Новости часа

Российские ученые протестировали новое лекарство, купирующее последствия инсульта

Институт биофизики клетки РАН (Пущино) разработал средство, защищающее нейроны. Это настоящее спасение от инсульта. Также ученым удалось открыть новые внутриклеточные механизмы регуляции.

БАДы: правила выбора и предостережения

Биологически активные добавки - это группа веществ, которые выполняют самые разные функции. Считается, что БАДы находятся где-то посередине между лекарствами и едой - то есть они, как и медицинские препараты, что-то привносят в наш организм, но при этом не считаются полноценным питанием.

Исследование: молодое поколение пало жертвой эпидемии одиночества

Миллениалы (родившиеся в начале 80-х2000-х годов) - самое одинокое поколение, заявляют ученые.Почти треть людей 22-37 лет всегда или часто чувствуют себя одинокими, показало исследование британской компании YouGov.

7 наихудших вариантов ночного перекуса

Наверное, каждый хотя бы раз в жизни тянулся к холодильнику посреди ночи. Такой зажор может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, если есть не то, что нужно.

Специалисты узнали, как выявить болезнь Альцгеймера по крови

Определенный уровень токсичного для мозга бета-амилоидного белка в крови вкупе с двумя другими основными факторами риска (возраст и наличие генетического варианта APOE4) - это надежный маркер болезни Альцгеймера.

С 2020 года начнется интернет-торговля лекарствами и спиртным

Доставку лекарств смогут осуществлять только фармацевты, а продажа лекарств предусмотрена исключительно для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Речь идет о продаже и безрецептурных, и рецептурных средств.

Новое открытие может перевернуть жизнь аллергиков

Было известно, что антитело IgE инициирует анафилаксию. Но до недавнего времени оставалось не понятно, как редкая форма IgE, которая присоединяется строго к аллергенам вроде арахиса, производится иммунной системой.

Главные признаки забитых артерий

Практически при любом заболевании организм заблаговременно сигнализирует о проблемах. Именно поэтому никогда нельзя игнорировать боль.

Протезирование можно сделать точнее благодаря простому устройству

Всего двух минут достаточно, чтобы диагностировать любое отклонение в состоянии ротовой полости у пациента, пришедшего на протезирование. Устройство, облегчающее диагностику, уже есть в арсенале врачей.

Лучшее новости

Дарья Повереннова поделилась архивным фото с темными волосами и рассказала, как стала блондинкой

Российская актриса Дарья Повереннова, известная по телепроектам «Бессонница» и «День рождения Буржуя», долгое время была в стане убежденных брюнеток, что и доказала фотографией, сделанной в 2007 году.

В США одобрен первый препарат для лечения теносиновиальной гигантоклеточной опухоли

Эта редкая доброкачественная опухоль синовиальной оболочки и влагалища сухожилия может оказывать серьезное негативное влияние на качество жизни пациентов, вызывая болевой синдром, ограничение подвижности и скованность.

Бесформенное платье и босые ноги: Лера Кудрявцева выбрала нестандартный наряд для прогулки по Парижу

Лера Кудрявцева проводит время в Париже, активно делясь впечатлениями с подписчиками. Под последним постом 48-летняя ведущая не только в красках рассказала о приключении в парке аттракционов, но и продемонстрировала необычный для города аутфит.

Росэлектроника начнет серийный выпуск оборудования для стерилизации медизделий

Холдинг Роэлектроника Госкорпорации Ростех запустит серийное производство линейных ускорителей электронов, предназначенных для стерилизации медицинских изделий путем расщепления ДНК патогенных микроорганизмов под действием излучения.

Цыганская юбка и цветочный бра: певица Зара в ярком наряде поделилась фото из отпуска

Зара проводит время с семьей, наслаждаясь коротким отпуском на побережье мыса Антиб. 36-летняя певица и мама двоих детей поделилась солнечным фото в цветочном монолуке, показав подтянутый пресс и роскошный загар.

Актуальное новости

Регулярная половая жизнь говорит о хороших шансах выжить после инфаркта

Люди, пережившие инфаркт, но продолжающие вести активную половую жизнь, имеют больше шансов прожить дольше, чем те, кто не занимается сексом. Исследование, которое провели ученые из Тель-Авивского университета, опубликовано в American Journal of Medicine.

Индийские стоматологи удалили более 500 зубов у одного мальчика

Индийские врачи удалили опухоль, содержащую 526 маленьких зубов, у семилетнего ребенка. Пациент попал к ним с жалобами на боль и опухание челюсти. Специалисты говорят, что это самая крупная одонтома, которую они встречали.

Женщины чаще мужчин нуждаются в скорой медицинской помощи

Всего в России за 2018 год был совершенно более 44 млн выездов скорой помощи, из них более 12 млн пришлось на Центральный федеральный округ (почти 4 млн выездов было совершенно в Москве, еще 2 млн - в Московской области).

Достаточное количество витамина А снижает риск рака кожи

У людей, рацион которых богат витамином А, риск плоскоклеточного рака кожи снижается на 17%, утверждают исследователи из Университета Брауна на основании анализа данных двух крупнейших долгосрочных обсервационных исследований. Результаты опубликованы в JAMA Dermatology.

«Профессия фармацевта столь многогранна, что хочется попробовать себя во всем»

Подведены итоги главного интеллектуального соревнования российских студентов – олимпиады «Я – профессионал». Своими впечатлениями от состязания и о карьерных планах в профессии рассказала серебряная медалистка олимпиады, выпускница Тихоокеанского государственного медуниверситета Юлия Парфенова.