Новости часа

10 недооцененных продуктов питания

Расскажем о 10 незаслуженно нелюбимых продуктах. Большинство из них способны насытить организм веществами, которые сложно найти в другой пище.

Жирное молоко приводит к ускоренному старению тела, показал анализ

Университет Бригама Янга провел исследование, которое показало, как молоко в зависимости от степени жирности влияет на биологический возраст человека. Оказалось, обезжиренное молоко не приводит к уменьшению теломеров.

Любовь к кальянам оказалась смертельно опасной

Эксперименты с грызунами показали: курение кальяна значительно повышает риск образования тромбов. Исследование проводил Техасский университет. Ученые использовались две популярные марки табачных смесей для кальянов.

Россия пока не будет редактировать геном человека

России открылся Центр редактирования генома. Но здесь не станут проводить практические исследования, успокоил главный внештатный генетик Минздрава РФ, директор Медико-генетического научного центра Сергей Куцев.

Скрытые болезни: 7 внешних признаков, которые должны вас насторожить

Симптомы некоторых заболеваний проявляются внешне, а многие упорно прячут какие-либо дефекты за косметикой и одеждой. Если вы заметили неприятные изменения во внешности - это повод обратиться к специалисту и пройти обследование.

Диетологи советуют подобрать более здоровые альтернативы привычным продуктам

Сахар - один из самых опасных для человека продуктов. Исходя из этого, эксперты предлагают заменить сахар стевией. А вместо кофе можно употреблять цикорий. Он не так сильно влияет на артериальное давление.

Идеальный и недорогой продукт для сердца

Употребление этого недорогого продукта питания способствует улучшению проводимости крови по сердечнососудистой системе и укреплению мышечной ткани миокарда.

Рак печени – симптомы и диагностика

С каждым годом рак печени становится все более распространенной проблемой, которая настигает преимущественно мужчин 50-60 лет. Важным шагом на пути к полному выздоровлению является выбор квалифицированного специалиста в медицинском центре с современным оборудованием, что является главным принципом лечения рака печени за рубежом.

Искусственный интеллект возьмет на себя функцию мониторинга сахара

Университет Варвика создал искусственный интеллект, которому под силу выявлять эпизоды опасной гипогликемии, когда уровень сахара снижается до критических показателей, по данным электрокардиографа (ЭКГ).

Пудровые брови: преимущества процедуры

Вы хотите иметь красивые, стильные бровки? Это желание, возникающее у многих девушек. Для его реализации сегодня можно воспользоваться такой прекрасной услугой, как пудровые брови. Это идеальное решение, под которым подразумевается коррекция формы и цвета.

Сильное рукопожатие характерно для людей со здоровой нервной системой

Неврологи уверены: распознать латентно развивающуюся болезнь Альцгеймера можно по слабому рукопожатию. Снижение показателя на каждые 5 килограммов связано с 18%-м повышением риска когнитивных нарушений.

Ученые опробовали новую терапию инсульта

Национальные институты здоровья США провели тесты на животных (свиньях), которые показали новые пути лечения последствий инсульта. Секрет в использовании экзосом - медиаторов процесса межклеточной связи.

Аюрведический омолаживающий массаж

Этот массаж для омоложения кожи можно делать как самостоятельно, так и с помощью партнера. В процессе используйте масла - оливковое, миндальное или масло из виноградных косточек.

Травы при повышенной кислотности

За процесс переваривания пищи в желудке отвечает соляная кислота. Процент ее содержания в желудочном соке и есть кислотность желудка, которая измеряется в pH.

5 здоровых напитков, которые мешают худеть

Все мы знаем о том, что сладкая газировка может стать причиной набора лишних килограмм, но даже некоторые так называемые здоровые напитки всё-таки следует исключить из рациона.

«Royal Thai Spa» — уникальное пространство изящности и гармонии

Еще недавно понятие «СПА-процедуры» представлялось как совокупность процессов, направленных на получение гармонии и релакса. Сегодня SPA - это не только косметические процедуры в специально оборудованных массажных кабинетах по последнему слову техники, но и оздоровление организма.

Лучшее новости

Выпустить пар: действительно ли баня помогает сохранить красоту и молодость (или ее польза переоценена)

Зимой, когда на улице мороз и стужа, бани, сауны и хаммамы начинают пользоваться особенной популярностью. Ведь это не только прекрасный способ расслабиться, очиститься, но и поправить здоровье. В чем же разница между ними? И чем они полезны для кожи? А может быть, это вредно? Редакция Passion.

Нюша, Асмус, Брежнева, Лопес и другие самые эффектные знаменитости, которые носят косы: фото

Если вы все еще сомневаетесь, что косы могут быть стильной и подходящей для любого случая прической, предлагаем посмотреть на этих знаменитостей. Они точно знают, как заплести волосы так, чтобы выглядеть здорово во время выходов в свет.

Актуальное новости

Вакцинация против ВПЧ действительно снижает риск рака шейки матки

Вакцинация против вируса папилломы человека (ВПЧ) приводит к значительному снижению распространенности предраковых поражений шейки матки у молодых женщин. Это должно способствовать уменьшению заболеваемости раком шейки матки в будущем.

Ученые: Ожирение и болезнь Альцгеймера могут передаваться через микробиоту

Ученые выдвинули теорию, что мы можем «получать» от других людей ожирение, деменцию, сердечно-сосудистые и некоторые другие болезни. Потенциально это может происходить в результате изменения состава микробиоты после передачи номинально безопасных бактерий.

Исследование: Здоровье пожилых ухудшается, когда они сталкиваются с эйджизмом

Эйджизм, или дискриминация по возрасту, наносит вред здоровью пожилых людей. Исследователи обнаружили, что он приводит к ухудшению течения болезней и сокращению продолжительности жизни.

Богатые дольше бедных сохраняют здоровье. И тут неравенство

Богатые люди живут здоровой жизнью без инвалидности в среднем на девять лет дольше, чем менее обеспеченные, согласно крупному международному исследованию, которое было опубликовано в The Journals of Gerontology.

Михаил Мурашко: врач не должен бояться

Глава Росздравнадзора отметил, что в последнее время у врачей появилось больше прав для выписки препаратов, и в целом идет работа над тем, чтобы минимизировать страх медработников перед применением наркотических лекарств.