Новости часа

Эпидемиологи рассказали, как ведет себя ВИЧ во всем мире

Эпидемия ВИЧ затихает в мире, но набирает обороты в России из-за проблем, связанных с обеспечением медицинской помощью групп с высоким риском заражения, ограниченным доступом к терапии, высоким уровнем наркозависимости.

7 советов, помогающих при запоре

В случае возникновения запора в первую очередь врачи советуют увеличивать двигательную активность, пить достаточное количество жидкости, а также корректировать пищевой рацион.

Сладкая газировка вызывает преждевременную смерть, уверены эксперты

Так, люди, употребляющие два стакана газировки и более ежедневно, имеют более высокий риск преждевременной смерти от разных заболеваний по сравнению с теми, кто выпивает по стакану газировки реже раза в месяц.

5 опасных причин головокружения

Наиболее частой причиной головокружения является колебание артериального давления. Однако голова может закружиться и по другим причинам, в том числе опасным.

Пиво не делает человека полным

Радостная новость для многочисленных любителей этого спиртного напитка. Учёные доказали, что пиво не делает человека полным - это один из популярных мифов.

5 утренних напитков против лишнего веса

Порой для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нам необходимо выбрать правильный утренний напиток. И вот несколько его разновидностей, которые помогут похудеть.

Открытие: частое и продолжительное употребление кокаина меняет работу генов в головном мозге

Ученые провели исследование на мышах. Их интересовали гены в гиппокампе - части мозга, отвечающей за память и обучение. При ежедневном употреблении кокаина эти гены были более активны.

Антибактериальное соединение разберется с инфекциями раз и навсегда

Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме создали уникальное антибактериальное покрытие. Его можно наносить, к примеру, на металлические и пластиковые имплантаты, чтобы предотвратить развитие инфекций.

Лучшее новости

Российские диетологи рассказали, кому противопоказано есть мясо

Об этом онлайн-версии издания «Вечерняя Москва» поведали диетолог, тренер-нутрицитолог Наталья Прохорова и врач-диетолог Елена Соломатина. По их мнению, отказаться от мяса людям, страдающим от нарушений обмена веществ, так как данное метаболическое заболевание приводит к избыточному распаду белков и усугубляется неспособностью почек вырабатывать мочевую кислоту.

Бодипозитив и смелые наряды: американский бренд выступил в поддержку пышных форм

В разгар Нью-Йоркской недели моды бренд Chromat представил свою 10-ю юбилейную коллекцию. На подиуме состоялось целое шоу, лейтмотивом которого стал бодипозитив и принятие красоты любого формата.

«Псориаз стоил мне работы»: женщина рассказала о трудной борьбе с заболеванием кожи

37-летняя учительница начальной школы Лаура Пэриш, которой однажды отказали в работе из-за ее болезненного состояния кожи лица и большей части тела, поделилась, как она излечила болезнь без единой таблетки.

Необычное платье невесты, нежные поцелуи и звездные гости: как прошла свадьба Романа Архипова и Алисы Огородниковой

В минувшие выходные в ресторане «Калужская Застава» состоялась свадьба Романа Архипова и Алисы Огородниковой (Eliss Roxx). Как настоящие творческие люди, Роман и Алиса превратили свадьбу в красивый музыкальный праздник для всех друзей под лозунгом Love Rocks.

Актуальное новости

Боль вызывает у женщин более острую реакцию, в сравнении с мужчинами

Группа американских ученых, представляющих Университет Флориды, сообщила о проведенном ею необычном исследовании. Цель заключалась в том, чтобы понять, как воспринимают боль представители разных полов

Johnson & Johnson продает бизнес Codman Neurosurgery

Бизнес Codman Neurosurgery был представлен на территории РФ и стран СНГ портфелем медицинских изделий для лечения гидроцефалии, ряда нейрохирургических заболеваний и хирургии черепа.

Заместительная гормональная терапия связана с увеличением риска рака молочной железы

При длительном постоянном использовании заместительной гормональной терапии в период менопаузы повышается риск развития рака молочной железы, согласно метаанализу всех исследований, посвященных этой тематике.