Новости часа

Отечественные специалисты создали уникальные ингаляторы для легочных пациентов

Ингаляторы для комплексного лечения широкого спектра тяжелых заболеваний, в том числе пневмонии, вызванной коронавирусом, - разработка российской компании PM&HM. И она готовится к выходу на рынок.

Секс и коронавирус — как не заразится во время близости

Карантин из-за коронавируса на несколько недель (если не на больше) изолирует огромное количество пар наедине друг с другом. Одновременно он разлучает массу влюбленных друг в друга людей. Многие партнеры, оказавшись запертыми в квартире на месяц, следуют совету президента Владимира Зеленского и “повышают демографию” Украины.

В России зарегистрировано новое средство против высокоактивного рассеянного склероза

Регистрацию получила компания Merck на кладрибин. Это первое и единственное в мире таблетированное средство с коротким курсом терапии и приемом один раз в день, для лечения высокоактивного рассеянного склероза.

Чем нельзя запивать витамины

Сотрудники Университета Восточной Англии утверждают: горячие напитки существенно снижают эффективность добавок.

Медитации помогают сохранить молодость мозга, заявляют неврологи

Группа исследователей из Университета Висконсин-Мэдисон и Гарвардской медицинской школы доказала: ежедневные медитации тормозят старение мозга. Ученые исследовали состояние 41-летнего буддийского монаха.

Исследователи узнали, как решить проблему слабых мышц

Университеты Бирмингема и Данди поняли, как пожилым людям сохранить мышечную массу, которая имеет тенденцию сокращаться по мере старения организма. В центре внимания оказались молекулы АМФ-активируемой протеинкиназы.

Чиновники хотят жестко наказывать нарушителей карантинного режима

Министерство юстиции РФ подготовило проект поправок в КоАП РФ, устанавливающих дополнительную административную ответственность за несоблюдение принудительного карантина в связи с эпидемией коронавируса COVID-19.

5 самых важных веществ для иммунитета в сезон коронавируса по мнению индийского врача

Знаменитая в Индии врач-диетолог Пуджа Махиджа поделилась мнением о необходимости употреблять в сезон коронавируса определенные витамины и минералы, укрепляющие и поддерживающие иммунитет.

Китайские медики предложили новый способ лечения диабета

Ученые из Шанхайского института биохимии и клеточной биологии использовали стволовые клетки грызунов, чтобы вырастить небольшие сегменты поджелудочной железы (органоиды). Это значительный шаг вперед в лечении диабета.

Французский ученый назвал препарат, лишающий коронавирус способности заражать за 6 дней

Исследование французского ученого, профессора Дидье Рауля, возглавляющего инфекционный центр IHU Mediterranee в Марселе, показало, что существует препарат, лишающий коронавирус способности заражать за 6 дней.

10 продуктов, которые дарят сытость

Предлагаемые ниже продукты имеют большой энергетический потенциал при достаточном содержании витаминов, клетчатки и других питательных веществ.

Электронные рецепты и дистанционное оформление больничных должны сдержать коронавирус

Главврачи должны обеспечить возможность дистанционной выписки лекарств в форме электронного рецепта. А люди, возвращающиеся в Россию из стран, где был зафиксирован коронавирус, могут оформить больничный дистанционно.

Психологи: когда есть проблемы со здоровьем, необходимо завести собаку

Опрос людей с инвалидностью 18-35 лет и имеющих собаку-помощника показал: собаки не только помогают справляться с повседневной жизнью, но производят выраженный положительный эффект на психику человека.

Лучшее новости

Женщина-астронавт, которая провела 665 дней на космической станции рассказала, как проще пережить самоизоляцию

Пегги Уитсон, вышедшая на пенсию астронавт NASA, сказала, что самый простой способ пережить карантин – вспомнить о главной цели, ради которой он затевался.

Раскрыты главные правила безопасного секса во время пандемии коронавируса

По мнению экспертов, самым безопасным способом защиты в разгар пандемии коронавируса станет полный отказ от секса на время карантина и забота о собственном здоровье. Однако есть и менее радикальные меры.

Звезда «Великолепного века» показала, как выглядеть эффектно в банном халате

Мерьем Узерли блеснула в расслабленном, но при этом роскошном образе в рамках новой модной съемки. 36-летняя звезда сериала «Великолепный век» показала, как выглядеть эффектно в простом банном халате.

Юлия Снигирь во время карантина перебрала семейный альбом и показала редкие фото с мужем и сыном

Актриса сделала настоящий подарок своим поклонникам, так как предпочитает не рассказывать про личную жизнь и крайне редко делится совместными с мужем снимками. Сына Федора Юлия Снигирь впервые представила в социальной сети несколько недель назад.

Наталья Подольская похвасталась стройными ногами в леопардовых колготках и мини-платье

Наталья Подольская и Владимир Пресняков выступили с концертом в радиоэфире. 36-летняя певица призвала поклонников не унывать, а вместе с тем — показала яркий аутфит с мини-платьем и дерзкими леопардовыми колготками.

В Москве на неделю закроют рестораны, стоматологии, библиотеки, кинотеатры и парки

Эпидемия коронавируса продолжает вносить изменения в нашу повседневную жизнь. На этот раз мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новых мерах по предотвращению его распространения.

Все дело в генах? Кому, когда и зачем действительно стоит пройти ДНК-тестирование

Генетические анализы завоевывают все большую популярность, ведь с их помощью можно узнать о предрасположенности к ряду заболеваний, подтвердить родство, узнать о талантах и способностях, получить рекомендации по питанию и образу жизни.

Актуальное новости

БЦЖ: Поможет ли старая вакцина справиться с новым коронавирусом?

24 марта – Международный день борьбы с туберкулезом. Один из важнейших инструментов профилактики этого заболевания – вакцина БЦЖ. Группа ученых из четырех стран скоро начнет исследование этой вакцины в необычном контексте.

Кто умирает от COVID-19 чаще всего: международная статистика и возраст

На фоне растущей тревоги в СМИ и соцсетях, а также разнящихся мнений относительно методов сдерживания нового коронавируса неизменным остаётся понимание того, кто наиболее уязвим перед лицом опасности.

Физические упражнения очень важны при самоизоляции. Вот почему

Меры, направленные на борьбу с распространением COVID-19, могут приводить к снижению уровня физической активности. Спортзалы закрываются, социальные контакты замораживаются, самоизоляция дома способствует обездвиженности.