне возможно, если отказаться от нескольких привычек, которые приносят им вред.

Выносливость определена генами, заявляют исследователи

Королевский колледж Лондона и Университет Луиджи Ванвителли нашли генетические особенности, дающие людям сниженную выносливость. В центре внимания оказалась генетическая мутация, впервые выявленная у одного пациента.

Лучшее новости

Участницу конкурса «Мисс Вселенная» затравили в Сети из-за «голодного» обеда дочери

Экс-участница конкурса красоты «Мисс Вселенная», модель Рэйчел Финч подверглась критике со стороны подписчиков, которые посчитали, что она положила мало еды в школьный ланч-бокс 6-летней дочери.

Актуальное новости

Каждой стране по коронавирусу: подтвердили два штамма?

Существует два штамма нового коронавируса, выяснили китайские ученые. О том, как это может влиять на заболеваемость COVID-19 и к каким последствиям может привести, рассказала молекулярный биолог и научный журналист Ирина Якутенко.

Медицинский центр для пациентов с подозрением на коронавирус открыли в Москве

В Москве пациентов с подозрением на COVID-19 будут направлять в новый больничный комплекс в поселке Коммунарка. В больнице есть все условия для раздельного пребывания людей, оперативной диагностики и качественного лечения.

БАДы с омега-3 кислотами не защищают от рака и инфаркта

Согласно полученным результатам, если бы 1000 человек принимали омега-3 добавки в течение примерно четырех лет, 3 человека избежали бы смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, 6 человек избежали бы ишемической болезни сердца (например, инфаркта миокарда), а у 3 дополнительных людей развился бы рак простаты.

С марта Россия может ввозить 5 незарегистрированных психотропных лекарств для детей

Закон о взаимозаменяемости лекарств с учетом поправки, которой правительство наделяется правом закупать не зарегистрированные в России препараты, вступил в силу в воскресенье, 1 марта.