Новости часа

Специалисты доказали: нельзя унаследовать способность рожать только мальчиков или девочек

Некоторые женщины рожают исключительно детей одного пола. Последние исследования говорят о том, что это стечение обстоятельств, но никак не закономерность или какое-либо правило.

Лечить акне самостоятельно может быть опасно для здоровья

Ладыгина Ирина, врач-дерматовенеролог-косметолог подчеркивает: заболевание может быть спровоцировано несколькими факторами, а терапия, к примеру антибиотиками, вызывает побочные эффекты вроде фотосенсибилизации.

Геннадий Онищенко обрушился с критикой на женщин, имеющих татуировки

Бывший главный санитарный врач России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке выступает против татуировок и связывает любовь к татуировкам с переизбытком половых гормонов.

Впервые удалось найти новый тип антибиотика с помощью искусственного интеллекта

Используя особый алгоритм, исследователи провели анализ миллионов соединений. На это ушло всего несколько дней. Программа выделила одно соединение, которое может убить 35 видов потенциально смертельно опасных бактерий.

Фейсфитнес: естественное омоложение

Спорт - источник здоровья и красоты. Мы занимаемся фитнесом, совершенствуя свое тело, исправляя то, что нам не нравится. Но можно ли корректировать лицо с помощью фитнеса?..

Лучшее новости

35-летняя певица Даффи рассказала о пережитом похищении и изнасиловании: «Как видите, я выжила»

Автор и исполнительница хитов Mercy и Rain on Your Parade — певица Даффи завела страницу в Instagram. Пока у нее опубликован единственный пост, в котором она раскрыла страшную тайну своего исчезновения на несколько лет.

Не смирилась с потерей: Ирина Безрукова через пять лет после гибели сына стала жить в его квартире

Актриса долгое время не решалась изменить что-то в доме, где жил ее единственный ребенок. Ирина Безрукова несколько лет не делала ремонт в квартире сына, но теперь объединила ее со своей — соседней.

Жена обиделась на мужа за дешевый аналог потерянного обручального кольца и нарвалась на критику в Сети

Потеряв обручальное кольцо за 340 000 рублей, женщина надеялась на достойную и более дорогую замену. Однако ожидание и реальность не совпали: она обиделась на супруга за то, что новый подарок оказался в разы дешевле.

«Неистовая страсть»: в Сети обсуждают «горячее» фото Натальи Подольской с открытыми плечами

Наталья Подольская рассказала подписчикам, что со дня на день выйдет ее новый альбом. А пост в Instagram она сопроводила красивой черно-белой фотографией, на которой позировала с обнаженными плечами.

Женщина потратила на изменение внешности 2 миллиона рублей — и родные перестали узнавать ее

37-летняя Синди Старлет из Осло захотела стать «лучшей версией себя», ради чего перенесла две операции на носу, три увеличения груди и бесчисленное количество инъекций филлеров.

«От масла лучше отказаться»: россиянам посоветовали самые полезные начинки для блинов

Масленица в самом разгаре, однако российские врачи предупреждают, что блины сами по себе жирный продукт, который к тому же принято есть с начинкой, которая лишь добавляет блюду калорийности.

Твидовое платье и «туфли Золушки»: Кейт Миддлтон показала, как обыграть минималистичный наряд

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили лондонский театр Ноэла Каурда. 48-летняя герцогиня Кембриджская вышла в свет в элегантном твидовом платье, которое обыграла сверкающими деталями.

И ваш тоже: 5 основных проверок, которые мужчины устраивают своим партнершам

На самом деле, мужчины тоже весьма коварны и не хуже женщин могут потрепать нервы или превратить жизнь в кошмар, если поставят себе такую цель. И в отличии от прекрасной половины человечества, они будут до последнего скрывать свои эмоции, полагаясь лишь на холодный расчет и свое желание устроить вам самую настоящую проверку.

Актуальное новости

Ученые обнаружили в организме естественные антидепрессанты, которые действуют, как кетамин

Когда иммунная система атакует ткани собственного организма, развиваются тяжелые аутоиммунные заболевания. Немецкие ученые обнаружили необычный феномен: антитела против определенных рецепторов в головном мозге могут снижать уровень тревожности и депрессии.

Лишний вес мешает нормальной работе легких. Рассказываем как именно

Снижение функции легких происходит естественным образом в течение всей жизни человека. Но прибавка в весе ускоряет этот процесс и увеличивает риск хронических легочных заболеваний.

Доказана связь здорового питания и хорошего качества спермы

Самая высокая концентрация сперматозоидов была зафиксирована при соблюдении вегетарианской и рациональной диет. При выборе западной диеты на 20% увеличивалась вероятность выработки спермы низкого качества.