Новости часа

7 советов, помогающих при запоре

В случае возникновения запора в первую очередь врачи советуют увеличивать двигательную активность, пить достаточное количество жидкости, а также корректировать пищевой рацион.

Сладкая газировка вызывает преждевременную смерть, уверены эксперты

Так, люди, употребляющие два стакана газировки и более ежедневно, имеют более высокий риск преждевременной смерти от разных заболеваний по сравнению с теми, кто выпивает по стакану газировки реже раза в месяц.

5 опасных причин головокружения

Наиболее частой причиной головокружения является колебание артериального давления. Однако голова может закружиться и по другим причинам, в том числе опасным.

Пиво не делает человека полным

Радостная новость для многочисленных любителей этого спиртного напитка. Учёные доказали, что пиво не делает человека полным - это один из популярных мифов.

5 утренних напитков против лишнего веса

Порой для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нам необходимо выбрать правильный утренний напиток. И вот несколько его разновидностей, которые помогут похудеть.

Открытие: частое и продолжительное употребление кокаина меняет работу генов в головном мозге

Ученые провели исследование на мышах. Их интересовали гены в гиппокампе - части мозга, отвечающей за память и обучение. При ежедневном употреблении кокаина эти гены были более активны.

Антибактериальное соединение разберется с инфекциями раз и навсегда

Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме создали уникальное антибактериальное покрытие. Его можно наносить, к примеру, на металлические и пластиковые имплантаты, чтобы предотвратить развитие инфекций.

Ученые рассказали о древнейшем артефакте из арсенала нетрадиционной медицины

Речь идет об обработанном корне ремании, который часто применяется в рецептах традиционной китайской медицины. Находку анализировали, используя микроскопию, масс-спектрометрию и трехмерную реконструкцию.

Клиника репродуктивной медицины «Надия»: особенности и преимущества

Сегодня многие пары задумываются о создании полноценной семьи. Желание иметь детей присутствует у многих людей. Однако не всегда это получается осуществить. Из-за некоторых факторов некоторым женщинам не удается самостоятельно забеременеть.

4 самых полезных свойства острых приправ

Острые приправы не только улучшают вкус еды, они также оказывают целебные свойства. В частности, их употребление полезно как профилактика гипертонии и раковых заболеваний.

Лучшее новости

Чем хроническим больным может быть полезен страховой представитель системы ОМС

Всероссийский союз страховщиков продолжает знакомить граждан с новыми правами и возможностями пациентов. Что система ОМС предлагает сегодня пациентам? В каких случаях чаще всего нарушаются права пациентов? Как страховые медорганизации и пациентские организации защищают права пациентов? Почему пациенты должны знать о своих правах и уметь ими пользоваться?

От шоколада до брокколи: названы продукты, необходимые для красоты и молодости женщин

Правильное питание – залог долгой и здоровой жизни, но есть среди них особенные, которые, по мнению ученых, необходимы для сохранения хорошего самочувствия на годы вперед, но и для поддержания молодости и красоты.

Для здоровья сердца образ жизни важнее наследственности

Португальские ученые обнаружили, что возникновение и развитие сердечно-сосудистых заболеваний в большей степени зависит от образа жизни и привычек человека, чем от генетической предрасположенности.

Актуальное новости

Johnson & Johnson продает бизнес Codman Neurosurgery

Бизнес Codman Neurosurgery был представлен на территории РФ и стран СНГ портфелем медицинских изделий для лечения гидроцефалии, ряда нейрохирургических заболеваний и хирургии черепа.

Заместительная гормональная терапия связана с увеличением риска рака молочной железы

При длительном постоянном использовании заместительной гормональной терапии в период менопаузы повышается риск развития рака молочной железы, согласно метаанализу всех исследований, посвященных этой тематике.

Наращивание ресниц чревато серьезными инфекциями век

Наращивание ресниц значительно увеличивает количество серьезных инфекций век, предупреждают специалисты-офтальмологи. Всем, кто прибегает к процедуре наращивания, очень важно заботиться о веках, защищая их от повреждений, а также строго соблюдать правила гигиены.