Новости часа

5 опасных причин головокружения

Наиболее частой причиной головокружения является колебание артериального давления. Однако голова может закружиться и по другим причинам, в том числе опасным.

Пиво не делает человека полным

Радостная новость для многочисленных любителей этого спиртного напитка. Учёные доказали, что пиво не делает человека полным - это один из популярных мифов.

5 утренних напитков против лишнего веса

Порой для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нам необходимо выбрать правильный утренний напиток. И вот несколько его разновидностей, которые помогут похудеть.

Открытие: частое и продолжительное употребление кокаина меняет работу генов в головном мозге

Ученые провели исследование на мышах. Их интересовали гены в гиппокампе - части мозга, отвечающей за память и обучение. При ежедневном употреблении кокаина эти гены были более активны.

Антибактериальное соединение разберется с инфекциями раз и навсегда

Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме создали уникальное антибактериальное покрытие. Его можно наносить, к примеру, на металлические и пластиковые имплантаты, чтобы предотвратить развитие инфекций.

Ученые рассказали о древнейшем артефакте из арсенала нетрадиционной медицины

Речь идет об обработанном корне ремании, который часто применяется в рецептах традиционной китайской медицины. Находку анализировали, используя микроскопию, масс-спектрометрию и трехмерную реконструкцию.

Клиника репродуктивной медицины «Надия»: особенности и преимущества

Сегодня многие пары задумываются о создании полноценной семьи. Желание иметь детей присутствует у многих людей. Однако не всегда это получается осуществить. Из-за некоторых факторов некоторым женщинам не удается самостоятельно забеременеть.

4 самых полезных свойства острых приправ

Острые приправы не только улучшают вкус еды, они также оказывают целебные свойства. В частности, их употребление полезно как профилактика гипертонии и раковых заболеваний.

Кому не стоит пить кофе?..

Кофе помогает справляться с сонливостью и полезен еще во многих отношениях. Однако врачи советуют относиться к употреблению этого напитка с осторожностью.

Офтальмологи: с возрастом необходимо особо внимательно следить за состоянием глаз

Нарушения зрения после сорокалетия связаны со старением тела в целом. На данный момент врачам не под силу предотвратить этот процесс. При этом интенсивность зрительной нагрузки никак не влияет.

Фастфуд и прочие вредные продукты повышают риск развития депрессии у подростков

Учены уверены: есть связь между рационом человека и его психическим состоянием. Специалисты советуют есть продукты, богатые калием. Среди них - сладкий картофель, шпинат, томаты, бананы, апельсины, авокадо.

Бесплодие: лечение и типы заболевания

Бесплодие может возникнуть по разным причинам. Этот диагноз ставят женщине или мужчине, если долгожданная беременность не наступает после года попыток.

Лучшее новости

Диетические газированные напитки могут стать причиной преждевременной смерти

В ходе масштабного исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения, выяснилось, что газировка, в том числе и диетическая, увеличивает риск ранней смерти.

Вечно молодая: Дженнифер Лопес показала дерзкий пляжный образ на борту роскошной яхты

Дженнифер Лопес отдыхает на белоснежной яхте в Сен-Тропе, не переставая восхищать фолловеров стройными ногами и рельефным прессом. В свои 50 лет поп-дива выглядит так, что поклонники отказываются верить в эту цифру.

Что такое видеокапсульная колоноскопия

Ежегодно колоректальным раком заболевают 47 тысяч россиян. По мнению специалистов, если бы каждый человек старше 45 лет регулярно проходил такое исследование, как колоноскопия, то рак прямой и толстой кишки стал бы редчайшим заболеванием.

Роскошные Кидман и Миноуг, Ора в безвкусном наряде и другие звезды на церемонии GQ Men of the Year Awards 2019

В Лондоне, в галерее «Тейт Модерн» прошла ежегодная церемония вручения премии GQ Men of the Year Awards, которую редакция известного издания присуждает знаменитостям за достижения в сферах моды, спорта и культуры.

Юлия Снигирь в элегантном образе, Олеся Судзиловская в ярких брюках и другие звезды на премьере фильма «Одесса»

В Москве состоялась премьера фильма Валерия Тодоровского «Одесса». Незадолго до выхода картины в широкий прокат первыми ее оценили звезды шоу-бизнеса.

Рак обошел ССЗ по количеству смертельных исходов

Сейчас происходит эпидемиологический переход между различными видами хронических заболеваний. ССЗ продолжают уступать свои позиции, и уже в течение нескольких десятков лет болезни сердца и сосудов перестанут быть главной причиной смерти населения планеты.

Почему Меган Маркл и Кейт Миддлтон не носят бриллианты до 6 часов вечера

Ювелирные коллекции монархов роскошны, однако, далеко не все украшения доступны для королевских особ. Например, у Меган Маркл и Кейт Миддлтон даже есть особый график ношения ювелирных изделий, определяемый протоколом.

Цвет темной вишни и перья: Полина Диброва продемонстрировала монохромный вечерний образ

Полина Диброва посетила вечеринку по случаю дня рождения владельца известной сети московских ресторанов. 30-летня фотомодель выбрала отличную альтернативу вечернему платью, появившись на торжестве в стильном монохромном образе.

Актуальное новости

Gilead Sciences локализует на мощностях Фармстандарта производство сразу нескольких препаратов

В соответствии с договоренностью между партнерами в ближайшие 2 года на производственных площадях Фармстандарта планируется наладить выпуск готовой лекарственной формы Совальди, Эпклюза и Биктарви.

До 2023 года Россия окончательно перейдет на четырехвалентную вакцину от гриппа

По подсчетам исследователей, по сравнению с используемой сейчас трехвалентной, четырехвалентная вакцина позволила бы предотвратить за сезон в среднем 181 случай заболевания гриппом на 100 тыс. населения дополнительно, при этом объем дополнительно предотвращенных затрат мог бы составить почти 2,5 млрд рублей.

Эксперт о том, что ждет фармкомпании после перехода на обновленную базу фармаконадзора

Работа по обновлению базы заняла примерно год и потребовала большое количество ресурсов от создания технического задания, которое специалисты Росздравнадзора тщательно продумывали и передавали разработчикам, до многоступенчатого финального тестирования, в котором принимали участие не только разработчики и сотрудники Росздравнадзора, но и представители индустрии.

Родительское выгорание: в чем его опасность для детей и родителей

Выгорание родителей является причиной размышлений об уходе из семьи, насилия со стороны родителей и отсутствия родительского внимания. Об этом свидетельствуют данные бельгийско-британских исследований.

Оптимизм и наличие цели в жизни — хорошая защита здоровья сердца и сосудов

Склонные к оптимизму люди почти на 40% реже умирают от сердечных заболеваний. А люди, считающие, что они имеют «высокую цель в жизни», значительно меньше подвержены риску инсульта. Это показал обзор исследований разных лет, проведенный сотрудниками Гарварда.